AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Log plugin
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
InnI

PostPosted: Mon Jan 14, 2013 11:23 am    Post subject: Reply with quote

Версии: AkelPad 4.8.0 (x86), Log.dll 3.1.
В AkelPad включена опция "Следить за изменением файла", в Log-плагине включена опция "Переоткрывать полностью".
Если происходят изменения содержимого файла без изменения размера файла, то Log-плагин не переоткрывает файл. Но при активации AkelPad появляется окно с сообщением об изменении файла. Нельзя ли сделать, чтобы Log-плагин определял наличие изменений так же, как это делает AkelPad? Вероятно, по изменению не только размера, но и времени файла?
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Jan 24, 2013 7:10 am    Post subject: Reply with quote

InnI
Исправлено. Будет доступно после релиза 4.8.1.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sat Jan 26, 2013 7:26 am    Post subject: Reply with quote

Исправлено: с опцией "Переоткрывать полностью" файл не переоткрывался, при изменении файла без изменения размера (Log::Watch).

Fixed: with "Complete reopening" option file not reopened, if file changed without changing the size (Log::Watch).

Log plugin v3.2
Back to top
FeyFre

PostPosted: Sun Feb 03, 2013 11:19 pm    Post subject: Reply with quote

Вопрос на засыпку. Функция Log работает только с активным документом? Мне тут потребовалось одновременно глядеть на 4 лога в реальном времени(а что поделать?), я файлы логов плиткой расставил(в MDI), а обновляется только один... и то не всегда вовремя, часто по Reopen подгонять приходилось.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Instructor
Site Admin

PostPosted: Mon Feb 04, 2013 5:04 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Только с активным. Для 4-х, как вариант, можно было запустить 4 копии в режиме SDI.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Mon Feb 04, 2013 10:20 am    Post subject: Reply with quote

Instructor, я аж ожидал предложения 4-х копий Smile Можно было бы, но тут вылазит другое неудобство: (1окно приложения+1отладчик+1АР для лога)*4 уже 12 штук+2-3 окна других инструментов. 8 окон(без отладчиков) удобно разместить на экранчике явно не судьба(мне и кнопки нужно нажимать в приложениях). Вот и выходит что АР крайний для экономии места Rolling Eyes
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Instructor
Site Admin

PostPosted: Tue Jun 11, 2013 5:27 pm    Post subject: Reply with quote

Добавлено: возможность применять тему Coder плагина к окну вывода (Log::Output).

Added: ability to apply Coder plugin theme to output window (Log::Output).

Log plugin v3.4
Back to top
private_joker

PostPosted: Tue Jun 11, 2013 6:03 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor
Если в настройках ALIAS указан как .txt не работает цветовая тема, при .cpp например работает.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Jun 12, 2013 5:16 am    Post subject: Reply with quote

Изменено: требуется Coder плагин v11.1 или выше (Log::Output).
Исправлено: применение темы Coder плагина, при заданом в настройках Coder псевдониме для неизвестных файлов (Log::Output).

Changed: required Coder plugin v11.1 or higher (Log::Output).
Fixed: applying Coder plugin theme when in Coder settings specified alias for unknown file (Log::Output).

Log plugin v3.5
Back to top
VladSh

PostPosted: Tue Sep 17, 2013 1:25 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor
Хотелось бы, чтобы в просмотре лога в риалтайме при удержании указателем мыши вертикальной прокрутки позиционирование курсора к добавленному тексту отключалось, а включалось бы при отпускании прокрутки. Так, как сейчас, очень трудно просматривать логи - текст постоянно дёргается. Сделайте пожалуйста такое усовершенствование.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Oct 03, 2013 4:09 pm    Post subject: Reply with quote

Добавлено: автоматическая прокрутка (Log::Watch).

Added: automatic scroll (Log::Watch).

Log plugin v3.6
Back to top
VladSh

PostPosted: Fri Oct 04, 2013 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
Добавлено: автоматическая прокрутка (Log::Watch).
Работает только когда в конце текста. Не совсем так, как хотелось. Хотелось, чтобы потянул прокруткой вверх и при отпускании мыши произошло перебрасывание курсора вниз к новым строкам.
Back to top
Drugmix

PostPosted: Fri Oct 04, 2013 5:25 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor
а можно ли как-то сделать так, чтобы при активации окна другой программы и потом повторной активации окна АкелПада с файлом, который log watch'ится in real time - не вылезал бы вопрос о том, что файл был обновлён и не хочу ли я её открыть заново?
Хотя бы отдельным чекбоксом (хоть, на мой взгляд, этот вопрос не должен вылезать совсем, покуда файл log watch'ится).

VladSh
это было бы ужасно:
если лог постоянно обновляется, а тебе надо задержаться на каком-то месте - постоянная прокрутка в конец файла обернулась бы большим дискомфортом.
Back to top
VladSh

PostPosted: Mon Oct 07, 2013 9:22 am    Post subject: Reply with quote

Drugmix wrote:
это было бы ужасно:
если лог постоянно обновляется, а тебе надо задержаться на каком-то месте - постоянная прокрутка в конец файла обернулась бы большим дискомфортом.
Пока я просматриваю лог никакой прокрутки в конец файла не должно быть, т.к. я контролирую прокрутку мышью, переброс вниз должен производиться при отпускании прокрутки, что означает "просмотр нужного мне фрагмента завершён, теперь идём смотреть свежедобавленное". И это было бы прекрасно, т.к. в моей работе именно этого поведения и не хватает.
Back to top
InnI

PostPosted: Fri Oct 11, 2013 9:00 am    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:

Только с активным.

Есть две вкладки с разными файлами. На первой включаю слежение. Переключаюсь на вторую вкладку - здесь содержимое не обновляется. Возвращаюсь на первую, отвечаю на вопрос переоткрытия файла (тут я присоединяюсь к Drugmix - зачем?) и содержимое вкладки обновляется.
Вот хочу уточнить: "активный" - это вкладка, на которой включили слежение, или текущая вкладка? Может, действительно, сделать работу слежения глобальной? А то получается, что в настройках Log::Watch работает, а фактически содержимое вкладки не обновляется, т.к. эта не та вкладка, на которой включили слежение.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next
Page 9 of 11

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group