Можно ли реализовать такое?

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 22
Joined: Mon Aug 21, 2006 10:28 am
Contact:

Можно ли реализовать такое?

Post by maxim2 »

Кнопоку закрыть на вкладках? Типа как в Firefox`e
Меню там есть но както неудобно.

Offline
Posts: 22
Joined: Fri Aug 18, 2006 4:15 am

И еще пожелания...

Post by gaglo »

Очень хотелось бы: отображать символ FF прямоугольничком, аналогично ESC и прочим непечатным символам. Сейчас он полностью невидим - как конец строки, хотя все равно его можно скопировать и вставить.

Не то чтоб очень хотелось, но было бы здорово, если бы получилось: прямоугольные блоки и один клавиатурный макрос.

Вообще мелочь: задействовать клавишу F1 и пункт в меню "Справка" под вызов из папки AkelFiles файла AkelPad-Rus(Eng).htm . Все-таки не очень привычное место для хелпа.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

maxim2
Кнопоку закрыть на вкладках? Типа как в Firefox`e
Меню там есть но както неудобно.
Незнаю как у Firefox'a но меню у вкладок возможно преобразится.

gaglo
Очень хотелось бы: отображать символ FF прямоугольничком
RichEdit не позволяет выбирать.
Не то чтоб очень хотелось, но было бы здорово, если бы получилось: прямоугольные блоки и один клавиатурный макрос.
Едиственное чего мне иногда не хватает в AkelPad'е так это прямоугольных блоков, но RichEdit не поддерживает их. Насчет макросов уже думал, можно еще подумать.
Вообще мелочь: задействовать клавишу F1...
Плагином.

Offline
Posts: 22
Joined: Fri Aug 18, 2006 4:15 am

Post by gaglo »

Instructor wrote: gaglo
Очень хотелось бы: отображать символ FF прямоугольничком
RichEdit не позволяет выбирать.
Понял, но жаль. Интересно, а Lister в Total Commander через что работает? В нем непечатных символов отображается ровно на символ FF больше, чем в AkelPad... оттуда и желание было.
Насчет макросов уже думал, можно еще подумать.
Мне кажется, это была бы новация сравнимая с MDI. Увы, тут спросил себя: а много ли народу сумеет ей правильно распорядиться? Ответа нет...
Вообще мелочь: задействовать клавишу F1...
Плагином.
шо, хелп - токо плагином? не понял... но не настаиваю ;-]
А можно обнародовать, как уважаемый(е) автор(ы) теперь позиционирует AkelPad и куда намечено развиваться?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

А можно обнародовать, как уважаемый(е) автор(ы) теперь позиционирует AkelPad и куда намечено развиваться?
Остов программы сформирован, есть пару вещей которые возможно появятся, но в основном думаю новые возможности будут реализовываться за счет плагинов.

Offline
Posts: 47
Joined: Sun Jul 23, 2006 10:40 am
Location: Munich

Post by Photon »

Instructor wrote:Незнаю как у Firefox'a но меню у вкладок возможно преобразится.
У Firefox'a на каждом тэбе справа крестик, чтобы закрыть этот тэб. Но я думаю того серого крестика в верхнем правом углу, который закрывает активный тэб достаточно. :)

Offline
Posts: 10
Joined: Wed May 23, 2007 2:10 pm

Post by Ewfox1 »

A как насчет менеджера(истории) буфера обмена ? Ну , если не как в Office , то хотя бы как в Textpad - возможно ? Конечно это уже не блокнот...

Offline
Posts: 10
Joined: Wed May 23, 2007 2:10 pm

Post by Ewfox1 »

Можно тогда добавить кнопку в панель инструментов "Инструменты пользователя" чтобы можно было вызвать из AkelPad что кому надо (расширения буфера обмена т.т.д.) ?
Post Reply