Вкладки в несколько рядов

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 52
Joined: Mon Jan 03, 2011 11:02 pm

Post by ABTOP »

А можно добавить возможность размещать вкладки в несколько рядов (с возможностью указания кол-ва рядов), т.к. при большом кол-ве открытых файлов перемещаться по ним затруднительно?

Offline
Posts: 173
Joined: Mon Dec 06, 2010 9:53 am
Location: г.Харьков, Русь

Post by San_dr »

ABTOP
Это сильно уменьшает рабочее поле. Мне удобнее кнопка

Code: Select all

-"Интерактивный список вкладок" Call("Scripts::Main", 1, "TabSwitch.js", `-Next=-1 -CtrlTab=false -RightLeft=true -MinTabs=1 -WindowLeft=%bl -WindowTop=%bb`) Icon("...")
скрипт TabSwitch.js от Инструктора есть на форуме, иконку свою пропиши

Offline
Posts: 52
Joined: Mon Jan 03, 2011 11:02 pm

Post by ABTOP »

San_dr? благодарю за совет. Но у меня открыто кол-во вкладок (64 шт.), которое не вмещается на экран при интерактивном просмотре, а прокрутка в нём не работает — колёсиком мышки не прокручивает список. а клавишами управления курсорами по достижению нижней границы экрана курсор уходит за экран. :(

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

ABTOP

Code: Select all

"Выбор окна..." Command(4327)
тоже не подходит? Мышь там, кажется, работает.

Offline
Posts: 52
Joined: Mon Jan 03, 2011 11:02 pm

Post by ABTOP »

Skif_off, а это не удобно :( С вкладками в несколько рядов гораздо удобнее. Если конечно можно будет ограничить кол-во рядов, чтобы вкладки не заполонили половину экрана.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

ABTOP
Ну, не знаю, у меня далеко за сотню бывает, трудностей не испытываю. А ширина вкладок? Есть возможность ею управлять, но не всегда гладко.
Возможность сдвинуть это окно в сторону и работать с основным окном AkelPad или плагином/сторонней утилитой создать подобное и повесить в стороне с той же возможностью "прыгнуть" к вкладке выглядит интереснее...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

ABTOP wrote:Но у меня открыто кол-во вкладок (64 шт.), которое не вмещается на экран при интерактивном просмотре, а прокрутка в нём не работает — колёсиком мышки не прокручивает список. а клавишами управления курсорами по достижению нижней границы экрана курсор уходит за экран. :(
TabSwitch.js

Offline
Posts: 52
Joined: Mon Jan 03, 2011 11:02 pm

Post by ABTOP »

Instructor, уже выше предлагали этот вариант. Но это не удобно :( Т.к. у меня экран нотубука небольшой, а файлов открыто много.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

ABTOP
Была указана обновленная версия скрипта, как ответ на сложности, которые были процитированы.

Offline
Posts: 52
Joined: Mon Jan 03, 2011 11:02 pm

Post by ABTOP »

Instructor, премного благодарен. А можно как-то уменьшить габариты окна списка и добавить в него полосу прокрутки?

P.S. Появления "вкладок в несколько рядов" в ближайшем будущем ждать не стоит?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

ABTOP
Вы точно скрипт обновили?

Image

Offline
Posts: 52
Joined: Mon Jan 03, 2011 11:02 pm

Post by ABTOP »

Instructor, точно обновил. Т.к. прокрутка колесом мыши заработала, до этого не фунционировала. Но у меня вертикальной полосы прокрутки нет, т.к. слишком длинная строка (длинные пути и имена файлов) и полоса прокрутки остаётся за экраном. На скриншоте окно в полный размер экрана.
А ответа на постскриптум из предыдущего сообщения не последует? :)

Image

Если будете добавлять горизонтальную прокрутку для "моего варианта" — когда строка с путём и именем файла не умещаются на экране, то просьба сделать по умолчанию чтобы имя файла отображалось полностью, а путь пусть уезжает "за окно".

P.S. Хочу извиниться и попросить прощения, за то, что создал новую тему в основной ветке Дискусий. Только сейчас это заметил. Первый комментарий писал в форме быстрого ответа в теме «Что хотелось бы добавить в AkelPad (3)», но заполнил поле "Тема" и вот результат.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

ABTOP
Вы смотрели параметры TabSwitch.js?

Code: Select all

-FontName="Arial"  -Font name. Unchanged, if "".
-FontStyle=3       -Font style (one of the following):
                      0  ignored (default).
                      1  normal.
                      2  bold.
                      3  italic.
                      4  bold italic.
-FontSize=10       -Font size. Unchanged, if 0 (default).
-LineGap=10        -Space between items (default is 1).
Добавил -FontName="Arial" -FontSize=9 (нижняя часть): http://rghost.ru/58771878/image.png

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

ABTOP wrote:... т.к. слишком длинная строка (длинные пути и имена файлов) и полоса прокрутки остаётся за экраном.
TabSwitch.js v3.9.
...просьба сделать по умолчанию чтобы имя файла отображалось полностью, а путь пусть уезжает "за окно".
Возможно вам будет удобнее использовать аргумент "-OnlyNames=true".
P.S. Хочу извиниться и попросить прощения, за то, что создал новую тему в основной ветке Дискусий.
Вам не за что извиняться - сообщения в отдельную тему былм выделены мной.

Offline
Posts: 52
Joined: Mon Jan 03, 2011 11:02 pm

Post by ABTOP »

Skif_off, спасибо за совет про параметры. Не обратил на них внимания.
Instructor, благодарю за помощь.
Что-то я туплю. Прописал в скрипте:

Code: Select all

-CtrlTab=false     //-No Ctrl+Tab hotkey is assigned to TabSwitch.js (default is true).
-OnlyNames=true    //-Show only file name. Default is false - show full path.

При его запуске выдается ошибка — в первой строке в позиции 9
Аргументы должны быть с дефисом или без него?
Post Reply