Scripts discussion (3)

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 381
Joined: Wed Sep 28, 2011 3:05 pm

Post by Cuprum »

Instructor
Почему-то SmartPaste.js пасует со вставкой, когда фрагмент перед копированием выделен

Image


После вставки получается

Image

Поигрался с настройками, никак не хочет...
Хотелось бы, чтобы такой вариант скрипт тоже обрабатывал.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Cuprum
Добавлен "-ClipboardUnindent=2" однако надо понимать, что текст в буфере:

Code: Select all

if (1)
{
    WScript.Quit();
}
превратиться в

Code: Select all

if (1)
{
WScript.Quit();
}
KDJ wrote:Run time error occurs in ExecConsole.js, if temporary folder does not exists.
This is not standard situation that must be accounted. BTW: ExecConsole.js was superseded by Log plugin.

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

MapNetDrive.js
RunCommand.js
Translator.js
WindowsList.js
Fixed: dialog box icons in ActiveX mode.

Offline
Posts: 269
Joined: Mon Jun 20, 2011 8:33 am
Location: Электросталь

Post by yozhic »

Infocatcher
К Вам просьба (не представляю, правда, по объёму небольшая она или большая). Добавьте, пожалуйста, в Ваш Converter.js обработку вот таких кодов:

Code: Select all

Äèðåêòèâû ïðåäâàðèòåëüíîé îáðàáîòêè
При ручном редактировании TOC.hhc для справочных файлов CHM очень бы пригодилось (как мне кажется). У меня версия Converter.js 0.2.4.2, я в нём не смог этого сделать (или плохо искал...).

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

yozhic
(*) HTML-сущности
[v] &сущность; => символ
Собственно, там большой набор этого дела в var specialEntities = { ... }.

Offline
Posts: 269
Joined: Mon Jun 20, 2011 8:33 am
Location: Электросталь

Post by yozhic »

Infocatcher
Спасибо, разобрался, но не до конца. Из диалога преобразую строку выше в

Code: Select all

Äèðåêòèâû ïðåäâàðèòåëüíîé îáðàáîòêè
и потом эти кракозябры при помощи ком-строки

Code: Select all

-mode=2 -type="Charset" -codePage=1251 -dialog=false -saveOptions=0
преобразую в

Code: Select all

Директивы предварительной обработки
Правильно ли я понял, что второй шаг преобразования (Charset) доступен только из командной строки? Из диалога я как то могу это сделать или в диалоге доступны не все возможности?
А то сейчас у меня по факту немного сложновато получается: открываю диалог -> делаю одно преобразование -> закрываю диалог, запускаю тот же скрипт с параметрами при помощи другого скрипта. А если всё назад вернуть, то надо смотреть как менять параметры и опять открывать-закрывать-открывать. Как бы одного диалога получается недостаточно и к нему нужно ещё создавать несколько доп-кнопок... Простите за тупость, буду благодарен за ответ :oops:

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

yozhic
Угу, -type="Charset" из диалога не вызвать...
У меня самого пока вот так, чтобы кодировку средствами AkelPad'а выбирать:

Code: Select all

  -"Переко&дировать в текущую кодировку" Call("Scripts::Main", 1, "converter.js", `-mode=2 -type="Charset" -codePage=-1 -dialog=false -saveOptions=0`)
  -"Переко&дировать из текущей кодировки" Call("Scripts::Main", 1, "converter.js", `-mode=1 -type="Charset" -codePage=-1 -dialog=false -saveOptions=0`)

Offline
Posts: 269
Joined: Mon Jun 20, 2011 8:33 am
Location: Электросталь

Post by yozhic »

Infocatcher
Спасибо, понял.
про то, как восстановилась попутно и последовательность моего deja vu. Прочитал когда-то внимательно комментарии внури скрипта и порадовался – сколько скрипт всего умеет. Потом время прошло, общее впечатление осталось, а подробности забылись. На днях открываю диалог и не могу понять куда всё подевалось, вроде много всего было. Потыкал-потыкал, ну, думаю, значит это где-то в другом скрипте или месте было, а где точно не помню. Так что ->

Если прийдёт вдохновение и дойдут руки, может добавите в диалог эту и другие возможности :roll: Или, может, хотя бы пометочку в комментариях, что такие то функции из диалога не доступны, чтобы при первом чтении это сразу фиксировалось в памяти и потом легче было бы вспомнить где чего искать.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

yozhic
Все-таки добавил в интерфейс:
https://github.com/Infocatcher/AkelPad_ ... f00728b9fa
Вроде, работает. Кодировка берется из документа.

