добавить Акелпад в ПКМ, с исполнением скрипта

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 12
Joined: Sat Jun 08, 2019 9:08 pm

добавить Акелпад в ПКМ, с исполнением скрипта

Post by iyut »

Друзья, имею такой вопрос: я занимаюсь некоторыми исследованиями, у меня на ПК закачано множество HTML-файлов. Я их ежедневно читаю, нужные статьи/абзацы оставляю. И постоянно, перед прочтением новых, применяю к ним акелпадный скрипт, который делает HTML-файлы удоболегкими для Фронтпейджа.
Т.е. открываю папку, применяю к HTML-файлам, и читаю. Для этого совершается много действий. Вопрос: возможно ли загнать в контекстное меню Проводника такое действие? т.е. чтобы обозначив несколько .htm*, .asp файлов, в контекстном меню нажав по надписи, те файлы изменялись бы?
Дело в том, что у меня скрипт сделан под "MultiReplace.js", а он требует чтобы файлы были октрыты. А может ли Акелпад изменять неоткрытые файлы, как UltraEdit?
Если это трудно совершить, то так и напишите, буду продолжать действовать по старому.

Offline
Posts: 330
Joined: Mon Jun 03, 2019 2:33 am

Post by AZJIO »

iyut
вместо TextReplace использовать str = str.replace(искомое, "замена"); и открывать файлы. Я много лет пользуюсь своей прогой сценарии поддерживаются. Ещё в коллекции скриптов KDJ поищи файл FindReplaceFiles.js

Offline
Posts: 157
Joined: Thu Nov 26, 2015 8:03 pm
Location: Rostov-on-Don

Post by Eskander88 »

Посмотрите возможность запуска AkelPad через консоль, там кажется должны быть какие-то ключи для запуска со скриптом или т.п. Конкретное решение не готов сейчас подсказать, т.к. у самого много вопросов по AP, насчёт этого момента посмотрите здесь http://akelpad.sourceforge.net/forum/vi ... .php?t=871

Когда вы сформируете консольную команду, потом можно добавить её в контекстное меню. За образец для добавления пункта меню есть такой .reg - файл:

Code: Select all

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Файл – я твой хозяин. Подчиняйся мне!"
"NoWorkingDirectory"=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant администраторы:F"
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Папка – я твой хозяин. Подчиняйся мне!"
"NoWorkingDirectory"=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant администраторы:F /t"
только переделать его под себя соответственно

Offline
Posts: 1
Joined: Fri Jul 24, 2020 12:23 pm
Contact:

Post by alfredo12 »

I had a similar question, how did you do?

Offline
Posts: 157
Joined: Thu Nov 26, 2015 8:03 pm
Location: Rostov-on-Don

Post by Eskander88 »

alfredo12, Have you found a solution?
Post Reply