Coder plugin (2)

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

YuS wrote:Так ведь тут, как раз, закрашенный полностью тег указывает на то, что это цельный, открывающий тег и у него должен быть ещё и закрывающий, а на первом скрине, как раз "<single" and ">".
Имхо, так даже удобнее определять, какое из правил фолдинга сработало и есть ли ещё и закрывющий тег...
В том и дело, что в обоих случаях там <tag>…</tag>.

Причем там еще и неприятность: при таком подходе, когда все содержимое <tag>…</tag> раскрашивается по другим правилам, закрывающий </tag> уже не раскрашивается, совсем.
А если прицепить туда еще и

Code: Select all

;     128  don't catch fold end ("Folds:" section) or skip end ("Skips:" section).
, начинаются какие-то проблемы с отрисовкой: то раскрашивает, то нет.

YuS
Offline
Posts: 512
Joined: Sun Sep 15, 2013 8:25 am
Location: 013 в Тентуре, семь по Спирали, налево от Большой Медведицы

Post by YuS »

Infocatcher wrote:В том и дело, что в обоих случаях там <tag>…</tag>.
А можно глянуть сам coder файл и тестовый файл, на котором проблема возникает? Было бы интересно потестировать...
Infocatcher wrote: Причем там еще и неприятность: при таком подходе, когда все содержимое <tag>…</tag> раскрашивается по другим правилам, закрывающий </tag> уже не раскрашивается, совсем.
Может быть он не раскрашивается, потому, что single? Как вариант...

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

YuS wrote:А можно глянуть сам coder файл и тестовый файл, на котором проблема возникает? Было бы интересно потестировать...
Вот файл, для которого были сделаны скриншоты:
https://github.com/Infocatcher/Console_ ... ptions.xml
А вот coder'ы:
https://github.com/Infocatcher/AkelPad_ ... _xml.coder
https://github.com/Infocatcher/AkelPad_ ... _xbl.coder
Только там будет ругаться на все эти переменные: https://github.com/Infocatcher/AkelPad_ ... colors.txt :?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

yozhic wrote:срабатывают в первом случае и не срабатывают во втором:
Image
Тестовая

YuS
Offline
Posts: 512
Joined: Sun Sep 15, 2013 8:25 am
Location: 013 в Тентуре, семь по Спирали, налево от Большой Медведицы

Post by YuS »

Infocatcher wrote:В том и дело, что в обоих случаях там <tag>…</tag>.
Так, теперь стало более понятно... но логика вполне присутствует:
1. По первому Вашему скрину срабатывает правило из _xbl.coder:

Code: Select all

;4101=1+4+4096
4101	0	0	0	"<"	"</"	""
т.к. блок <binding ...>...</binding> является дочерним к <bindings...>...</bindings> и фолдинг, и раскраска берется из указанного _xbl.coder

2. По второму скрину срабатывает правило из _xml.coder:

Code: Select all

;1052676=4+4096+1048576
1052676	0	0	0	`<bindings[^<>]*?\sxmlns=("|')http://www.mozilla.org/xbl\1[^<>]*?(?<!/)>`	"</bindings>"	""	0	2	"_xbl.coder"
поэтому при установке курсора на блок, подсвечивается целиком весь тег, соответственно правилу...
Вроде, все логично.
Infocatcher wrote: Причем там еще и неприятность: при таком подходе, когда все содержимое <tag>…</tag> раскрашивается по другим правилам, закрывающий </tag> уже не раскрашивается, совсем.
А вот такое наблюдается только если "сломать" фолдинг в файле из которого берутся правила, в остальных случаях у меня подсветка работает нормально и раскрашиваются оба тега...
Image
Image

Или мы о разном говорим?
Infocatcher wrote: А если прицепить туда еще и

Code: Select all

;     128  don't catch fold end ("Folds:" section) or skip end ("Skips:" section).
, начинаются какие-то проблемы с отрисовкой: то раскрашивает, то нет.
Да вроде тоже отрабатывает то, что указано и раскраска присутствует... хотя, может, что и не заметил.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

YuS
У меня если не сворачивать блоки (если свернуть и станет одновременно видно и открывающий, и закрывающий тэги, то уже нормально раскрашивает), то закрывающий «</bindings>» выводится тупо черным. Если поперемещать каретку, то тоже иногда становится нормально...
Вот для опытов (надеюсь, я там лишнего в спешке не зачистил :)): AkelPad_2015-10-06_test.7z.

