ContextMenu plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

для каждого пользователя компа своим
Лучше сразу сразу для всех настроек такое делать – опционально переместить все *.ini в %AppData%.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

1. Можно ли в функции FAVOURITES сделать функционал "Объединение избранных файлов в группы". Дело в том, что у меня есть около 100 файлов, к которым периодически приходится обращаться и они имеют отношение к 15-ти различным тематикам. Добавлять их в FAVOURITES не имеет смысла - получится огроменный одноуровневый список... А вот, если бы была бы возможность их объединения...
2. При редактировании меню постоянно приходится выделять линии меню - подводить курсор к левому краю и нажимать... Т.к. область (слева, рядом с границей окна, где обычный курсор меняется на AkelPad`овский для выделения строки) очень узкая приходится тратить время на попадание в эту область.
Если возможно, расширьте её пожалуйста

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Andrey_A_A
По 1-му пункту: Sessions-плагин не подходит?

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Andrey_A_A wrote:Т.к. область (слева, рядом с границей окна, где обычный курсор меняется на AkelPad`овский для выделения строки) очень узкая
В настройках же: вкладка Редактор 1 – Отступ текста.
Или поставить плагин LineBoard.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Sessions-плагин не подходит?
частично подходит, но там лишние нажатия клавиш, чего я не приветствую. Давай падсчитаем:
1. Вызвать Sessions-плагин
2. Нажать на <Текущая>
3. Выбрать
4. Открыть
А если бы файлы висели в меню в избранном.
1. Нажал избранное... и мышкой выбрал нужный файл
Кроме того в Sessions-плагине открываются все файлы группы, что как раз таки не требуется

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Andrey_A_A wrote:частично подходит, но там лишние нажатия клавиш, чего я не приветствую
Предлагал ListBox вместо ComboBox'а здесь, чтобы уменьшить количество кликов, но идея не нашла поддержки.
Andrey_A_A wrote:Кроме того в Sessions-плагине открываются все файлы группы, что как раз таки не требуется
Переформируйте сессии таким образом, чтобы при открытии одной сессии открывались только нужные файлы.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

В настройках же: вкладка Редактор 1 – Отступ текста.
Или поставить плагин LineBoard.
Да это работает в активном окне. Но у меня с ним проблем не было. Я имел ввиду Окно редактирования меню, на него обычные настройки настройки не влияют, а область слева жутко узкая...

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Andrey_A_A
Надо уболтать автора или использовать в этом окне контрол AkelPad'а, или перенести редактирование в основное окно. :)

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Надо уболтать автора
Ну, если получится - будет здорово...
Ещё одна хотелка для меню: Сделать функцию BREAK , после которой будет произведён перенос меню на второй ярус.
Просто темы, которые хочется иметь не помещаются, и приходится сокращать, если была бы возможность иметь дву-уровневое главное меню - было быотлично!
Вот примерные названия тем: Файл, Сохранение, Правка, Окно, Настройки, Конвертирование, Сортировка, Буфер, Вставка, Поиск, Замена, Выделение, Программы, Запуск, Инфо, Плагины, Избранное, Удаление, Интернет, Справка.... и это только часть

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Andrey_A_A wrote:Файл, Сохранение, Правка, Окно, Настройки, Конвертирование, Сортировка, Буфер, Вставка, Поиск, Замена, Выделение, Программы, Запуск, Инфо, Плагины, Избранное, Удаление, Интернет, Справка.... и это только часть
Это ж ужас - глаза разбегаются!... И как с этим меню потом работать?

Сохранение может быть в "Файле"
Конвертирование, Сортировка, Буфер, Вставка, Выделение, Удаление относятся к "Правке"
Окно к "Виду"
Запуск к "Программам"
Инфо + Справка

Зачем так засшивать, тем более, что тулбар есть? Хотя на вкус и цвет...
P.S. Встречал такие сборки Тотала, что куча разделов меню, - невозможно работать, т.к, кучу времени потратишь. пока что-то найдёшь.

Infocatcher wrote:Надо уболтать автора ... перенести редактирование в основное окно. :)
Уже давно убалтываю )) сделать конфигурационные файлы *.mnu, тем более что подсветка даже для них уже есть.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Встречал такие сборки Тотала, что куча разделов меню, - невозможно работать, т.к, кучу времени потратишь. пока что-то найдёшь.
Главное чтобы это была твоя сборка, когда она твоя и ты сам её настраивал, ты находишь всё, что тебе нужно за доли секунды.
Когда мне попалась самая простая сборка Akela , я в ней не мог ничего найти и понять - потому, что не родная
в своём боольшом меню я ориентируюсь легко и просто - это дело привычки, и постоянной активности.
Что касается
Конвертирование, Сортировка, Буфер, Вставка, Выделение, Удаление относятся к "Правке"....
тем чем я постоянно пользуюсь, я вытаскиваю из под меню, чтобы не нажимать лишний раз на меню и не тратить кучу времени

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Andrey_A_A
В принципе, да, так и есть. Просто я иногда прислушиваюсь к мнению людей, схожих в привычках со мной, тогда несколько человек может пользоваться одними и теми же настройками, не тратя время для изменения их под себя.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Просто я иногда прислушиваюсь к мнению
Прислушиваться можно
1. Если ты создатель софта
2. Если ты распространяешь свою сборку
3. Если ты больше заботишисься о других, а не о себе
....
Я не 1-е ни 2-е ни 3-е, всё что я делаю, я делаю сугубо для себя, и ни для кого другого , если мою сборку какой либо программы просят, я всегда отдаю, с единственным советом - ДЕЛАЙ СВОЮ СБОРКУ! - это сборка-библиотека - возьми для себя своё, а моё оставь в архиве, через год посмотришь - возьмёшь ещё...

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
Просьба добавить в "Избранное" возможность "вложенности". Т.е. если в имени закладки написать

Code: Select all

Плагины\ContextMenu-Rus.txt
то чтобы оно создавало в избранном вложенное меню "Плагины", а внутри уже отображало ContextMenu-Rus.txt и т.д.

И ещё старая просьба - управляющий символ для установки курсора, по аналогии с \s :)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

В контекстном меню имеется %a. Можно ли сделать, чтобы оно работало по аналогии с GetAkelDir([nSubDir]) Scripts-плагина? Например %a, %a(1), %a(2)...
0 //ADTYPE_ROOT корневая папка AkelPad'а (по умолчанию).
1 //ADTYPE_AKELFILES "[AkelPad]\AkelFiles".
2 //ADTYPE_DOCS "[AkelPad]\AkelFiles\Docs".
3 //ADTYPE_LANGS "[AkelPad]\AkelFiles\Langs".
4 //ADTYPE_PLUGS "[AkelPad]\AkelFiles\Plugs".
5 //ADTYPE_SCRIPTS "[AkelPad]\AkelFiles\Plugs\Scripts".

Это бы сильно сократило размер менюх.
Post Reply