Coder plugin (2)

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

Такое поведение уже довольно давно. Это не особенность недавних обновлений. Если мне не изменяет память, раньше вообще не писалось в чём именно ошибка.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Andrey_A_A wrote:1... 2... 3...

Лишний код, мягко говоря - редко используемый. Зачем раздувать редактор?
Для тех, кто понимает что делает - изменить тему или coder-файл не проблема, а кто не трогает, тем более - зачем им этот код? Здесь файлы были исправлены оперативно Instructor, в нашей маленькой группе внес изменения еще до анонса в теме (привычка сначала заходить сюда), спустя минут 30 после анонса в теме актуальные файлы были отправлены на почту.
В общем, ИМХО, каких-то особых проблем не вижу. Ну с фоном небольшая неожиданная неприятность.

Я вообще перенес Coder.ini, пробежался по настройкам и сравнил старый и новый. С темами тоже без изысков - скопировал <Default> в новую, открыл в другом редакторе Coder._xxx.akelmenu, диалог настроек и вбил ручками, AutoComplete_Indent добавил в глобальные. Не так уж и много, PluginText.js только для резервной копии держу: он мне как-то тоже убил тему и меню, не помню, почему не стал репортить.

Offline
Posts: 173
Joined: Mon Dec 06, 2010 9:53 am
Location: г.Харьков, Русь

Post by San_dr »

Skif_off wrote:Ну с фоном небольшая неожиданная неприятность
Сейчас изменить фоновое изображение можно только вернув слеши в теме по пути нахождения папки фоновых текстур. Поэтому пока обновлться не буду.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

San_dr
Ну, это не серьезно :) Вы же всё равно правите скрипт, чтобы выпилить TCIMG, можно писать сразу в AkelPad.ini (параметр BkImageFile), а не возиться с каждой темой. Цикл

Code: Select all

  If InStr(List, Th) > 0 Then
    tTheme = GetHex(SetTheme, "", "", 26)
    cKey = "HighLight_BkImageFile """
    aImgFile = ExtractSegmentText(tTheme, cKey, Chr(34))
    tTheme = Replace(tTheme, cKey & aImgFile, cKey & ImgFile)
    HexTheme = GetHex(tTheme, "", "", 25) & "0000"
    cText = WriteINIText(cText, "Options", Theme, HexTheme)
    If Len(ImgFile) = 0 Then Call CreationNastrekAkel("")
    Call AccountSettingsFiles(SetFileCoder, cText)
  Else
    Call CreationNastrekAkel(ImgFile)
  End If
заменить на

Code: Select all

  If InStr(List, Th) > 0 Then
'    tTheme = GetHex(SetTheme, "", "", 26)
'    cKey = "HighLight_BkImageFile """
'    aImgFile = ExtractSegmentText(tTheme, cKey, Chr(34))
'    tTheme = Replace(tTheme, cKey & aImgFile, cKey & ImgFile)
'    HexTheme = GetHex(tTheme, "", "", 25) & "0000"
'    cText = WriteINIText(cText, "Options", Theme, HexTheme)
'    If Len(ImgFile) = 0 Then Call CreationNastrekAkel("")
'    Call AccountSettingsFiles(SetFileCoder, cText)
    Call CreationNastrekAkel(ImgFile)
  Else
    Call CreationNastrekAkel(ImgFile)
  End If
(Предпочитаю не удалять строки, чтобы потом в KDiff3/WinMerge было удобнее)

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Лишний код, мягко говоря - редко используемый. Зачем раздувать редактор?
О каком лишнем коде идёт речь, когда в том самом коде и так стоит проверка на отсутствие/присутствие секции, осталось только диалог поменять и секцию в автомате добавить...
в нашей маленькой группе
Я про то и пишу... когда-то было время ежедневно следить за нюансами, сейчас же мне написали несколько пользователей сборки и попросили помочь обновится... а тут оказывается делается все для маленькой группы...

