Win7 и еврейские символы

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 96
Joined: Tue Nov 10, 2015 4:56 am

Win7 и еврейские символы

Post by InFive »

Вот я и приплыл с AkelPad...

Хотел остаться в Линуксе, но именно из-за AkelPad пришлось оставить Линукс - в Линуксе поставил vbs-js-обработчики-серверы, но скрипты, встроенные в AkelPad, все равно не запускаются...

В Windows другая проблема - пять лет из Windows стояла WinXP, но пришлось все таки снести, поставил Win7 и тут начались проблемы - в WinXP не было никогда проблем в отношениях между AkelPad и еврейскими символами, а в Win7 не хочет правильно их обрабатывать (гласные огласовки)... даже стандартный блокнот правильно отображает при стандартном шрифте (скриншот первый - как в блокноте выглядит), а вот AkelPad (будь-то стандарный или же сборка какая-то, и перебрал множество шрифтов) в Win7 не хочет (второй скриншот - как выглядит в AkelPad)...

Может что-то в Win7 надо доставить для этого? попробовал на другом компе с Win7 - таже самая беда, хотя нотпеды (стандратный виндовский и notepad++) же открывают корректно документы... что нужно в Win7 для AkelPad? Линукс пришлось оставить, что, опять придется возвращаться в WinXP? Что за житуха такая пошла (((

Image

Image

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

InFive
AkelHelp-Rus.htm wrote:PaintOptions
1 - Рисование текста по группам символов (по умолчанию посимвольная прорисовка). С этим флагом некоторые программы, использующие графическое распознавание текста, могут начать работать (если не работали), принтер может печатать быстрее, но подсвеченные символы и комбинированные символы юникода могут рисоваться иначе, а также редактирование этих символов может стать некомфортным.
С RTL и Bidi AkelEdit не работает (только может нормально отобразить с флагом 1 параметра PaintOptions).

AkelPad 3 на RichEdit'е работает с RTL и Bidi.

Offline
Posts: 96
Joined: Tue Nov 10, 2015 4:56 am

Post by InFive »

Instructor wrote:С RTL и Bidi AkelEdit не работает (только может нормально отобразить с флагом 1 параметра PaintOptions).

AkelPad 3 на RichEdit'е работает с RTL и Bidi.
да, спасибо за подсказку, стало лучше, но вот только с глюками при отображении, а если еще слова выделять, так вообще сильные глюки... но AkelPad 3 - это не вариант, скрипты не будут совместимы, тогда лучше на notepad++ сидеть... но вот нужен Akelpad 4, к тому же notepad++ тупо работает в общем, большие файлы (по 40-50 мегов) AkelPad 4 быстрее и открывает и обрабатывает...

Microsoft гонит всех обновляться до последних версий операционок, да и сам я не изза хорошой жизни ушел с WinXP, для компа лучше Win7, но вот подарочек неожиданный для меня от AkelPad, не скоро мне от него отойти :(

Offline
Posts: 96
Joined: Tue Nov 10, 2015 4:56 am

Post by InFive »

Временное решение нашел - нужно подобрать специальный шрифт... пока буду использовать шрифт Arial Plus - его начертания в общем мне не нравятся, но пока, чтобы была приемлемой в общем картина... еврейские символы отображаются не все правильно, да и те только слева направо, но если включить параметр PaintOptions, то еврейские символы буду справа налево отображаться, но глюки всплывают в других местах среди симоловов пунктуаций и прочее...

Так что остается перебирать шрифты, или отредактировать шрифт понравившийся, и не использовать параметр PaintOptions...

Offline
Posts: 96
Joined: Tue Nov 10, 2015 4:56 am

Post by InFive »

Всё, вернулся на WinXP - AkelPad важнее, хотя Win7 работает лучше...
Post Reply