AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Issue tracker проекта?

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Drugmix

PostPosted: Mon Oct 14, 2013 10:23 pm    Post subject: Issue tracker проекта? Reply with quote

Я не помню спрашивал ли я уже это или нет, но почему у этого проекта нет своего issue-tracker'а?

Instructor,
может стоит завести issue tracker? Я не очень знаю как работает sourceforge, но я знаю несколько проектов на нём, у которых есть свои issue tracker'ы.
Но вообще, какой-нибудь github - был бы куда удобней. Так можно было бы и патчи напрямую к отдельным файлам присылать, а не заниматься сборкой по кускам: я знаю, что тот же самый ahk.coder файл - Lenchik, вроде как, то ли Вам сам вручную каждый раз присылает, то ли Вы сами их заходите в репозиторий вручную забрать.

Issue tracker - это не только удобство для Вас, как основного разработчика, но ещё и удобство для пользователей: репортить об ошибках и следить за ходом работы над ней и оставлять фичереквесты не повторяя уже озвученные.

Что Вы думаете по этому поводу?
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 7:02 am    Post subject: Reply with quote

Drugmix
Был и issue, и bug трекер на sf, но режил его отключить, т.к.
- Необходимость регистрироваться на sf пользователям.
- Отдельный ресурс, который необходимо мониторить, как следствие не оперативное отслеживание изменений - я редко проверял.

Наличие трекера не означает, что пользователи не будут дублировать пожелания. Единственный плюс возможность устанавливать статус и осуществлять фильтрацию по нему.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Drugmix

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 2:20 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor
sf фиговый тем, что если завести на нём треккер для проекта, то нужно в нём регистрироваться отдельно (отдельно от аккаунта на самом sf, отдельно от аккаунта на том же самом форуме проекта, типа этого форума).
Поэтому, предлагаю github: репозиториев там - тьма, и для всех из них нужен всего 1 аккаунт на самом github'е.
Достаточно создать себе всего 1 аккаунт и можно как создавать свои собственные репозитории, так и клонировать чужие, модифицировать и предлагать им патчи, писать в issue tracker'ы проектов и т.п.
Причём патчи можно отправлять как через web-интерфейс, так и через git-клиенты, коих полно.

Quote:
- Отдельный ресурс, который необходимо мониторить, как следствие не оперативное отслеживание изменений - я редко проверял.

Этот вопрос решается настройкой оповещений по почте.

Там же удобно приделан и просмотр кода и список изменений от патчей.
Quote:
Наличие трекера не означает, что пользователи не будут дублировать пожелания. Единственный плюс возможность устанавливать статус и осуществлять фильтрацию по нему.

Не означает, но будут делать это намного меньше: перелопатить неорганизованный форум - это не то же самое, что перелопатить список issue, где они все пронумерованы, отделены друг от друга и есть краткое описание каждого из них, чего хватает для ознакомления с их сутью без необходимости чтения всего текста issue.
Так что плюсов от наличия issue tracker'а всё же больше, чем 1 названный Вами.

Я не знаю насколько Вы знакомы с github, но он же и правда адски удобный.

Пожалуйста, заведите issue tracker на github, Вашему проекту этого очень не хватает.
Back to top
View user's profile Send private message
Lenchik

PostPosted: Tue Oct 15, 2013 5:36 pm    Post subject: Reply with quote

а ещё ленту событий на гитхабе можно отслеживать через RSS
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group