LineBoard plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Post by [Yustas.NeO] »

Не уменьшается ширина полосы с номерами строк, если уменьшить отображаемый шрифт.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Ширина может уменьшаться только в случае открытия/переоткрытия файла.

Offline
Posts: 8
Joined: Thu Feb 08, 2007 9:47 am

Post by DimA »

Было бы неплохо, если бы можно было менять цвет фона и текста LineBoard, например, через настройки плагина...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: AkelPad 3.3.0 required.

Added: version information in DLL.


LineBoard plugin v2.0

Offline
Posts: 8
Joined: Thu Feb 08, 2007 9:47 am

Post by DimA »

Instructor
Почему бу не сделать ещё переход по закладкам с помощью контекстного меню? Хотя и так супер, но всё же...
И ещё хотел бы попросить сделать возможность изменения цвета фона и текста в LineBoard, например, используя аналогичное диалоговое окно, как в SpecialChar plugin...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: shortcut Alt+Shift+Ctrl+Del replaced with Alt+Shift+Del. On Win95/98/Me previous combination run task manager.

Added: board colors customization.


LineBoard plugin v2.1

Offline
Posts: 1
Joined: Mon May 28, 2007 6:10 am

Post by miki »

как отключить меню выбора цветов, появляющеся перед каждым запуском ?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

miki
Убрать галочку перед LineBoard::Settings :)

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Можно ли привязать закладку к строке , а не к номеру ? Допустим , закладка на 100-й строке . Если я добавляю 1 строку в начале файла , закладка перемещается на предыдущую строку , которая теперь 100-я . А хочется , чтобы закладка оставалась на той же строке , которая теперь 101-я . Ну или в настройках предусмотреть оба вида поведения закладок ?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Fixed: ampersand symbol (&) parsed by DrawText function.


LineBoard plugin v2.2

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Замечания/Предложения

Post by VladSh »

Может я чего недопонял... но вряд ли. Идея отличная, но, как мне кажется, нужны некоторые доработки.

1. Хотел поставить на Вкл/Выкл плагина Ctrl+L, но на этой комбинации уже сидят кодировки... Посмотрел в доку,.. увидел, что в AkelPad'е многие удобные комбинации клавиш уже зарезервированы. Так и не смог подобрать что-нибудь легко запоминающееся.
RightClick, как я понял, в плагине не задействован. Можно ли по нему закрывать полоску с нумерацией?

Для ContextMenu:

Code: Select all

"Line Board" Call("LineBoard::Main")
нужна команда, выгружающая без подтверждения, тем более, что в меню стоит галка, да и так видно, что плагин загружен!

2. Жутко неудобно, что плагин действует в пределах всей проги, т.е. если я открываю обычные текстовые файлы, то они тоже "с нумерацией строк"!?
Отличным решением было бы загружать плагин только для скриптовых файлов, т.е. для файлов программного кода. Расширения этих файлов можно брать в файлах *.highlight. Понимаю, что это проблематично и неудобно завязываться на другой плагин, но можно в настройки внести расширения файлов, для которых LineBoard-plugin должен загружаться автоматически; для других загружаться как сейчас - вручную.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Посмотрел в доку,.. увидел, что в AkelPad'е многие удобные комбинации клавиш уже зарезервированы.
Горячие клавиши плагинов имеют больший приоритет, чем встроенные. Т.е. при одинаковых сочетаниях последние будут игнорироваться.

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Нумерация строк действительно не нужна . Но она нужна закладкам , а это важная фича в редакторе . Можно даже писать номера строк цветом фона , чтобы не отвлекали . Закладки одинаково нужны в текстах всех видов , поэтому я против различных дефолтов LINEBOARD под разные типы файлов .

Вот привязать закладку к строке (а не к ее номеру) было бы корректно и удобно !

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Корректировка

Post by VladSh »

okruzhor wrote:Нумерация строк действительно не нужна . Но она нужна закладкам , а это важная фича в редакторе . Можно даже писать номера строк цветом фона , чтобы не отвлекали . Закладки одинаково нужны в текстах всех видов , поэтому я против различных дефолтов LINEBOARD под разные типы файлов .

Вот привязать закладку к строке (а не к ее номеру) было бы корректно и удобно !
По закладкам согласен!
Но смысл их стремится к нулю, т.к. закладки при переоткрытии файлов не сохраняются...
В соответствии с типом файлов (программных) можно сделать нумерацию строк, а для всех остальных - нумерацию закладок! Это не противоречит тому, что предлагаете Вы.

Instructor
По поводу приоритета вновь назначаемых комбинаций клавиш я в курсе.

Но всё-таки как на счёт того, чтобы сделать команду, выгружающую плагин без подтверждения?
Last edited by VladSh on Fri Jul 20, 2007 9:01 am, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
Но всё-таки как на счёт того, чтобы сделать команду, выгружающую плагин без подтверждения?
В 3.3.5 была добавлена проверка на существование горячих клавиш, после того как это было сделано были убраны подтверждения у функций работающих в режиме сервиса. Таким образом новые версии плагинов (без сообщения о выгрузке) будут доступны после релиза 3.3.5.
Post Reply