ContextMenu plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Sapog wrote:То, что это не указанно, не сделано в стандартном интерфейсе программы, это плохо.
Плохо, ну а что поделаешь?...
Нам говорят, что надо это делать вручную, с помощью "Избранного".

P.S. Там трудность есть в том, что соотв. файлы у разных людей могут лежать в других местах. Например у меня для доков по плагам в папке Docs есть ещё папка Plugs, чтобы всё в кучу не мешалось.
И у других людей есть что-то похожее.
Можно было бы сделать, но тогда надо задавать папку, где лежать доки по плагам в инишнике проги, а это вряд ли кто-то будет делать.

Offline
Posts: 9
Joined: Thu Dec 02, 2010 10:20 am

Post by Sapog »

Только для стандартных плагинов выводить.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

А плагины все стандартные. Я говорю о том, что путь к документации у всех разный, и его было бы неплохо настраивать в ini проги.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Sapog
1) Могли бы добавить в пункт "Последние файлы", к пункту "Удалить не существующие", ещё один пункт "Очистить все".
Добавляем пункт меню с помощью ContextMenu плагина:

Code: Select all

  -"Очистить последние файлы" Call("Scripts::Main", 1, "EvalCmd.js", `'AkelPad.SendMessage(AkelPad.GetMainWnd(), 1238 /*AKD_RECENTFILES*/, 5 /*RF_CLEAR*/, 0);'`)
2) Принудительное включение подсветки кода в редакторе. Не зависимо от того, из файла со "специальным" расширением он или нет.
Хотя бы добавили два пункты в меню "Справка":...
Опять же все это уже есть в ContextMenu плагине. Главное меню с иконками см. здесь.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor wrote:Опять же все это уже есть в ContextMenu плагине. Главное меню с иконками см. здесь.
речь шла о:
Sapog wrote:То, что это не указанно, не сделано в стандартном интерфейсе программы, это плохо.
А что сделать можно - это понятно.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

речь шла о:
То, что это не указанно, не сделано в стандартном интерфейсе программы, это плохо.
А что сделать можно - это понятно.
И опять мы выйдем на спор "fast & small" vs "много рюшек из коробки" :wink: :D

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Sapog
как правильно заметил Влад, доки к плагинам могут храниться в произвольной папке. Единственный надежный способ получения справки - это интегрировать текст в саму дллку. Надо еще радоваться, что вообще эти доки есть, у мирандовских, например, по большей части один убогий readme, а более детальную инфу надо вытягивать на форумах у автора.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

а более детальную инфу надо вытягивать на форумах у автора.
Ага, и то только в в том случае если автор не написал "я забил на развите этого плагина, делайте с ним что хотите" года этак 4 назад(и при этом актуальность плагина выросла со временем. случай из жизни!). Тогда ковыряться в исходниках приходится самому.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Есть ли ограничение в Меню? Я по моему в него уткнулся. Перестали вставляться команды в главное меню... Вытащил его на чистый лист - строк 820, но я думаю дело не в ограничении строк, а в ограничении символов, когда я растянул всё меню в строчку (убрал переход а новую строку), то символов оказалось примерно 63200... Не знаю может все меню складываются и есть общее ограничение?!
Если всё таки есть ограничение, конечно обидно... в коем-то веке собрался всё что надо для работы внести в Akel , а тут бац и...
Я нашёл частичное решение - убрал пустые строки, подсократил имена скриптов, библиотек... команды стали вносится, но уже вносишь с предвкушением ограничения... Тестирование смогу продолжить только после завтра... может до этого времени что-то решится...

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Такое впечатление, что переменные типа %a в Favourites или не работают, или работают неправильно.
Во всяком случае, если в качестве пути к файлу записать в Favourites что-то вроде "%a\AkelFiles\Docs\AkelHistory-Eng.txt", то при попытке открыть этот файл AkelPad предлагает создать новый файл "C:\Progs\AkelPad\%a\AkelFiles\Docs\AkelHistory-Eng.txt".

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Andrey_A_A
Возможно какое-то ограничение у Windows есть.

DV
В Favourites AkelPad'овские переменные не реализованы.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Если ограничение в Windows, то где можно снять (у меня Vista)
Кто-нибудь сталкивался с ограничением? Поделитесь есть ли у кого меню более 850 строк и "в длинну" 62400 символов...
Может как-то можно подключить второе меню (как в тулбаре - копированием плагина) - у меня получилось при дублировании только второе "контекстное меню" - "Контекстное меню Two" Call("ContextMenuTwo::Show") Icon("%a\AkelFiles\Plugs\ToolBarImage.dll",274)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Andrey_A_A
Сейчас проверил. Под фразой "Перестали вставляться команды в главное меню..." видимо предполагалось, что текст не набирается в окне.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Изменено: убрано ограничение на максимальную длину кода меню.

Changed: removed restriction on the maximum menu code length.


ContextMenu plugin v8.2

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Спасибо!!! Вы просто молниеносны! Проверил ограничение убрано...
Post Reply