Искажает шрифты интерфейса и текста Windows 10 и 11

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 1
Joined: Wed Feb 14, 2024 1:12 am

Искажает шрифты интерфейса и текста Windows 10 и 11

Post by DimTim5028 »

Я признаюсь давно не пользовался именно AkelPadом с тех пор как перешел с семерки на десятку, где-то с 18 года, хотя может и пытался пользоваться но столкнулся вот с этой бедой и поэтому про него забыл, я с текстом работаю в основном в ворде, а так быстро чего-то сделать использую блокнот.
И в тотал командере в версии которую установил на десятку был какой-то встроенный редактор не помню какой. На семёрке точно был AkelPad, всё было отлично как и на XP, мне помню очень нравилось что можно установить зебру по-моему больше не в одном редакторе такого нет.
Ну так вот. А тут я установил новую сборку Тотал Командер а там встроенный редактор AkelPad, я даже обрадовался но, глаза просто болят от шрифтов которые будто двоятся. Я не понимаю почему это происходит в винде десятой со многими старенькими программами, которые до этого отлично работали на семерке.

Ну вот, я хотел бы обратиться к автору программы, может AkelPad перекомпилировать под десятку и будет работать тогда нормально?
Текстовый редактор компактный был бы мне кстати, он лучше блокнота, и как я уже упоминал мне нравиться зебра... и вообще можно настроить под себя, читать и писать тексты в нём очень удобно . Но вот сейчас из-за искажений шрифтов им пользоваться просто не возможно.
Есть ли надежда что автор обновит версию под 10 и уже наверно 11 винду?

Offline
Posts: 330
Joined: Mon Jun 03, 2019 2:33 am

Re: Искажает шрифты интерфейса и текста Windows 10 и 11

Post by AZJIO »

1. Покажи сриншот, чтобы видеть что происходит.
2. Скачай несколько сборок и сравни возможности, шрифты и т.д.
3. Какова версия используемого AkelPad? Версию и разрядность и разрядность ОС.
DimTim5028 wrote: Wed Feb 14, 2024 1:39 am мне нравиться зебра
если инфа табличная, а строки длинные, то да, в остальных случаях эта пестрота фона не даёт прибытка.
Post Reply