Просьба: CaptureClipboard plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Просьба: CaptureClipboard plugin

Post by Fr0sT »

Можно ли реализовать такой плаг? Функционал довольно прост: после вызова плаг начинает следить за буфером обмена, и как только там появляется что-нибудь, записывает это в текущий документ. Из настроек здесь нужна только строка-разделитель, да можно и на это забить, зашив её в код.
Зачем это нужно - для копирования множества разрозненных фрагментов с форума, хтмл-паги, откуда угодно. Те же цитаты с башорга очень удобно из Оперного RSS таким образом копировать. Приходится только для этой цели держать на компе неуклюжий TextEd.
В принципе, я бы и сам мог поковыряться, но уж больно сложный plugin API у Акеля, я так в нём и не разобрался. Кстати, простейший шаблон плага был бы крайне полезен в целях популяризации и расширения круга плагинописателей, а то на данный момент он состоит всего из двух человек ))).

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Кстати, простейший шаблон плага был бы крайне полезен в целях популяризации и расширения круга плагинописателей...
см. AkelDLL на странице плагинов.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Такой плагин конечно был бы удобен, но он сразу же подразумевает, что AkelPad будет всегда загружен, а это не так.

Хорошо бы если бы была такая прога, просто как системмная. Вот к примеру в PuntoSwitcher можно вести дневник, в который записывается всё, что было набрано на клавиатуре независимо от проги, в которой производился набор.

Есть для этого менеджеры буфера обмена, но их возможности ограничены - они могут использовать указанное количество ячеек памяти + они хранят только файлы, текст и картинки, на нестандартные объекты они не способны :(

Если же будет такой плаг (чтобы не переключаться постоянно в AkelPad для Paste), то, наверное, буду использовать - это полезно когда ищешь инфу в инете. Ещё хорошо бы было, чтобы на каждый день в спец. папке создавался бы свой файл, в который при копировании автоматом добавлялась бы инфа и файл автоматом же сохранялся, а потом этот файл чтобы можно было отредактировать в AkelPad'е... В таком варианте это было бы более-менее удобоваримо :)

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Не, ну обязательная-то загруженность не нужна - иначе будет скапливаться куча левого текста. А так, чтобы запустил акель, накопипастил по-быстренькому, отключил слежение - и работаешь спокойно с собранным текстом. По-моему, вполне удобно.
Если выкрою время - может, попробую разобраться с АПИ, но это дело не на один час. К тому же на сях я не кодил со второго курса...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Locked