Копировать/Вырезать текущую строку при отсутствии выделения

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

vvch
Тестовая

Описание:
http://akelpad.cvs.sourceforge.net/view ... us.htm#ch6

В Hotkeys плагин добавляем "Command(4153, 4)" на Ctrl+X и "Command(4154, 4)" на Ctrl+C.

Offline
Posts: 47
Joined: Sat Jul 25, 2009 10:47 pm

Post by vvch »

Instructor
Вау, спасибо! Признаться, не рассчитывал на такую быструю реакцию. Надеюсь, это не потому что Вы восприняли всерьёз отметившихся выше ораторов и сочли моё предложение за требование :D
Рад очередному подтверждению схожести наших взглядов на концепцию Akelpad.
Потестирую позже, когда будет возможность.

Offline
Posts: 47
Joined: Sat Jul 25, 2009 10:47 pm

Post by vvch »

VladSh wrote:Мне тоже не нравится тон, заданный vvch
Спасибо за привнесённую толику конструктива, но не могу согласиться с вашим желанием возложить всю ответственность на одну сторону. Ну да бог с вами, имеете право на своё мнение, даже если оно расходится с фактами. Спасибо и на том, что хоть смогли выразить его в приемлемой форме. [...] Успехов!

Offline
Posts: 47
Joined: Sat Jul 25, 2009 10:47 pm

Post by vvch »

Instructor
Прошу прощения, что долго не отвечал. Потестировал сборку.
Сразу скажу: предполагалось, что копироваться/вырезаться будет строка ВКЛЮЧАЯ СИМВОЛ НОВОЙ СТРОКИ в конце. Именно так ведут себя многие современные редакторы (примеры выше), такое поведение становится де-факто стандартом, и привычно пользователям. Это очень удобно при переставлении или копировании строк.
А в том виде, как это реализовано сейчас, БЕЗ перевода строки, я эту фичу нигде не встречал, и с трудом представляю, для чего её можно в таком виде использовать :(
Сожалею, что недостаточно ясно донёс свою мысль.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

vvch
https://svn.code.sf.net/p/akelpad/codes ... us.htm#ch6
AkelHelp-Rus.htm wrote:8 - вырезать также символ новой строки. Используется совместно с флагом 2 (2+8=10) или 4 (4+8=12).

Offline
Posts: 157
Joined: Thu Nov 26, 2015 8:03 pm
Location: Rostov-on-Don

Post by Eskander88 »

жалко, что данный функционал не включили в сборку AP 4.9.8

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Eskander88
Было бы странно, если бы включили, ведь релиз 4.9.8 был в июле 2016, а фича добавлена в июле 2017...

Попробуйте тестовую 4.9.9, вполне рабочая: х32 или х64

Offline
Posts: 35
Joined: Tue Nov 21, 2017 5:17 am

Post by Vilaem15 »


Если функцию добавят в финальную akelpad или существующий/новый плагин хотелось бы чтобы он был опциональным, т.е. его можно было отключить галочкой.
Я этим не пользуюсь и пока не собираюсь.
сорри пропустил ссылку в посте выше, где всё это есть
Last edited by Vilaem15 on Sun Jul 29, 2018 8:09 am, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 35
Joined: Tue Nov 21, 2017 5:17 am

Post by Vilaem15 »

Кстати странно что предложение автор разместил не в
Что хотелось бы добавить в AkelPad

Offline
Posts: 157
Joined: Thu Nov 26, 2015 8:03 pm
Location: Rostov-on-Don

Post by Eskander88 »

Skif_off wrote:Eskander88
Было бы странно, если бы включили, ведь релиз 4.9.8 был в июле 2016, а фича добавлена в июле 2017...

Попробуйте тестовую 4.9.9, вполне рабочая: х32 или х64
Даа? .. а вот я заглядываю на страницу http://akelpad.sourceforge.net/ru/download.php а там только AP 4.9.8 :roll:
где смотреть офф.страницу с историей обновления?

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Eskander88
Там только релиз. Ссылки на тестовую версию нередко появляются на форуме, обычно в темах запроса фич или баг-репортов, постоянные ссылки дал выше.
Если в своём сообщении Instructor не пишет, что версия для проверки конкретного бага, то, как правило, версией вполне можно пользоваться.

История: AkelHistory-Rus.txt разрабатываемой версии (некоторые изменения/фиксы туда не попадали) и список коммитов.
Post Reply