QSearch plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

VladSh wrote:По как моему, то либо надо как-то сделать передачу фокуса в окно редактирования при выходе курсора мыши из области плага
См. настройку "Окно: Авто-фокус в редактор" / "Window: Editor auto-focus". Она доступна во всплывающем меню панели QSearch.
См. также настройку "Окно: Авто-фокус в QSearch" / "Window: QSearch auto-focus".

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Снятые обе галки не привели к тому, чтобы при возвращении в AP курсор был установлен в том месте, где он был при потере фокуса. Почему-то всегда он оказывается в окне редактирования.
Потому установил обе галки, что привело к передаче фокуса в зависимости от положения курсора мыши.
Хоть так. Спасибо за коммент!

Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

Можно ли как-то настроить, чтобы при нажатии Esc очищалось окно быстрого поиска (даже если оно неактивно), а не закрывалась панель?

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

LonerD wrote:Можно ли как-то настроить, чтобы при нажатии Esc очищалось окно быстрого поиска (даже если оно неактивно), а не закрывалась панель?
Нет. Какое-то неочевидное поведение получилось бы.
Сейчас для стирания текста есть Ctrl+Del и Ctrl+BackSpace.
QSearch-Rus.txt wrote:Ctrl+Del - строка поиска: стереть текст после (правее) каретки
Ctrl+BS - строка поиска: стереть текст до (левее) каретки

Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

DV wrote:Нет. Какое-то неочевидное поведение получилось бы.
Жаль. Про очевидность как активный пользователь Тотала - не соглашусь, в нём как-раз таки Escapом сбрасывается (очищается) поле быстрого поиска.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Очень часто пользуюсь плагином - отличная штука! Спасибо!

Есть одно предложение - может быть и не сильно по теме, но всё же...

Мне так же часто приходится переходить к нужной строке, а в панели плагина, которая постоянно открыта, есть справа свободное место.

Вот бы там сделать поле, при вводе цифр в которое, документ переходил к заданной строке.

Если скажите нет - я пойму, но если всё таки это возможно (хотя бы опционально), то было бы здорово. Ушло бы кучу лишних движений по переходу к нужной строке. Ведь в этом поле не требуется ловить курсор, следить за документом... Ввёл цифры - нажал Enter
------
Кстати и кнопка по переходу к длинной строке документа там тоже могла бы поместиться)))

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Andrey_A_A wrote:Ушло бы кучу лишних движений по переходу к нужной строке
1. Это вы про [Ctrl+G]? Как-то не тянет на "кучу".
2. Если там (не дай Б-г) появятся два поля, то как тогда должен будет [Enter] обрабатываться? Как переход к следующему найденному или как переход к NN строке? Или одно из двух предварительно очищать надо будет? Вот это уже больше похоже на "кучу лишних движений". Разве нет?

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Code: Select all

Как-то не тянет на "кучу". 
Для меня да. Если бы меня это окно не задолбало, то я бы и не писал :D
Разве нет?
Нет. Я прекрасно знаю как создаются окна, поля ввода..., как можно одни отключать, другие включать...

Все зависит от желания реализовать и от опыта программиста.

p.s. и не надо тут разводить демагогию, написали бы: Я против. Этого бы было достаточно.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

При включенном QSearch::DialogSwitcher в окно Go to можно переключиться по Ctrl+G из строки поиска QSearch. А потом в окне Go to нажать клавишу (или сочетание клавиш), назначенную на QSearch::QSearch для возврата в строку поиска.
А само окно Go to (Ctrl+G) ведь немодальное, можно его не закрьівать, чтоб всегда бьіло под рукой.
(Рассматривая реализацию Go to в самом QSearch, я пока не вижу вариантов, не приводящих к усложнению либо внешнего вида панели, либо понимания того, что он сейчас должен делать: то ли искать текст, то ли переходить к строке.)

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

1.
DV wrote:что он сейчас должен делать: то ли искать текст, то ли переходить к строке.
Ну вот и свежее пополнение в рядах демагогов :)

2. А что у вас с буквой "ы" ("ь+i"), а то я монитор пытался оттереть (думал он грязный)? :)

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

DV
Спасибо за ответ.

opk44
ыы

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Andrey_A_A wrote:opk44
ыы
Таким аргументам мне противопоставить нечего. Я просто уничтожен вашим красноречием.
Всего вам хорошего.

YuS
Offline
Posts: 512
Joined: Sun Sep 15, 2013 8:25 am
Location: 013 в Тентуре, семь по Спирали, налево от Большой Медведицы

Post by YuS »

opk44 wrote:Таким аргументам мне противопоставить нечего. Я просто уничтожен вашим красноречием.
Всего вам хорошего.
Осталось ещё подраться...
Думаю, что "ыы" - это было по поводу протирки монитора. Кстати, тоже пытался пыль стереть, салфетку даже специально достал... :)
В общем, как оказалось, весьма полезное сочетание ьi - команда оператору для очистки поверхностей мониторов. :)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Это команда "Ьі" :lol:

К особо одареных есть ещё команда "прихлопни муху на мониторе"
(анимированный аватар)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

private_joker wrote:Баг наблюдаю:
- Включен пункт настроек автоматическое выделение слов
- Отмечаю слово даблкликом (подсвечиваются все включения или не подсвечиваются если исходное слово в док-те больше не встречается)
- Перехожу в Fullscreen (хоткеем или через пункт контекстного меню)
- Возвращаюсь в обычный режим, вхождения остаются подсвеченными даже если слово не выделено >>>
Post Reply