ИМХО автору виднее, конечно же я после бутылки вручную внес в ключи в 6 тем, вручную в 74 coder'a ... но это обновление не для массы пользователей, которые не будут разбираться и вникать, просто плюнут и останутся на своей старой версии
можно писать сразу в AkelPad.ini (параметр BkImageFile), а не возиться с каждой темой.
С таким отношением можно докатится...
Необходимо заменить:

Code: Select all

ImgFile = Replace(ImgFile, aPath, "%a")
на

Code: Select all

ImgFile = Replace(Replace(ImgFile, aPath, "%a"), "\", "\\")
------------ Добавлено ---------------
в 1s.coder 2 раза прописано *.1c
Last edited by Andrey_A_A on Sun Sep 21, 2014 7:04 am, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Andrey_A_A wrote:а тут оказывается делается все для маленькой группы...
Не нужно передергивать :) Маленькая группа была упомянуто только в качестве авторов ряда файлов подсветки, в которые достаточно быстро были внесены изменения под новую версию плагина.
Да и вообще, лично я никогда не просил кастомизуемость окна автодополнения.
Andrey_A_A wrote:но это обновление не для массы пользователей, которые не будут разбираться и вникать, просто плюнут и останутся на своей старой версии
Вы автор сборки, у вас есть выбор - либо временно заморозить обновления (убрать AkelUpdater.exe или заменить http://akelpad.sourceforge.net/img/versions.lst на свой адрес), либо оперативно внести изменения. В конце концов, кто-то добавил ссылку на вашу сборку в статью о сабже на вики, надо соответствовать :)
К тому же, это не первый раз, помню, сам столкнулся - писал на руборде и вы же, кажется, мне отвечали :)
Andrey_A_A wrote:
Skif_off wrote:можно писать сразу в AkelPad.ini (параметр BkImageFile), а не возиться с каждой темой.
С таким отношением можно докатится...
Сомневаюсь, что кому-то придет в голову по двадцать раз в день менять тему и фон. С другой стороны - обоями для рабочего стола весь интернет забит...
Andrey_A_A wrote:в 1s.coder 2 раза прописано *.1c
Ничего подобного: одна "c" латинская, другая русская.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

кто-то добавил ссылку на вашу сборку в статью о сабже на вики, надо соответствовать
Значит будем соответствовать :D

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Andrey_A_A
ИМХО автору виднее...
С таким отношением можно докатится...
Значит будем соответствовать
1. Два месяца прошло после отправки Вам Bug report-а (ЛС: Вт Июл 22, 2014 9:52 am). Ошибки на странице http://tc-image.3dn.ru/Help/a/Script_Andrey_A.html не исправлены.
2. К ним добавилась новая ошибка - несоответствие кодировки указанного файла заявленной (указана - 1251, фактически - UTF-8).

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Два месяца прошло после отправки Вам Bug report-а
Так столько времени и не было меня на этом сайте, и они незначительные, чисто пунктуационно-орфологические, что не влияет на работу сборки ни коем образом... Как не влияют на мое отношение к сборке и к AkelPad. Спасибо, будет исправлено в следующей версии.

Code: Select all

К ним добавилась новая ошибка
Ну и эта ошибка не влияет на сборку, а появилось она не благодаря мне, а благодаря ucozu, который за лето раз 5 менял все вверх дном... подобное описание есть в справке по сборке.

p.s. не ошибается тот, кто ничего не делает.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Andrey_A_A wrote:
Два месяца прошло после отправки Вам Bug report-а
Так столько времени и не было меня на этом сайте ...
Ой ли? Форум вашу активность с 5 сентября фиксирует.
p.s. не ошибается тот, кто ничего не делает.
Принимается.

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

Сделал matlab.coder. Если будут предложения по доработке, то либо средствами гитхаба предлагайте, либо пишите — сам я с матлабом не работаю, просто надо было просмотреть парочку файлов, и были найдены подсветки из других программ.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Bug:
в режиме повышенной контрастности (LeftAlt+LeftShift+PrintScreen) текст в окне автозавершения слов - не виден (чёрный на чёрном фоне).

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Drugmix
А Coder здесь причем? Это к монитору и видеокарте.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Drugmix
Факты:
Синтаксическая тема - JScript;
Цветовая тема - Все стандартные (Active4D...Zenburn);
Режим повышенной контрастности - On.
Текст в окне автозавершения слов - виден.
Домыслы:
У вас модифицированные темы?

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Instructor
видимо, ни при чём
:)
Я ж не разработчик: я не знаю, а предполагаю. Предположил, что дело в coder, в котором, возможно, чёрный цвет тексту форсированно назначается вне зависимости от включённости контрастного режима.
[кстати, это всё на фоне глюка с исчезнающими пунктами меню]

Проверил на другом компе (там похожие настройки) - всё ок. Импортировал настройки с другого компа - появились исчезающие меню, но текст в подсказке по-прежнему виден ок.
Может быть дело и правда в видеокарте. :(

opk44
вроде нет: встроенные же вроде нельзя модифицировать, а использую встроенную (sunburst).
Locked