Scripts discussion (3)

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

Infocatcher
Спасибо за пояснение.

Пожелание по скрипту openFileIn.js. Сейчас в Total Commanderе происходит переход не К файлу, а В файл, то есть файл открывается архиваторным плагином (скажем, у меня на txt-файлы, на ini-файлы повешены соответствующие плагины). Лучше всего открывать каталог с Тоталом и устанавливать курсор НА файл.

Из дефолтных путей стоит добавить ещё
"%AkelDir%\\..\\..\\TOTALCMD.EXE",
(думаю, часто встречается такое - в каталоге Тотала подкаталог Utilities или Tools или что-то подобное, а в нём каталог с Акелпадом)

Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

Instructor
По поводу скрипта SmartPaste.js.
Повесил его на Shift+Ctrl+V - скрипт очень удобен в нынешнем виде.

Возникло пожелание. По умолчанию стоит опция ClipboardUnindent=true. При этом если курсор стоит в конце строки, то после выполнения скрипта у вставленного текста обрезаются лидирующие пробелы, то есть он вставляется с самого начала строки. Ставить false - не вариант, тогда теряется смысл скрипта.
Хотелось бы - если курсор стоит в конце строки, то вставлять текст с новой строки, и на этой новой строке выполнить отступ того же размера, как на текущей строке.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

LonerD
У меня так и вставляется на новую строку с отступом. Какие у вас параметры запуска скрипта?

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

LonerD wrote:Пожелание по скрипту openFileIn.js. Сейчас в Total Commanderе происходит переход не К файлу, а В файл, то есть файл открывается архиваторным плагином (скажем, у меня на txt-файлы, на ini-файлы повешены соответствующие плагины). Лучше всего открывать каталог с Тоталом и устанавливать курсор НА файл.
Я вот так делаю:

Code: Select all

-"Открыть папку в &Total Commander" Call("Scripts::Main", 1, "openFileIn.js", '"Total Commander" "%f\:"') Icon("%a\AkelFiles\Plugs\icons\total_commander.ico")
То есть достаточно передать "%f\:" вместо "%f".
Добавил в примеры.
LonerD wrote:Из дефолтных путей стоит добавить ещё
"%AkelDir%\\..\\..\\TOTALCMD.EXE",
(думаю, часто встречается такое - в каталоге Тотала подкаталог Utilities или Tools или что-то подобное, а в нём каталог с Акелпадом)
Разумно, добавил.

Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

Instructor wrote:LonerD
У меня так и вставляется на новую строку с отступом. Какие у вас параметры запуска скрипта?
Параметры запуска такие:
Call("Scripts::Main", 1, "SmartPaste.js", `-Select=2`)

Кажется, понял в чём причина. При формировании отступа срипт учитывает не строки, а линии (lines). У меня включён перенос слов в Акелпаде. Ставлю курсор в конец такой строки, которая занимает несколько линий, и выполняю скрипт. В результате отступ отсутствует.

Ещё повторю пожелание по поводу линий/строк.
SelectRange.js. Хотелось бы при включённой опции переноса слов реализации (в данном скрипте в виде параметров или в виде отдельного скрипта) выделения именно строк, а не линий.

Offline
Posts: 269
Joined: Mon Jun 20, 2011 8:33 am
Location: Электросталь

Post by yozhic »

KDJ
Скрипт CaretOptionsSwitch.js ver. 2013-08-23. Пункты меню после перезагрузки AkelPad не сохраняют отметки об активности.
Image

Image

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Infocatcher
Мне когда-то не удалось, но кто-то всё-таки додушил Глистера:
Новые функции в Total Commander 8.0 wrote:• Новая переменная окружения %COMMANDER_EXE%, содержащая полный путь к исполняемому файлу Total Commander.
Думаю, что в openFileIn.js имеет смысл для TC первым вариантом поставить эту переменную.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

VladSh wrote:Думаю, что в openFileIn.js имеет смысл для TC первым вариантом поставить эту переменную.
Так давно уже: https://github.com/Infocatcher/AkelPad_ ... 159987b185

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Infocatcher
А слона-то я и не заметил :D

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Cuprum wrote:opk44
Нет, то что внутри, надо оставить. Если есть такая конструкция

