Не всякому пользователю доверено быть администратором!

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 5
Joined: Wed Nov 05, 2008 4:20 pm

Не всякому пользователю доверено быть администратором!

Post by agorby »

Особенно это стало многим очевидно с массовым распространением Windows 7.
Total Commander, например, как и большинство нормальных программ, легко позволяет вести свои настроечные файлы в зоне %APPDATA%, а рабочие файлы, конечно, в зоне %TEMP%.
Отключение "мастерами" контроля UIC, конечно же, для компьютерных работяг неприемлемо.
Предыдущая версия AkelPad кэш-файл пыталась строить и работала с ним в административной области.
Этот баг выправлен?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

agorby, баг Windows 7 ? Мы тут не компетентны их баги решать. Хотите что-бы AP ложил свои данные в %APPDATA% - положите его туда.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

FeyFre
я лично сам всегда за портабельность, никогда не юзаю Program files и более того, сижу на ХР, но всё же должен заметить, что это аппликухи обычно подстраиваются под ОС, а не наоборот.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Fr0sT, я до сих пор использую XP/2003 R2 в production environment не потому что мне что-то там не нравиться либо не хочу подстраиваться под ОС, а потому что не могу подстроиться под ОС. Представьте, вдруг в магазинах(и рынках) по всей стране перестанут продавать соль. Или ножи введут в категорию холодного оружия вне зависимости от формы и длины лезвия(в итоге каждая кухарка должна иметь разрешение). Вот так и произошло с новыми ОС виндами.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

FeyFre
что я могу сказать... Adapt or lose - таков закон жизни.

Offline
Posts: 176
Joined: Sat Dec 24, 2011 4:05 pm

Post by F. Phoenix »

Fr0sT выбираю второй вариант: лучше быть лузером, чем адаптером :P
Мне тем линь больше и нравится, что дает больше возможностей переделывать систему под себя, хотя я и винду как могу под себя переделываю. В итоге и линь у меня частично овиндовывается, и винда олинуховывается :lol:


Image Image
Кстати, bash использую куда чаще, чем cmd, а ассоциации файлов чаще правлю через реестр, чем штатным редактором (есть мысля свой написать, но для этого сначала один контрол бы допилить...).


agorby, а в чем сложность использования портативной сборки?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Re: Не всякому пользователю доверено быть администратором!

Post by VladSh »

agorby wrote:вести свои настроечные файлы в зоне %APPDATA%, а рабочие файлы, конечно, в зоне %TEMP%.
+1, но, наверное, опционально, т.к. кому-то м.б. удобнее всё в одной папке (как сейчас).

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

а в чем сложность использования портативной сборки?
Наверно, тем, что её надо пихать в какое-то отдельное место.
+1, но, наверное, опционально
По мне, идеально сделано в uTorrent: если рядом с прогой лежат настройки - берутся они, иначе - ищутся в %appdata%
Post Reply