Не работает плагин Sessions

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 8
Joined: Tue Dec 26, 2017 5:26 pm

Не работает плагин Sessions

Post by Oleg »

Доброго времени суток!
У меня не сохраняются сессии несмотря на то что плагин Sessions включён. Как можно это исправить? может быть эта проблема не только у меня?

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Re: Не работает плагин Sessions

Post by opk44 »

Oleg wrote:Доброго времени суток!
У меня не сохраняются сессии несмотря на то что плагин Sessions включён. Как можно это исправить? может быть эта проблема не только у меня?
1. Вы не желаете сообщить об используемых вами настройках плагина?
2. В чём проявляется "несохранение сессий"?

Offline
Posts: 8
Joined: Tue Dec 26, 2017 5:26 pm

Re: Не работает плагин Sessions

Post by Oleg »

opk44 wrote:
Oleg wrote:Доброго времени суток!
У меня не сохраняются сессии несмотря на то что плагин Sessions включён. Как можно это исправить? может быть эта проблема не только у меня?
1. Вы не желаете сообщить об используемых вами настройках плагина?
2. В чём проявляется "несохранение сессий"?
Допустим я открыл несколько вкладок. Открываю сессии , даю название, а после перезапуска программы отсутствуют сохранённые сессии несмотря на то что установлена опция "сохранять на выходе". Или блин я вообще не разобрался как работает этот плагин?

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Re: Не работает плагин Sessions

Post by opk44 »

Oleg wrote:Или блин я вообще не разобрался как работает этот плагин?
1. Не исключено. Весьма желательно ознакомиться с веткой обсуждения самого плагина.
Кстати, не находите ли вы несколько странной саму мысль о том, что есть аж 23 страницы обсуждения за 10 лет в ветке "не работающего плагина"?
2. Современная наука отрицает наличие экстрасенсорных способностей.
Предположения, допущения и догадки - это всё не о том.
Пока вами не будет предоставлена информация об используемых настройках (скриншот), предметно судить о чём-либо со стороны невозможно в принципе.

Offline
Posts: 8
Joined: Tue Dec 26, 2017 5:26 pm

Post by Oleg »

Запускаю AkelPad (он открывается с пустой вкладкой).
Вызываю плагин сессий. Список сохраненных сессий пустой несмотря на то что ранее сохранил сессию.
Какой скриншот вам нужен, я вроде бы понятно объяснил?
Или сессии сохраняются только до закрытия программы?

Offline
Posts: 13
Joined: Mon Jan 08, 2018 6:32 pm

Post by broadway »


Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

1.
Oleg wrote:Какой скриншот вам нужен, я вроде бы понятно объяснил?
О как! Мне вообще-то никакой не нужен. Кажется это у вас проблема, а не у меня. Если вы этого не понимаете, то кто ж вам доктор?

2. "Oleg" и "broadway" это одно и то же? В том смысле, что скриншот из пятой записи отражает проблему?

3.
Oleg wrote:Запускаю AkelPad (он открывается с пустой вкладкой).
Сам плагин должен быть в автозагрузке ("Session::Main" отмечен галочкой), а пункт "Открыть при запуске" должен быть активирован и совпадать по имени с с пунктом "Сохранить на выходе". В этом случае можно ожидать, что редактор откроется не "пустым".
Также следует понимать, что при активированном пункте "Сохранить на выходе" редактор надо закрывать "сразу и весь", не гася предварительно отдельные файлы (т. е. вводится мораторий на команды "4318", "4319", хоткеи [Ctrl+F4] и соответствующие пункты меню). Иначе файл сессии обнулится.

4.
Oleg wrote:Список сохраненных сессий пустой несмотря на то что ранее сохранил сессию.
Убедитесь, что при сохранении сессии она в действительности сохраняется. Т. е., перейдите в каталог программы (или же просто нажмите пункт "Редактировать") и убедитесь в существовании файла

Code: Select all

...\AkelFiles\Plugs\Sessions\OnExit.session
(имя взято со скриншота). Если его там нет, то, по-видимому, есть проблемы (UAC) с правами на запись файлов в указанный каталог. Тогда можно попробовать переключиться на хранение сессий в "Каталог пользователя" либо воспользоваться решениями отсюда.

Offline
Posts: 8
Joined: Tue Dec 26, 2017 5:26 pm

Post by Oleg »

О как! Мне вообще-то никакой не нужен.
1 Sorry, выразился неудачно. :oops:
2. По моему это связано с правами на запись в файл. Буду искать решение.

Offline
Posts: 8
Joined: Tue Dec 26, 2017 5:26 pm

Post by Oleg »

Нашёл решение!
Оказывается в папке с AkelPadом отсутствовала папка Sessions. Как только я создал эту папку ,сессии стали сохранятся. Может быть это кому-нибудь поможет...

Offline
Posts: 157
Joined: Thu Nov 26, 2015 8:03 pm
Location: Rostov-on-Don

Post by Eskander88 »

Тоже помогло создание каталога

Code: Select all

...\AkelFiles\Plugs\Sessions\
Только в добавок пришлось выставить на данный каталог разрешения для всех на запись и чтение.

Интересно, а можно задать разрешения на каталог так, чтобы они действовали только для программы Akelpad?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Oleg, Eskander88
Папку Sessions лучше сохранять в Windows-профиле: c:\Users\<user>\AppData\Roaming\AkelPad\Sessions\.

Offline
Posts: 157
Joined: Thu Nov 26, 2015 8:03 pm
Location: Rostov-on-Don

Post by Eskander88 »

AP поймёт, что сессия там хранится если папку там создать... это как то прописано в логике плагина?

У меня после создания C:\Users\%username%\AppData\Roaming\AkelPad\Sessions\ не реагирует

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Eskander88
В настройках плагина "Директория пользователя".
Post Reply