Code: Select all

<div class="block"><p>Тут текст</p></div>
то когда курсор установлен, к примеру, непосредственно на </p>, то по горячей клавише удаляются только теги. В итоге должно остаться

Code: Select all

<div class="block">Тут текст</div>
Удаление определённых тэгов не делал, но делал выделение блока включая или не включая тэги: BlockSelect.js или удаление блоков с содержимым - см. внутри HTMLDelUselessTags.js.
Cuprum wrote:Вот делаю скрипт, который делает перенос и вставляет табуляцию, чтобы визуально выделить код внутри фигурных скобок. Имеет смысл использовать если включен XBrackets plugin c настройкой "Автозакрытие скобок".
К примеру, если в CSS было так

Code: Select all

a {тут курсор}
то после Enter-a будет так

Code: Select all

a {
	Тут курсор
}
Как код пишу, то использую CtrlDown.js, естессно без отлова Enter :) Не нравится мне, что на "системную клавишу" каждый раз скрипт будет дёргаться.
Cuprum wrote:autoInsertTab.js
Бонус: Дополнительная вставка табуляции, если перевод строки выполнен сразу после "{".
Создаю вручную, с помощью ParagraphCreate.js по той же причине ("системной клавише").

А так, конечно, для кодеров autoInsertTab.js - супер.
Но, по моему, эта штука должна быть штатно в Coder-плагине галкой либо в *.coder-файлах д.б. переменная ([1]/0), которая за это отвечает, и по умолчанию для файлов скриптов д.б. включена. А то и в "глобальные переменные" можно было бы вынести, чтобы сразу для всех скриптовых файлов включалась. Но это уже пожелание к Instructor'у.

Offline
Posts: 381
Joined: Wed Sep 28, 2011 3:05 pm

Post by Cuprum »

VladSh
Удаление определённых тэгов не делал, но делал выделение блока включая или не включая тэги: BlockSelect.js или удаление блоков с содержимым - см. внутри HTMLDelUselessTags.js.
ОК, гляну как они работают.
Не нравится мне, что на "системную клавишу" каждый раз скрипт будет дёргаться.
Не знаю, а что тут плохого? Скрипт проверил условие, выполнил свою работу, если условие не совпало, принудительно послал ту же клавишу, на которую скрипт повешен.
А так, конечно, для кодеров autoInsertTab.js - супер.
Спасибо ).
Но, по моему, эта штука должна быть штатно в Coder-плагине галкой либо в *.coder-файлах д.б. переменная ([1]/0), которая за это отвечает, и по умолчанию для файлов скриптов д.б. включена. А то и в "глобальные переменные" можно было бы вынести, чтобы сразу для всех скриптовых файлов включалась. Но это уже пожелание к Instructor'у.
Дык я не против, но пока что есть, то есть. Если по большому счету, хотелось бы какой-то плагин (или в рамках coder-плагина, или ваш вариант - переменные в coder-файлах), который не просто вставлял табуляцию, а позволял настроит стиль печати кода. Т.е. как в определенных файлах обрабатывать скобочки, кавычки, вcтавлять оступы, переносы и т.д. Если появится было бы просто замечательно. А пока потихоньку буду дальше пилить autoInsertTab ...

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

yozhic wrote:KDJ
Скрипт CaretOptionsSwitch.js ver. 2013-08-23. Пункты меню после перезагрузки AkelPad не сохраняют отметки об активности.
Image

Image
Unfortunately, it seems to me that this can not be improved (with current version of ContexMenu plugin).

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

LonerD wrote:При формировании отступа срипт учитывает не строки, а линии (lines).
Реализовано. Будет доступно после релиза 4.9.1.

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

FindReplaceEx.js
Added buttons "Count" and "Find all".

Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

KDJ wrote:FindReplaceEx.js
Added buttons "Count" and "Find all".
Very useful.
Please, add possibility to change hotkey with Hotkey plugin and switch between search/replace windows with user's hotkey.
For example, I set Ctrl+H for replace :
Call("Scripts::Main", 1, "FindReplaceEx.js", '-Dlg="R"')
and Alt+F and Ctrl+F for search:
Call("Scripts::Main", 1, "FindReplaceEx.js").
But when Search dialog is opened and I press Ctrl+H - nothing happens, and via verse with Replace dialog
Locked