Log plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 33
Joined: Wed Apr 13, 2011 8:59 am

Post by InnI »

Версии: AkelPad 4.8.0 (x86), Log.dll 3.1.
В AkelPad включена опция "Следить за изменением файла", в Log-плагине включена опция "Переоткрывать полностью".
Если происходят изменения содержимого файла без изменения размера файла, то Log-плагин не переоткрывает файл. Но при активации AkelPad появляется окно с сообщением об изменении файла. Нельзя ли сделать, чтобы Log-плагин определял наличие изменений так же, как это делает AkelPad? Вероятно, по изменению не только размера, но и времени файла?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

InnI
Исправлено. Будет доступно после релиза 4.8.1.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Исправлено: с опцией "Переоткрывать полностью" файл не переоткрывался, при изменении файла без изменения размера (Log::Watch).

Fixed: with "Complete reopening" option file not reopened, if file changed without changing the size (Log::Watch).


Log plugin v3.2

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Вопрос на засыпку. Функция Log работает только с активным документом? Мне тут потребовалось одновременно глядеть на 4 лога в реальном времени(а что поделать?), я файлы логов плиткой расставил(в MDI), а обновляется только один... и то не всегда вовремя, часто по Reopen подгонять приходилось.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre
Только с активным. Для 4-х, как вариант, можно было запустить 4 копии в режиме SDI.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Instructor, я аж ожидал предложения 4-х копий :) Можно было бы, но тут вылазит другое неудобство: (1окно приложения+1отладчик+1АР для лога)*4 уже 12 штук+2-3 окна других инструментов. 8 окон(без отладчиков) удобно разместить на экранчике явно не судьба(мне и кнопки нужно нажимать в приложениях). Вот и выходит что АР крайний для экономии места :roll:

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Добавлено: возможность применять тему Coder плагина к окну вывода (Log::Output).

Added: ability to apply Coder plugin theme to output window (Log::Output).


Log plugin v3.4

Offline
Posts: 84
Joined: Fri May 28, 2010 1:28 pm

Post by private_joker »

Instructor
Если в настройках ALIAS указан как .txt не работает цветовая тема, при .cpp например работает.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Изменено: требуется Coder плагин v11.1 или выше (Log::Output).
Исправлено: применение темы Coder плагина, при заданом в настройках Coder псевдониме для неизвестных файлов (Log::Output).

Changed: required Coder plugin v11.1 or higher (Log::Output).
Fixed: applying Coder plugin theme when in Coder settings specified alias for unknown file (Log::Output).


Log plugin v3.5

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
Хотелось бы, чтобы в просмотре лога в риалтайме при удержании указателем мыши вертикальной прокрутки позиционирование курсора к добавленному тексту отключалось, а включалось бы при отпускании прокрутки. Так, как сейчас, очень трудно просматривать логи - текст постоянно дёргается. Сделайте пожалуйста такое усовершенствование.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Добавлено: автоматическая прокрутка (Log::Watch).

Added: automatic scroll (Log::Watch).


Log plugin v3.6

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor wrote:Добавлено: автоматическая прокрутка (Log::Watch).
Работает только когда в конце текста. Не совсем так, как хотелось. Хотелось, чтобы потянул прокруткой вверх и при отпускании мыши произошло перебрасывание курсора вниз к новым строкам.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Instructor
а можно ли как-то сделать так, чтобы при активации окна другой программы и потом повторной активации окна АкелПада с файлом, который log watch'ится in real time - не вылезал бы вопрос о том, что файл был обновлён и не хочу ли я её открыть заново?
Хотя бы отдельным чекбоксом (хоть, на мой взгляд, этот вопрос не должен вылезать совсем, покуда файл log watch'ится).

VladSh
это было бы ужасно:
если лог постоянно обновляется, а тебе надо задержаться на каком-то месте - постоянная прокрутка в конец файла обернулась бы большим дискомфортом.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Drugmix wrote:это было бы ужасно:
если лог постоянно обновляется, а тебе надо задержаться на каком-то месте - постоянная прокрутка в конец файла обернулась бы большим дискомфортом.
Пока я просматриваю лог никакой прокрутки в конец файла не должно быть, т.к. я контролирую прокрутку мышью, переброс вниз должен производиться при отпускании прокрутки, что означает "просмотр нужного мне фрагмента завершён, теперь идём смотреть свежедобавленное". И это было бы прекрасно, т.к. в моей работе именно этого поведения и не хватает.

Offline
Posts: 33
Joined: Wed Apr 13, 2011 8:59 am

Post by InnI »

Instructor wrote: Только с активным.
Есть две вкладки с разными файлами. На первой включаю слежение. Переключаюсь на вторую вкладку - здесь содержимое не обновляется. Возвращаюсь на первую, отвечаю на вопрос переоткрытия файла (тут я присоединяюсь к Drugmix - зачем?) и содержимое вкладки обновляется.
Вот хочу уточнить: "активный" - это вкладка, на которой включили слежение, или текущая вкладка? Может, действительно, сделать работу слежения глобальной? А то получается, что в настройках Log::Watch работает, а фактически содержимое вкладки не обновляется, т.к. эта не та вкладка, на которой включили слежение.
Post Reply