AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Coder plugin (2)
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 61, 62, 63  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
FeyFre

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 5:17 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Пример с Grub4Dos, если я путанно написал :
find --set-root /boot/hdat2.iso - слэш в Delimiters
find --set-root /boot/hdat2.iso - без слэша в Delimiters.
Второй вариант выглядит правильно.
Эээ, Windows софт пользуется "\" а не "/" потому большинство софта поймет /boot/hdat2.iso как 2 ключа "boot" и "hdat2.iso" либо как 1 ключ "boot/hdat2.iso"(далеко не весь софт допускает слияние ключей) а не как путь. Вообще, я считаю что не стоит парится по поводу парсинга параметров аж так сильно. (А если смотреть по внутренностям Windows, то у программа принимает 1 параметр, а как его понимать - вопрос софта чисто личный).
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Skif_off

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 6:14 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
С Grub4Dos просто пример работы плагина со слэшем и без, в голову не пришел пример с командным файлом. Суть в том, что хочу избежать подсветки параметра, если он совпадает с любым словом в Words, но при этом правильно подсветить при слитном написании команды и параметра. В общем, тоже думаю, что не стоит парится и забить на слитное написание Smile Случайно встретил, первый раз.
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

Skif_off wrote:
Случайно встретил, первый раз.
Молодежь. В моё время существовала команда "mem/p/c" без единого пробела, и использовалась довольно частенько. Very Happy (Современный её эквивалент - Диспетчер задач)
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 7:17 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Часто делаю самокомпилирующиеся полиглоты, коротенькие, но подсветка и прочие красивости не помешают. Потому в cpp.coder хочется видеть следующие шаблоны файлов из коробки: *.cpp.cmd *.cpp.bat *.c.cmd *.c.bat Я их каждое обновление себе добавляю....
С версии 13.2 доступен опциональный ручной параметр для cache файла, при установке которого не обновляется информация о типах файлов, а всегда используются указанные в cache файле типы.

Cuprum wrote:
Хотелось бы также видеть подсветку и для сокращенной формы (3 символа)
С версии 13.2:
Code:
QuotesRE:
;=========================================================================
;Flags  Pattern        \BackRef=(FontStyle,ColorText,ColorBk) \BackRef=...
;=========================================================================
0   "#([A-F\d]{6}|[A-F\d]{3})\b"  "\0=(0,\1,0)"
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Drugmix

PostPosted: Sun Apr 13, 2014 10:00 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Добавлено: возможность добавлять глобальные переменные с низким приоритетом. При этом глобальная переменная используется только в том случае, если она не найдена в активной теме.

Вот за это - отдельное спасибо.
Сделан ещё один шажок в сторону превращения AkelPad+coder в универсальную IDE.
Back to top
Drugmix

PostPosted: Mon Apr 14, 2014 9:42 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Добавлено: возможность добавлять глобальные переменные с низким приоритетом. При этом глобальная переменная используется только в том случае, если она не найдена в активной теме.

А поясните, пожалуйста, поподробней как этим пользоваться.
Теперь в .coder файлах при окраске чего-то можно указывать переменные, которые отсутствуют в используемой у пользователя теме оформления, да?
А можно ли как-то этим переменным сразу же и цвет какой-то задавать? Если да, то как?

Клич всем мейнтейнерам *.coder-файлов:
давайте как-то постараемся сделать список новых переменных общим для разных языков? Возможно, что многократно повторяющиеся нововведённые переменные со временем и вовсе будут добавлены в набор стандартных тем.
Хотелось бы от Skif_off, Infocatcher и остальных мейнтейнеров получить списке новых переменных (желательно с кратким описанием для чего они будут использоваться) и может быть сразу ваши предложения по цветам: я так понимаю, надо сразу для всех стандартных тем предлогать по цвету на каждую новую переменную.
Back to top
Skif_off

PostPosted: Mon Apr 14, 2014 10:31 am    Post subject: Reply with quote

Drugmix wrote:
Теперь в .coder файлах при окраске чего-то можно указывать переменные, которые отсутствуют в используемой у пользователя теме оформления, да?

