Coder plugin (2)

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Пример с Grub4Dos, если я путанно написал :
find --set-root /boot/hdat2.iso - слэш в Delimiters
find --set-root /boot/hdat2.iso - без слэша в Delimiters.
Второй вариант выглядит правильно.
Эээ, Windows софт пользуется "\" а не "/" потому большинство софта поймет /boot/hdat2.iso как 2 ключа "boot" и "hdat2.iso" либо как 1 ключ "boot/hdat2.iso"(далеко не весь софт допускает слияние ключей) а не как путь. Вообще, я считаю что не стоит парится по поводу парсинга параметров аж так сильно. (А если смотреть по внутренностям Windows, то у программа принимает 1 параметр, а как его понимать - вопрос софта чисто личный).

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

FeyFre
С Grub4Dos просто пример работы плагина со слэшем и без, в голову не пришел пример с командным файлом. Суть в том, что хочу избежать подсветки параметра, если он совпадает с любым словом в Words, но при этом правильно подсветить при слитном написании команды и параметра. В общем, тоже думаю, что не стоит парится и забить на слитное написание :) Случайно встретил, первый раз.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Skif_off wrote:Случайно встретил, первый раз.
Молодежь. В моё время существовала команда "mem/p/c" без единого пробела, и использовалась довольно частенько. :D (Современный её эквивалент - Диспетчер задач)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre wrote:Часто делаю самокомпилирующиеся полиглоты, коротенькие, но подсветка и прочие красивости не помешают. Потому в cpp.coder хочется видеть следующие шаблоны файлов из коробки: *.cpp.cmd *.cpp.bat *.c.cmd *.c.bat Я их каждое обновление себе добавляю....
С версии 13.2 доступен опциональный ручной параметр для cache файла, при установке которого не обновляется информация о типах файлов, а всегда используются указанные в cache файле типы.
Cuprum wrote:Хотелось бы также видеть подсветку и для сокращенной формы (3 символа)
С версии 13.2:

Code: Select all

QuotesRE:
;=========================================================================
;Flags  Pattern        \BackRef=(FontStyle,ColorText,ColorBk) \BackRef=...
;=========================================================================
0	"#([A-F\d]{6}|[A-F\d]{3})\b"  "\0=(0,\1,0)"

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Добавлено: возможность добавлять глобальные переменные с низким приоритетом. При этом глобальная переменная используется только в том случае, если она не найдена в активной теме.
Вот за это - отдельное спасибо.
Сделан ещё один шажок в сторону превращения AkelPad+coder в универсальную IDE.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Добавлено: возможность добавлять глобальные переменные с низким приоритетом. При этом глобальная переменная используется только в том случае, если она не найдена в активной теме.
А поясните, пожалуйста, поподробней как этим пользоваться.
Теперь в .coder файлах при окраске чего-то можно указывать переменные, которые отсутствуют в используемой у пользователя теме оформления, да?
А можно ли как-то этим переменным сразу же и цвет какой-то задавать? Если да, то как?

Клич всем мейнтейнерам *.coder-файлов:
давайте как-то постараемся сделать список новых переменных общим для разных языков? Возможно, что многократно повторяющиеся нововведённые переменные со временем и вовсе будут добавлены в набор стандартных тем.
Хотелось бы от Skif_off, Infocatcher и остальных мейнтейнеров получить списке новых переменных (желательно с кратким описанием для чего они будут использоваться) и может быть сразу ваши предложения по цветам: я так понимаю, надо сразу для всех стандартных тем предлогать по цвету на каждую новую переменную.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Drugmix wrote:Теперь в .coder файлах при окраске чего-то можно указывать переменные, которые отсутствуют в используемой у пользователя теме оформления, да?
Да, вы можете добавить новую переменную в глобальные один раз, а не добавлять ее в каждую используемую тему. У меня в глобальную добавлена ${AutoComplete_Indent} (галка Низкий приоритет не стоит).
В любом случае, при добавлении новой переменной в coder-файл ее придется прописать в настройках плагина - в глобальных с одним цветом для всех тем или только в используемую.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Drugmix
Список у меня давно есть, только там еще и стандартные переменные перечислены. А основная проблема все равно в том, что лично мне достаточно одной темы оформления.

Тут бы лучше иначе сделать: в самих *.coder задавать значения по умолчанию для нестандартных переменных (в том числе и через стандартные переменные), и чтобы этот список как-то особо отображается в настройках.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Infocatcher wrote:в самих *.coder задавать значения по умолчанию для нестандартных переменных
Разве это не равносильно указанию в coder-файле абсолютного цвета для какого-нибудь элемента? Делать для темы Default? Лично у меня модифицированная Default (переименованная, чтобы все по умолчанию осталось доступным).

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

Получается, что не особо используешь эту новую фишку для расширения цветовых переменных, я правильно понял?
Только для каких-то заковыристых случаев задания глобальных переменных, когда вроде как хочется что-то переопределить, но не всегда и не для всего?

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Skif_off wrote:Разве это не равносильно указанию в coder-файле абсолютного цвета для какого-нибудь элемента? Делать для темы Default? Лично у меня модифицированная Default (переименованная, чтобы все по умолчанию осталось доступным).
Во-первых, без переменных неудобно. И файлов несколько, и цвета внутри повторяются.
А во-вторых, если указать, что, например, OP_NOTSTD == OP, то еще и во всех темах относительно верно подсветит.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Infocatcher wrote:если указать, что, например, OP_NOTSTD == OP, то еще и во всех темах относительно верно подсветит.
Тогда зачем нужна OP_NOTSTD, если визуально это будет OP?

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Skif_off wrote:Тогда зачем нужна OP_NOTSTD, если визуально это будет OP?
Чтобы файл подсветки с нестандартными переменными был работоспособен без дополнительного редактирования файла/настроек.
И потом сейчас же неудобно работать, если файл подсветки содержит нестандартные переменные – нужно сохранить, на что ругался плагин, удалить файл, обновить кэш, снова переключить тему, добавить переменные, вернуть файл...

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Infocatcher wrote:удалить файл, обновить кэш, снова переключить тему, добавить переменные, вернуть файл...
А просто дописать переменную и обновить кэш или перезапустить? Но теперь понял, подсветка будет иначе, чем задумано автором, но зато ошибки не будет. Да, идея интересная.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Глюк: если в coder файле в секции Words (возможно, также и в других) встречается пустая строка, то всё, что идет за ней аж до конца файла, игнорируется.
Locked