YuS
Offline
Posts: 512
Joined: Sun Sep 15, 2013 8:25 am
Location: 013 в Тентуре, семь по Спирали, налево от Большой Медведицы

Post by YuS »

Infocatcher wrote: У меня если не сворачивать блоки (если свернуть и станет одновременно видно и открывающий, и закрывающий тэги, то уже нормально раскрашивает), то закрывающий «</bindings>» выводится тупо черным.
Хмм... хоть у меня версия x64, но как я не изгалялся над скачанной x86 версией, ничего не изменялось. И так, и эдак крутил, всегда отображается как и должно быть, т.е. никаких аномалий...
Может быть проблема где-то в системе или видеодрайверах?

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

YuS wrote:Хмм... хоть у меня версия x64, но как я не изгалялся над скачанной x86 версией, ничего не изменялось. И так, и эдак крутил, всегда отображается как и должно быть, т.е. никаких аномалий...
Может быть проблема где-то в системе или видеодрайверах?
А вот не знаю. Я и дома вижу, и на работе. И там, и там Windows 7 x86, только на работе nVidia, a дома ATI/AMD. Правда, драйвера дома точно не самые-самые новые. Но что-то мне кажется, лучше, чтобы кто-нибудь на такой же ОС проверил сначала.

Offline
Posts: 269
Joined: Mon Jun 20, 2011 8:33 am
Location: Электросталь

Post by yozhic »

Instructor
Спасибо огромное, теперь всё отлично. По ощущениям с этими новыми правилами (ParentID etc.) намного шустрее стали прорисовываться большие файлы (> 30Mb).

YuS
Спасибо за набор – так, действительно, правильней тестировать – поэтапно.

YuS
Offline
Posts: 512
Joined: Sun Sep 15, 2013 8:25 am
Location: 013 в Тентуре, семь по Спирали, налево от Большой Медведицы

Post by YuS »

Infocatcher wrote:Но что-то мне кажется, лучше, чтобы кто-нибудь на такой же ОС проверил сначала.
Это да, надо проверять в одинаковых условиях, у меня-то Win 7x64 Home Premium и видеокарта интегрированная Intel...

to All:
Народ, проверьте, плиз, где барабашка закопался, у кого есть под рукой x86 ОС

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Infocatcher wrote:... то закрывающий «</bindings>» выводится тупо черным...
Тестовая. XBrackets с данной версией не будет работать.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Instructor wrote:Тестовая. XBrackets с данной версией не будет работать.
Спасибо! На работе теперь корректно все, вечером дома гляну.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Cuprum wrote:Теперь на последней тестовой и кодер 17.9 получается

Image

Проверял на less-файле, он позволяет такую вложенность.
См. Coder 18.0 + тестовая
Infocatcher wrote:Атрибуты в обычных тэгах подсвечены и при редактировании, а тут закрашивает сразу все.
См. Coder 18.0
Infocatcher wrote:А не лучше ли вместо прямого указания *.coder файла для вложенных правил прямо как в настройках сделать, где «псевдоним для неизвестного файла»? Потому как если файл не оригинальный, а модифицированный, его удобнее переименовывать.
См. Coder 18.0

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Изменено: отметка открывающего xml тега с флагом 4096 происходит автоматически (Coder::CodeFold).
Изменено: Shift+Enter теперь выбирает из списка с инвертированием настройки "Сохранять регистр введённых символов" (Coder::AutoComplete).
Изменено: настройка "Сохранять регистр введённых символов" работает также в документах с синтаксической темой (Coder::AutoComplete).
Добавлено: возможность использовать псевноним для указания файла правил (Rule file). Указывается в формате "alias:.cpp".

Changed: automatically marking of opening xml tag with 4096 flag (Coder::CodeFold).
Changed: Shift+Enter now selects from list with "Save typed symbols case" setting inversion (Coder::AutoComplete).
Changed: setting "Save typed symbols case" work also in documents with syntax theme (Coder::AutoComplete).
Added: possibility to use alias to set rule file. Specified in format "alias:.cpp".


Coder plugin v18.0

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Instructor wrote:Изменено: отметка открывающего xml тега с флагом 4096 происходит автоматически (Coder::CodeFold).
...
Добавлено: возможность использовать псевноним для указания файла правил (Rule file). Указывается в формате "alias:.cpp".
Круть! Спасибо. :)
Infocatcher wrote:
Instructor wrote:Тестовая. XBrackets с данной версией не будет работать.
Спасибо! На работе теперь корректно все, вечером дома гляну.
Ох. Я закрутился... Проверил наконец-то, работает.
Locked