Offline
Posts: 269
Joined: Mon Jun 20, 2011 8:33 am
Location: Электросталь

Post by yozhic »

Infocatcher
Вроде, работает.
Спасибо огромное, у меня тоже всё замечательно отработало. Хорошее подспорье в работе.
Сейчас, поскольку по характеру работы часто обращаюсь к Converter' у, возникла ещё идея/потребность, я тогда озвучу на Ваше усмотрение.
Может быть была бы нелишней (мне, во всяком случае, не хватает) возможность указывать сущности, которые не будут конвертироваться. Этакий список исключений. Например, выделяю весь текст и ставлю < и > в исключения -> и на выходе все сущности преобразованы в символы, а эти остались нетронутыми.

Offline
Posts: 269
Joined: Mon Jun 20, 2011 8:33 am
Location: Электросталь

Post by yozhic »

Infocatcher
Маленькое несоответствие обнаружилось, рапортую. У Вас в конвертере русская заглавная Р кодируется так: Р -> Ð -> Ð . А в программах Microsoft HTML Help Workshop и htm2chm так: Р -> Ð -> &Dstrok; . В результате конвертер пропускает &Dstrok; в тексте от упомянутых программ, а прог-мы, в свою очередь, корёжат Ð в тексте после конвертера.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

yozhic wrote:Может быть была бы нелишней (мне, во всяком случае, не хватает) возможность указывать сущности, которые не будут конвертироваться. Этакий список исключений. Например, выделяю весь текст и ставлю < и > в исключения -> и на выходе все сущности преобразованы в символы, а эти остались нетронутыми.
Пока что сделал в виде аргумента:
https://github.com/Infocatcher/AkelPad_ ... 0cccb4f768
Но если исключить &, может все поломаться. :)
yozhic wrote:У Вас в конвертере русская заглавная Р кодируется так: Р -> Ð -> Ð . А в программах Microsoft HTML Help Workshop и htm2chm так: Р -> Ð -> &Dstrok;
Хм, список сущностей я когда-то утянул из Firefox (без пробелов форум превратит часть кодов в символы):

Code: Select all

<!ENTITY ETH "& #208;">
<!ENTITY Dstrok "& #x110;"> <!-- оно же & #272; -->
(и вообще последний из MathML, с ним вообще не понятно, там повторы есть, надо же будет что-то делать с приоритетами)
Да и свежие версии браузеров по-прежнему переводят Ð и &Dstrok; в разные символы.

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

PDFtk-G.js
Added: dialog box is resizable.

Offline
Posts: 58
Joined: Sat Apr 12, 2008 11:43 am

Post by koros »

KDJ
Добрый вечер.
Проблемка с LineBoardRClickPanel.js 2015-01-06
Прописываю в AkelPad.ini в CmdLineBegin:

Code: Select all

 /Call("Scripts::Main", 1, "LineBoardRClickPanel.js", '"Right Click LineBoard"')
Далее запускаю AkelPad 4.9.2:
AkelPad.exe /reassoc /quit
AkelPad запускается, но потом не закрывается автоматически.
Проверено на виртуалке на XP32 и Win8.1 64

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

koros
You can use CmdLineEnd instead of CmdLineBegin parameter:

Code: Select all

CmdLineBegin=
CmdLineEnd=/Call("Scripts::Main", 1, "LineBoardRClickPanel.js", '"Right Click LineBoard"')
Locked