AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Заявка на опцию (или плагин). Полноэкранный режим как в Q10.

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sham2

PostPosted: Mon Jul 27, 2009 8:39 am    Post subject: Заявка на опцию (или плагин). Полноэкранный режим как в Q10. Reply with quote

Я часто пишу объёмные тексты самого разного содержание. Работа у меня такая. В процессе написания желательно ни на что не отвлекаться. В этом сильно помогает полноэкранный режим.

Но хорошо бы добавить в программу (или в плагин) возможность при полноэкранном режиме настраивать положение текста на экране. Чтобы он не с левого верхнего угла начинался, а располагался, например, посередине, наподобие книжной полосы. Для этого нужно иметь возможность настраивать поля (верхнее-нижнее, левое-правое).

Подобная функция реализована в текстовом редакторе Q10 (http://baara.com/q10/). Но с этим редактором есть ряд других проблем. Почему лично я и остановил свой выбор на безглючном и высокоскоростном AkelPad'e. Если авторы/разработчики сочтут возможным добавить в него функцию полей, то однозначно заявляю — AkelPad привлечёт многих из писательской среды, а лично для меня станет вообще идеалом!

Спасибо за внимание!
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Mon Jul 27, 2009 10:05 am    Post subject: Reply with quote

Левое и правое поля можете задавать уже сейчас в опциях.
О верхнем и нижнем просите Интсруктора.
Хотя впринципе можно обойтись и без этого:
Вы также можете развернуть редактор, а сам документ Восстановить(в MDI-режиме) и позиционировать его куда угодно на экране.
Если мешает панель-задач - просто уменьшите её до нулевого размера(либо выгрузите проводник вовсе).
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
VladSh

PostPosted: Mon Jul 27, 2009 12:52 pm    Post subject: Reply with quote

При использовании FullScreen-плагина панель задач не мешает (она автоматом "накрывается" окном Акелпада).
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
FeyFre

PostPosted: Mon Jul 27, 2009 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh, только пользователь ещё желает чтобы рабочую оюласть можно было сдвинуть куда удобнее, а в Fullscreen-е этого низя.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
VladSh

PostPosted: Wed Jul 29, 2009 10:46 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre, это я просто о возможностях, которые есть.
Для частичного решения можно было бы объединить настройки полей и FullScreen (кстати, сдвиг полей в нём у меня работает), но сами поля, как они реализованы сейчас, нормально не работают. Во всяком случае правое поле - оно просто накрывает текст, оставляя оборваные куски букв, а должно по правой границе поля переносить строки.
Для эксперимента оба поля ставил 300; монитор 19'; шрифт: Arial, обычный, 10.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Instructor
Site Admin

PostPosted: Mon Aug 03, 2009 3:03 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh
http://akelpad.sourceforge.net/forum/viewtopic.php?p=5220#5220
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group