Диалог поиска/замены

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Было бы здорово, если бы при вводе текста в полях поиска он автоматом бы подставлялся по мере набора из ранее вводимых вариантов.

Offline
Posts: 2
Joined: Sun Sep 16, 2012 2:32 pm

Знак переноса строки и табуляция

Post by biglentring »

Возможно не в тему , но попытка не пытка...
после переустановки системы win7 в строках "Что" и "Чем" перстали отображаться знаки переноса строки и табуляция, раньше они отображались как прямоугольники вертикальные.
подскажите как вернуть их, или в каком направлении искать.
Спасибо!

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Re: Знак переноса строки и табуляция

Post by opk44 »

biglentring wrote:...в каком направлении искать...
А до того, тоже Win7 стояла или другая?
Если другая, тогда начав искать отсюда в направлении слова "квадратик" отыскивается вот это.

Offline
Posts: 7
Joined: Fri Apr 04, 2014 10:00 am
Location: narodmon.ru
Contact:

Post by narodmon »

В связи с тем, что по периодически приходится делать одни и теже автозамены, было бы крайне полезно добавить меню Шаблоны для сохранения шаблонов автозамены (что на что менять), особенно актуально для PCRE.

На данный момент приходится сохранять шаблоны в отдельном файле и копипастить в акельпад, куда проще и удобнее было бы кликнуть по соотв.пункту меню и запустилась автозамена с выбранным шаблоном.

PS Про историю ввода в диалогах Поиск и Замена я в курсе, НО там вовсе не сохраняется соответствие что на что менять.
К тому же история весьма короткая в нем и быстро теряются сложные выражения, если даже чтото простенькое приходится заменить/найти.
Last edited by narodmon on Fri Apr 04, 2014 10:51 am, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

narodmon
Скрипт SearchReplace.js, при вызове будеть окно похожее на Поиск/Замена, вертикальная кнопка справа от полей ввода - вызов шаблона.

Offline
Posts: 7
Joined: Fri Apr 04, 2014 10:00 am
Location: narodmon.ru
Contact:

Post by narodmon »

Skif_off wrote:narodmon
Скрипт SearchReplace.js, при вызове будеть окно похожее на Поиск/Замена, вертикальная кнопка справа от полей ввода - вызов шаблона.
А можно хотя бы при правке файлов без скриптов обойдись для удобства? И без того много программить надо. Пожелание именно к GUI.
На скриптах я и сам умею, но в данном случае неудобно и дольше.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

narodmon wrote:В связи с тем, что по периодически приходится делать одни и теже автозамены, было бы крайне полезно добавить меню Шаблоны для сохранения шаблонов автозамены (что на что менять), особенно актуально для PCRE.
PS Про историю ввода в диалогах Поиск и Замена я в курсе, НО там вовсе не сохраняется соответствие что на что менять.
К тому же история весьма короткая в нем и быстро теряются сложные выражения, если даже чтото простенькое приходится заменить/найти.
Поддерживаю это предложение.
Либо, как минимум, стоит связывать данные между "поиск" и "замена" в истории этих диалогов, чтобы при выборе определённого значения из истории диалога "поиск" - автоматически происходил бы и выбор соответствующей замены.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

narodmon wrote:Пожелание именно к GUI.
Скрипт SearchReplace.js - это и есть GUI. Да, да - AkelPad расширяет обыденное восприятие скриптов :) Также есть для шаблонов поиска/замены только для стандартного диалога - FindReplaceEx.js.

Offline
Posts: 7
Joined: Fri Apr 04, 2014 10:00 am
Location: narodmon.ru
Contact:

Post by narodmon »

Уважаемый Instructor, я понимаю, вы походу фанат решения всех проблем скриптами, я тоже в какой то мере, но видите ли когда пользователь просит внести изменения в GUI текстового редактора он вообще не обязан само слово скрипт понимать, а уж тем более использовать его осознанно.

Будь это на стороне сервера, я бы тож на PHP или чем то вроде того написал бы давно, но так вышло, что задача локальная требующая локальных решений без отвлечений на побочную разработку, изучение доки по вашим скриптам и и т.п.

Время - ценный невосполнимый ресурс и не только для вас как разработчика, но и для нас пользователей.
Очень хочется зайти в меню шаблонов для замены и получить замену подстроки или PCRE в пару кликов мышью без скрипто-шаманства. Надеюсь на ваше понимание.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

И один человек может привести лошадь к водопою, но даже 10 не смогут заставить её пить.

Offline
Posts: 7
Joined: Fri Apr 04, 2014 10:00 am
Location: narodmon.ru
Contact:

Post by narodmon »

Instructor wrote:И один человек может привести лошадь к водопою, но даже 10 не смогут заставить её пить.
Я так понимаю это означает, что "хоть вас и много желающих, но делать этого я все равно не буду...." и зачем тогда этот форум, простите что отвлек.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Instructor
а что по поводу предложения связывать данные между "поиском" и "заменой"?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Drugmix
Для одного "Что:" может быть много разных "Чем:". Как внутри одного документа, так и за его пределами. Чтобы связать "Что:" с "Чем:", можно использовать упомянутые шаблоны:

Image

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Instructor
да, могут. Поэтому надо разрешить существование записей с идентичным содержимым и определять какой же "Чем:" надо выбрать - просто по номеру строки (чтобы этот номер совпадал с номером строки выбранной в "Что:").
А шаблоны - они под другое немного заточены: это как закладки в браузере. А если мне не нужны закладки, а нужны именно недавно закрытые вкладки?
Не удобно же вручную каждый раз выбирать "что:" и "чем:" из их истории.

Offline
Posts: 381
Joined: Wed Sep 28, 2011 3:05 pm

Post by Cuprum »

А можно ли с помощью стандартного диалога удалить пустые строки?
Я пробовал так:

Что: ^$
Чем: тут оставил пустым
[x] Регулярные выражения

Не получилось. Или тут единственный вариант - скрипт DelEmptyLines.js?
Post Reply