Заявка на опцию (или плагин). Полноэкранный режим как в Q10.

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 1
Joined: Mon Jul 27, 2009 8:29 am

Заявка на опцию (или плагин). Полноэкранный режим как в Q10.

Post by Sham2 »

Я часто пишу объёмные тексты самого разного содержание. Работа у меня такая. В процессе написания желательно ни на что не отвлекаться. В этом сильно помогает полноэкранный режим.

Но хорошо бы добавить в программу (или в плагин) возможность при полноэкранном режиме настраивать положение текста на экране. Чтобы он не с левого верхнего угла начинался, а располагался, например, посередине, наподобие книжной полосы. Для этого нужно иметь возможность настраивать поля (верхнее-нижнее, левое-правое).

Подобная функция реализована в текстовом редакторе Q10 (http://baara.com/q10/). Но с этим редактором есть ряд других проблем. Почему лично я и остановил свой выбор на безглючном и высокоскоростном AkelPad'e. Если авторы/разработчики сочтут возможным добавить в него функцию полей, то однозначно заявляю — AkelPad привлечёт многих из писательской среды, а лично для меня станет вообще идеалом!

Спасибо за внимание!

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Левое и правое поля можете задавать уже сейчас в опциях.
О верхнем и нижнем просите Интсруктора.
Хотя впринципе можно обойтись и без этого:
Вы также можете развернуть редактор, а сам документ Восстановить(в MDI-режиме) и позиционировать его куда угодно на экране.
Если мешает панель-задач - просто уменьшите её до нулевого размера(либо выгрузите проводник вовсе).

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

При использовании FullScreen-плагина панель задач не мешает (она автоматом "накрывается" окном Акелпада).

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

VladSh, только пользователь ещё желает чтобы рабочую оюласть можно было сдвинуть куда удобнее, а в Fullscreen-е этого низя.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre, это я просто о возможностях, которые есть.
Для частичного решения можно было бы объединить настройки полей и FullScreen (кстати, сдвиг полей в нём у меня работает), но сами поля, как они реализованы сейчас, нормально не работают. Во всяком случае правое поле - оно просто накрывает текст, оставляя оборваные куски букв, а должно по правой границе поля переносить строки.
Для эксперимента оба поля ставил 300; монитор 19'; шрифт: Arial, обычный, 10.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Post Reply