Да, вы можете добавить новую переменную в глобальные один раз, а не добавлять ее в каждую используемую тему. У меня в глобальную добавлена ${AutoComplete_Indent} (галка Низкий приоритет не стоит).
В любом случае, при добавлении новой переменной в coder-файл ее придется прописать в настройках плагина - в глобальных с одним цветом для всех тем или только в используемую.
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Mon Apr 14, 2014 10:34 am    Post subject: Reply with quote

Drugmix
Список у меня давно есть, только там еще и стандартные переменные перечислены. А основная проблема все равно в том, что лично мне достаточно одной темы оформления.

Тут бы лучше иначе сделать: в самих *.coder задавать значения по умолчанию для нестандартных переменных (в том числе и через стандартные переменные), и чтобы этот список как-то особо отображается в настройках.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Skif_off

PostPosted: Mon Apr 14, 2014 2:06 pm    Post subject: Reply with quote

Infocatcher wrote:
в самих *.coder задавать значения по умолчанию для нестандартных переменных

Разве это не равносильно указанию в coder-файле абсолютного цвета для какого-нибудь элемента? Делать для темы Default? Лично у меня модифицированная Default (переименованная, чтобы все по умолчанию осталось доступным).
Back to top
Lenchik

PostPosted: Mon Apr 14, 2014 3:38 pm    Post subject: Reply with quote

Получается, что не особо используешь эту новую фишку для расширения цветовых переменных, я правильно понял?
Только для каких-то заковыристых случаев задания глобальных переменных, когда вроде как хочется что-то переопределить, но не всегда и не для всего?
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Mon Apr 14, 2014 5:44 pm    Post subject: Reply with quote

Skif_off wrote:
Разве это не равносильно указанию в coder-файле абсолютного цвета для какого-нибудь элемента? Делать для темы Default? Лично у меня модифицированная Default (переименованная, чтобы все по умолчанию осталось доступным).
Во-первых, без переменных неудобно. И файлов несколько, и цвета внутри повторяются.
А во-вторых, если указать, что, например, OP_NOTSTD == OP, то еще и во всех темах относительно верно подсветит.
Back to top
Skif_off

PostPosted: Mon Apr 14, 2014 8:24 pm    Post subject: Reply with quote

Infocatcher wrote:
если указать, что, например, OP_NOTSTD == OP, то еще и во всех темах относительно верно подсветит.

Тогда зачем нужна OP_NOTSTD, если визуально это будет OP?
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Tue Apr 15, 2014 3:40 am    Post subject: Reply with quote

Skif_off wrote:
Тогда зачем нужна OP_NOTSTD, если визуально это будет OP?
Чтобы файл подсветки с нестандартными переменными был работоспособен без дополнительного редактирования файла/настроек.
И потом сейчас же неудобно работать, если файл подсветки содержит нестандартные переменные – нужно сохранить, на что ругался плагин, удалить файл, обновить кэш, снова переключить тему, добавить переменные, вернуть файл...
Back to top
Skif_off

PostPosted: Tue Apr 15, 2014 6:32 am    Post subject: Reply with quote

Infocatcher wrote:
удалить файл, обновить кэш, снова переключить тему, добавить переменные, вернуть файл...

А просто дописать переменную и обновить кэш или перезапустить? Но теперь понял, подсветка будет иначе, чем задумано автором, но зато ошибки не будет. Да, идея интересная.
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Tue Apr 15, 2014 7:39 am    Post subject: Reply with quote

Глюк: если в coder файле в секции Words (возможно, также и в других) встречается пустая строка, то всё, что идет за ней аж до конца файла, игнорируется.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 61, 62, 63  Next
Page 43 of 63

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group