AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Не всякому пользователю доверено быть администратором!

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
agorby

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 7:20 am    Post subject: Не всякому пользователю доверено быть администратором! Reply with quote

Особенно это стало многим очевидно с массовым распространением Windows 7.
Total Commander, например, как и большинство нормальных программ, легко позволяет вести свои настроечные файлы в зоне %APPDATA%, а рабочие файлы, конечно, в зоне %TEMP%.
Отключение "мастерами" контроля UIC, конечно же, для компьютерных работяг неприемлемо.
Предыдущая версия AkelPad кэш-файл пыталась строить и работала с ним в административной области.
Этот баг выправлен?
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 9:41 am    Post subject: Reply with quote

agorby, баг Windows 7 ? Мы тут не компетентны их баги решать. Хотите что-бы AP ложил свои данные в %APPDATA% - положите его туда.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Fr0sT

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 10:28 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre
я лично сам всегда за портабельность, никогда не юзаю Program files и более того, сижу на ХР, но всё же должен заметить, что это аппликухи обычно подстраиваются под ОС, а не наоборот.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 10:41 am    Post subject: Reply with quote

Fr0sT, я до сих пор использую XP/2003 R2 в production environment не потому что мне что-то там не нравиться либо не хочу подстраиваться под ОС, а потому что не могу подстроиться под ОС. Представьте, вдруг в магазинах(и рынках) по всей стране перестанут продавать соль. Или ножи введут в категорию холодного оружия вне зависимости от формы и длины лезвия(в итоге каждая кухарка должна иметь разрешение). Вот так и произошло с новыми ОС виндами.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Fr0sT

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 2:48 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
что я могу сказать... Adapt or lose - таков закон жизни.
Back to top
F. Phoenix

PostPosted: Fri Aug 31, 2012 3:14 pm    Post subject: Reply with quote

Fr0sT выбираю второй вариант: лучше быть лузером, чем адаптером Razz
Мне тем линь больше и нравится, что дает больше возможностей переделывать систему под себя, хотя я и винду как могу под себя переделываю. В итоге и линь у меня частично овиндовывается, и винда олинуховывается Laughing >>>

Кстати, bash использую куда чаще, чем cmd, а ассоциации файлов чаще правлю через реестр, чем штатным редактором (есть мысля свой написать, но для этого сначала один контрол бы допилить...).

agorby, а в чем сложность использования портативной сборки?
Back to top
VladSh

PostPosted: Sun Sep 02, 2012 5:00 am    Post subject: Re: Не всякому пользователю доверено быть администратором! Reply with quote

agorby wrote:
вести свои настроечные файлы в зоне %APPDATA%, а рабочие файлы, конечно, в зоне %TEMP%.
+1, но, наверное, опционально, т.к. кому-то м.б. удобнее всё в одной папке (как сейчас).
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Fr0sT

PostPosted: Mon Sep 03, 2012 6:18 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
а в чем сложность использования портативной сборки?

Наверно, тем, что её надо пихать в какое-то отдельное место.
Quote:
+1, но, наверное, опционально

По мне, идеально сделано в uTorrent: если рядом с прогой лежат настройки - берутся они, иначе - ищутся в %appdata%
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group