Coder plugin (2)

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3
Joined: Wed Mar 20, 2013 9:01 am
Location: Saint-Petersburg

Post by Van Hoffen »

Уважаемый Instructor, спасибо за строчку, добавил в файл. Скажите где нибудь есть хелп по созданию CODER файлов. В самом хелпе не увидел. Я не программист, одмин. Разобраться "с ходу" проблематично очень бы хотелось хелп. Я попытался найти, что то самостоятельно но не нашел. Простите если слепошарый и не заметил.
Очень хочется сделать нормальный файл для БТМок. Т.к. не я один им пользуюсь то хочется сделать хорошо, с комментариями и пояснениями. Но трудно т.к. нет хелпа. Сижу смотрю другие CODER иногда чего то понимаю, иногда просто ворую оттуда. В общем без хелпа очень много времени тратится на сделал - посмотрел как получилось оказалось не так переделал посмотрел как получимлось...
Egorkaru
Папка куда установлен акелпад - \AkelPad\AkelFiles\Plugs\Coder\*.coder

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Van Hoffen
Описания всех флагов присутствует в самих coder файлах, те же флаги, но на русском языке описаны в cpp-rus.coder. Синтаксис регулярных выражений описан в "{AkelPad}\AkelFiles\Docs\AkelHelp-Rus.htm".


Offline
Posts: 58
Joined: Sat Apr 12, 2008 11:43 am

Post by koros »

Я извиняюсь - может где-то уже было. Почему не виден символ подчеркивания "_" при включённой подсветке в комментариях? Например, включаем подсветку, открываем coder.coder и вводим в конце первой строки символ подчеркивания.Тема - Default

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

koros,
я белиеваю, что в настройках программы - Редактор 1 - нужно увеличить значение "Зазор между строк" до 2.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

koros, DV,
полагаю, достаточно и единицы (ибо там ноль по умолчанию)

Offline
Posts: 58
Joined: Sat Apr 12, 2008 11:43 am

Post by koros »

DV, opk44
Я сенькаю ю. All получилось ;)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
Хотелось бы в окошке фолдинга в меню по райт-клику на элементе (классе/методе) иметь 2 дополнительных пункта: "Скопировать" (чтобы в буфер обмена копировался весь текст свёрнутого/развёрнутого элемента) и "Удалить".

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

А почему в окне настроек
Image
нет колонки (или даже тултипа при наведении) с описаниями за что отвечает каждая из переменных?
У многих переменных не очень говорящие названия, не понятно же что за что отвечает.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

А ещё есть наивный вопрос:

Code: Select all

Coder plugin: Changes in "" theme will be lost. Continue?
---------------------------
Да | Нет
- такую ошибку я получаю когда пытаюсь изменить цвет текста внутри mark для существующей темы (ZenBurn), и что бы я не выбрал ("да" или "нет") - эффект всегда одинаковый: для этой темы тот цвет остаётся прежним.

Что я делаю не так? Или есть запрет на изменение цветов для элементов у существующих тем?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Drugmix wrote:А почему в окне настроек нет колонки (или даже тултипа при наведении) с описаниями за что отвечает каждая из переменных?
Потому что у переменной нет жесткой привязки к имени.
Что я делаю не так?
Необходимо задать имя для темы и сохранить её. Иначе, как и указано в сообщении, все изменения будут потеряны.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Drugmix wrote:Или есть запрет на изменение цветов для элементов у существующих тем?
"Встроенные темы" забиты жёстко в программе, а не в ini, их не поменять. Можно только создать свою тему на основе какой-нибудь встроенной и уже с ней воевать.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Instructor wrote:Потому что у переменной нет жесткой привязки к имени.
Так, может, её стоит приделать?

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

VladSh wrote:"Встроенные темы" забиты жёстко в программе, а не в ini, их не поменять. Можно только создать свою тему на основе какой-нибудь встроенной и уже с ней воевать.
Спасибо. Надо бы значит их визуально заблокировать для редактирования, дабы не путать пользователей и не выводить потом неправильные ошибки. Либо хотя бы подправить ошибку для случая, когда пользователь пытается отредактировать встроенную тему.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Drugmix wrote:
Instructor wrote:Потому что у переменной нет жесткой привязки к имени.
Так, может, её стоит приделать?
Предлагалось здесь, да и раньше. Пока ждём.
Locked