AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как снести AkelPad ?

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
klopopopopo

PostPosted: Sun Jan 20, 2013 7:36 am    Post subject: Как снести AkelPad ? Reply with quote

Устанавливал пиратскую винду, сборку какую-то, все отлично работает, все устраивает, за исключением этой программы.

Как её убрать к чертям, чтобы файлы .txt открывались нормальным блокнотом ? Искал в автозагрузке, искал в "Удалить или изменить программу", рылся в настройках этой программы, безуспешно все это.
Мне такая радуга постоянно глаза режет, ну не возможно даже записи делать !
+ Открыть с помощью "блокнот" - пропало, как вернуть ?
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Sun Jan 20, 2013 10:35 am    Post subject: Reply with quote

klopopopopo
Панель управления - Свойства Папки - Типы файлов - а там, коли не дурак, сам разрулиш
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
klopopopopo

PostPosted: Sun Jan 20, 2013 2:25 pm    Post subject: Reply with quote

Дурак, еще какоооой дурак Smile
У меня 7-ка стоит, видимо поэтому в панели управления отсутствует "Свойства папки".
Есть другой вариант ?
Back to top
GGS

PostPosted: Sun Jan 20, 2013 3:01 pm    Post subject: Reply with quote

klopopopopo wrote:
У меня 7-ка стоит

Тогда ищи "Параметры папок"
Back to top
DV

PostPosted: Sun Jan 20, 2013 5:38 pm    Post subject: Re: Как снести AkelPad ? Reply with quote

Вообще-то, вместо открывания файлов отстойным блокнотом, можно в AkelPad в настройках плагинов снять галочку с Coder::HighLight.
Back to top
San_dr

PostPosted: Mon Jan 21, 2013 6:18 pm    Post subject: Reply with quote

Сверху, где кнопки найди кнопку "Подсветка" (это с лампочкой) и нажми ее. - тогда весь текст будет одного цвета.
Если в Пуск-Настройка-Панель управления - Программы и компоненты есть Akelpad - удали (если он был установлен с заменой блокнота, то Notepad сам возвратится и контекстная надпись "открыть в блокноте" тоже).
--------------------------
Авторам сборок Windows - просьба не интегрировать в сборки с заменой стандартного блокнота - это пугает некоторых юзеров.
Back to top
klopopopopo

PostPosted: Tue Jan 22, 2013 3:06 am    Post subject: Reply with quote

GGS wrote:

Тогда ищи "Параметры папок"

Ничего дельного там по устранению AKelPada я так и не нашел, там только ... свойства папок)

DV wrote:
Вообще-то, вместо открывания файлов отстойным блокнотом, можно в AkelPad в настройках плагинов снять галочку с Coder::HighLight.

Дружище, мне нужна простота, как лист с ручкой, мне не нужен альбом с карандашами всех возможных цветов. То, что ты мне подсказал, да, сделал, цвет шрифта с клоунского сменился на нормальный, но меня смущают все эти 20-30 панелей сверху. Я сейчас даже задачу себе поставил, шрифт поменять , только вот после двух минут бросил это дело, мне просто лень разбираться в непонятной мне программе, где мне нужна лишь всего одна функция - делать монотонным шрифтом записи и сохранять их.

San_dr wrote:
Сверху, где кнопки найди кнопку "Подсветка" (это с лампочкой) и нажми ее. - тогда весь текст будет одного цвета.
Если в Пуск-Настройка-Панель управления - Программы и компоненты есть Akelpad - удали (если он был установлен с заменой блокнота, то Notepad сам возвратится и контекстная надпись "открыть в блокноте" тоже).
--------------------------
Авторам сборок Windows - просьба не интегрировать в сборки с заменой стандартного блокнота - это пугает некоторых юзеров.

1. Нажатие лампочки - аналогично отключению плагина "Coder::HighLight", как советовал выше DV.
2. По указанному пути Akelpad'a нету.

Дело в том, что сам бы я себе такое ставить никогда бы не стал, значит эта программа поставилась вместе с виндой (или же как вариант: этот акельпад поставился вместе с другой программой, как программа-паразит. По такой же схеме, ставишь какой-нибудь квип, аську, а тебе еще в систему в добавок гейские программы от идиотского mail наподобии guard, или как их там, устанавливаются.)

Akelpad же начал работать не сразу после установки пиратской винды, а примерно месяц назад я только его заметил, винду устанавливал в августе 2012. И на сколько помню, раньше, его появление я сбивал "Открывать через блокнот", но сейчас там:

И даже в рекомендуемых программах там отсутствует блокнот
Back to top
yaunpi

PostPosted: Tue Jan 22, 2013 8:11 am    Post subject: Reply with quote

В панели управления есть "Программы по умолчанию" (перевод мой, у меня анг. виндовс), после открытия второй пункт "Associate a file type or protocol with a program", выбираем .txt, нажимаем изменить, если notepad-а нет, то жмем "Обзор..." и ищем notepad.exe.
Back to top
klopopopopo

PostPosted: Tue Jan 22, 2013 9:54 am    Post subject: Reply with quote

yaunpi wrote:
В панели управления есть "Программы по умолчанию" (перевод мой, у меня анг. виндовс), после открытия второй пункт "Associate a file type or protocol with a program", выбираем .txt, нажимаем изменить, если notepad-а нет, то жмем "Обзор..." и ищем notepad.exe.

Огромное тебе спасибо !
Все получилось. Жму руку !)
Back to top
San_dr

PostPosted: Tue Jan 22, 2013 10:37 am    Post subject: Reply with quote

Cкорее всего в сборке винды был WPI - постустановщик программ, в котором на части программ уже присутствовали "галочки" и вы установили пакет программ.
По скриншоту видно, что это х64 винда. Откройте в Акеле новую вкладку, скопируйте в нее

Code:
Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\OpenInAkelPad]

[-HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\OpenInAkelPad\command]

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\OpenInNotepad]
@="Открыть в Блокноте"
"Icon"="notepad.exe"

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\OpenInNotepad\command]
@="notepad.exe %1"

и сохраните как delAkeltoNotePad.reg в кодировке 1200 (UTF16 LE), запустите от имени админа этот файл,после чего убедитесь, что нотепад объявился и тогда удалите папку программы Akelpad.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Tue Jan 22, 2013 11:02 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Дружище, мне нужна простота, как лист с ручкой, мне не нужен альбом с карандашами всех возможных цветов.

1. Меню Опции - Плагины - снять все галочки - ОК
2. Меню Опции - Режим - SDI
3. Меню Опции - снимаем галочки со всех пунктов.
Перезапуск. Имеете практически тот же блокнот. Некеоторые "неблокнотовские" фичи всё-ещё присутвуют, но их можно отключить в настройках либо некоторыми плагинами(это касается горчих клавих которых в блокноте отродясь не бывало).
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group