AkelPad под wine

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

AkelPad под wine

Post by Drugmix »

Нужна помощь в налаживании работы AkelPad под wine.
Дано: Debian 8.4, KDE 4.14.2, wine-development multiarch [i386+amd64] 1.9.5-3~bpo8+1, AkelPad 4.9.7 x64.

Наблюдаю следующие проблемы:
1. не видна каретка. Её позицию можно предугадать только по подсветке делений на полях lineboard плагина.
2. перевод строки почему-то работает только по маленькому enter'у на numpad'е, на другой enter почему-то не реагирует.
3. не работают хоткеи на вызов скриптов.

Кто-нибудь уже сталкивался с таким? Как победить?
Last edited by Drugmix on Thu Apr 28, 2016 8:51 am, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Drugmix
3. Не работают хоткеи или не работают скрипты?

Если поставить
wsh57
riched20
riched30
riched32
что-нибудь меняется? У меня так и не дошли руки проверить.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

1. В некоторых темах оформления (Coder) каретка видна: Mac Classic, Solarized Light, Lazy, iPlastic, Earth, Active4D, Default.

2. Оказалось связано с 3.

3. Хоткеи работают, некоторые скрипты тоже работают. Не работают, похоже, все скрипты которые по хоткею вызываются с какими-то аргументами.

wsh57, riched20, riched30 и richtx32 установил через winetricks и разницы не заметил.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Получаю кучу таких ошибок:

Code: Select all

err:ole:TLB_ReadTypeLib Loading of typelib L"Z:\\home\\user\\.wine\\drive_c\\AkelPad\\AkelFiles\\Plugs\\Scripts.dll" failed with error 3
Кто-нибудь знает из-за чего оно валится с кодом 3?

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Drugmix
Какую ОСь эмулируете?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Skif_off
Win98 :lol:

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Skif_off
эти ошибки валятся при эмуляции любой доступной от (от XP до 7), но только если вызывать вот так:
wine-development .wine/drive_c/AkelPad/AkelPad.exe
если же вызывать вот так
wine-development c:\\AkelPad\\AkelPad.exe
то они в консоль не сыпятся, но и вызов скриптов с аргументами всё равно не работает.

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

Точно не с чем-нибудь типа такого (http://ubuntuforums.org/showthread.php? ... st12345276) на самом деле проблема?

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

А я ещё вот такую словил (WinXPx86):

Code: Select all

err:jscript:interp_memberid failed 80029c4a
-2147312566 (80029C4A) Ошибка при загрузке библиотеки.

В общем, нужно проверять зависимости и регать всё, что должно быть зарегано. Я пока пас, извиняюсь.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Lenchik
Привет. По ссылке вроде про другую проблему, но я всё равно установил все доступные msxml и это тоже не помогло :(

Skif_off
Да, такая тоже есть (стабильно появляется, однократно). Я пытался её целиком гуглить и получил 0 результатов, забил и даже не стал упоминать.
Спасибо за url, получается это Error loading type library/DLL.
Знать бы ещё про какую либу речь...

На winehq ещё нашёл репорт, в котором говорится, что "Scripts pluging doesnt works".

Все вышеуказанные ошибки появляются только при запуске той копии акелпада, которую я с винды просто скопировал в .wine/drive_c/AkelPad, в копии акелпада которую я установил инсталлятором (в .wine/drive_c/Program Files/AkelPad) - никаких ошибок не появляется вообще даже после того, как я из голой установки попытался вручную настроить всё аналогично тому, как настроено в другой копии.
Проблемы те же (в некоторых темах не появляется курсор, вызов скриптов по хоткею через hotkey плагин - не работает, + всякая мелочёвка), но никаких ошибок не появляется вообще.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Drugmix wrote:Знать бы ещё про какую либу речь...
Регать всё, что должно быть зарегано, и сравнивать ветки реестра с нормальной Win :) Тащить файлы с нормальной ОС. У меня в WinPE были проблемы - зарегал, сравнил и нашёл буквально несколько недостающих строк.
Что-то не так с зависимостями, несколько раз пытался с наскока - фиг, надо повозиться как следует.

Offline
Posts: 96
Joined: Tue Nov 10, 2015 4:56 am

Post by InFive »

Я сижу в среде Windows только из-за Akelpad, а так бы уже давно был на Linux...

в последний раз когда пробовал завести AkelPad в Linux, проблема была в том, что для выполнения VBScripts в Wine всё установил, но Akelpad из Wine не подключается к vbs-обработчику, поэтому AP можно использовать только без скриптов, тогда толк в Linux от AkelPad, но тогда толк от Linux )))

практически кто-то смог решить проблему запуска скриптов в AkelPad через Wine ?

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Вылезают странные ошибки: то вдруг не устраивает правильное количество параметров в функции, то внезапно ругается на отсутствие закрывающей скобки и указывает строку и столбец прямо посреди одного из аргументов...
Ещё сыпет в консоль что-то типа (нагуглил по памяти)
Could not find dependent assembly L"Microsoft.Windows.Common-Controls" (6.0.0.0)
.
В общем, трагедь...

Offline
Posts: 96
Joined: Tue Nov 10, 2015 4:56 am

AkelPad полностью работает в системе Linux через WINE

Post by InFive »

НЕВЕРОЯТНО!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

AkelPad полностью работает в системе Linux, все скрипты js и vbs работают и выполняют свою работу

ФАНТАСТИКА!!!

Я ВОЗВРАЩАЮСЬ НА ВАШ ФОРУМ!!!

Image

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

InFive
Помню, когда-то падало при вызове окна плагинов и скриптов, хотя скрипты работали. А сейчас?
Post Reply