AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Релиз AkelPad 4.7.2
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
FeyFre

PostPosted: Mon Dec 26, 2011 10:37 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Еще бы это как-нибудь обойти:
Это уже точно лишнее. Впрочем как и весь UAC и виртуализация ФС.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Wio

PostPosted: Mon Dec 26, 2011 10:48 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Это уже точно лишнее. Впрочем как и весь UAC и виртуализация ФС.

Что-то у Вас список короткий получился, я думал будет длиннее Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Mon Dec 26, 2011 12:28 pm    Post subject: Reply with quote

Wio, а что думаете UAC-а мало? Если они это фигню всунули везде где только могли.
Нет, я конечно могу есть добавить: "Нафига убрали возможность служб взаимодействовать с интерактивной сессией?", или "Нафига драйвера фильтры NDIS 6.0 не совместимы с 5.0-5.1?" но это мало касается дела.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Infocatcher

PostPosted: Mon Dec 26, 2011 7:07 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
В UAC есть другое нафига – не наследуется текущая директория и переменные окружения.
Back to top
InnI

PostPosted: Tue Dec 27, 2011 8:50 am    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
Wio, InnI
AkelAdmin v2.3

Всё также, как и на версии 2.2: с hosts проблем нет, в C:\Windows и C:\Program files сохраняет нормально.
На Win7 x86 в корень С:\ не сохраняет:
1a-25 1b-25 1a-21 1b-21 1a-22 1b-22 "Cannot open file..." 1a-23 1b-23 1a-24 1b-24
Создался пустой файл.
Back to top
Wio

PostPosted: Tue Dec 27, 2011 9:45 am    Post subject: Reply with quote

InnI wrote:
Создался пустой файл.

Мне кажется, что подобные неявные ошибки будут возникать то здесь, то там. IMHO, без изменения логики работы AkelAdmin (AAA_READFILE, AAA_WRITEFILE) в таких случаях не обойтись. Да и в плане безопасности это было бы лучше, чем открывать доступ к файлу для всех.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Tue Dec 27, 2011 11:18 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Да и в плане безопасности это было бы лучше.
Хватит уже о безопасности! Хотите безопасность - получайте: нефиг вообще пользователям с урезанными правами лазить куда им нельзя. Тогда в AkelAdmin отпадает надобность, а значит и не будет "то здесь, то там"
Back to top
Wio

PostPosted: Tue Dec 27, 2011 11:35 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Хватит уже о безопасности! Хотите безопасность - получайте: нефиг вообще пользователям с урезанными правами лазить куда им нельзя. Тогда в AkelAdmin отпадает надобность, а значит и не будет "то здесь, то там"

Вы серьезно? Very Happy
Back to top
FeyFre

PostPosted: Tue Dec 27, 2011 1:05 pm    Post subject: Reply with quote

Wio, я серьезно. Серьезнее некуда. Вот предположим, что у тебя нету водительских прав, а у твоего друга есть. Ты едешь за рулем, друг - пассажир. Тебя останавливает ГАИ-шник, требует права. У тебя нету прав. Ну а далее по протоколу "вождение без прав" и пр. Вот так работала винда до появления UAC. А с UAC - ты предъявляешь права пассажира - ГАИ-шник тебя отпускает.
Ещё будут глупые вопросы о серьезности?
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Wed Dec 28, 2011 5:01 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Вот предположим, что у тебя нету водительских прав, а у твоего друга есть. Ты едешь за рулем, друг - пассажир. Тебя останавливает ГАИ-шник, требует права. У тебя нету прав. Ну а далее по протоколу "вождение без прав" и пр. Вот так работала винда до появления UAC. А с UAC - ты предъявляешь права пассажира - ГАИ-шник тебя отпускает.

До появления UAC, следуя этой аналогии, права тупо не спрашивали – была или машина с мигалкой, которую всюду молча пускали, или без, которой было ничего нельзя без (нормальных в применении) вариантов.
А с UAC надо «предъявить» права.
При этом у вирусов этих прав в большинстве случаев нету (пока не обнаружится уязвимость в UAC или чем-то привилегированном).
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Fri Dec 30, 2011 12:18 pm    Post subject: Reply with quote

InnI wrote:
На Win7 x86 в корень С:\ не сохраняет...
Проверил на Win7. Действительно, UAC не дает сохранить файл в корень, даже если все права на запись есть. Так что все вопросы по этой проблеме к разработчикам UAC.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Infocatcher

PostPosted: Fri Dec 30, 2011 1:52 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor
У меня тут нашелся старый EmEditor (10.0.4), так он без проблем сохраняет в C:\ с UAC-запросом.
Back to top
Wio

PostPosted: Fri Dec 30, 2011 2:12 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
Так что все вопросы по этой проблеме к разработчикам UAC.

Вот так новость! Surprised

Infocatcher wrote:
У меня тут нашелся старый EmEditor (10.0.4), так он без проблем сохраняет в C:\ с UAC-запросом.

Подтверждаю. Как нужно изменить AkelAdmin, я описал выше. Так что все вопросы по этой проблеме к Instructor Smile
Back to top
FeyFre

PostPosted: Fri Dec 30, 2011 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Подтверждаю. Как нужно изменить AkelAdmin, я описал выше. Так что все вопросы по этой проблеме к Instructor
А я говорю что Вам нужно перестать пользоваться UAC-ом вообще и не мучать никого проблемами с ним. UAC рассчитан исключительно на дебилов. Ибо нормальные люди знают что всемогущим пользователем не можно пользоваться для того что-бы посмотреть порнушку.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Sun Jan 08, 2012 6:17 pm    Post subject: Reply with quote

Такой вот use-case:
1. Создаем файл с любым именем, открываем его АР. Закрываем.(главное что-бы в историю попал, или в в сессию сохранился)
2. Удаляем файл. На его месте создаем папку с таким же именем.
(Я частенько путаю горячие клавиши в ТС: вместо создать папку делаю создать файл, потом когда показывается АР я понимаю что сделал не то и делаю как надо. В общем случай не выдуманный)
3. Открываем АР и открываем с истории тот файл(ну или чаще всего это делает плагин сессий).
Получаем ответ от АР "Administrator permission required" "Continue" "Cancel" ну а далее по плану активируется AkelAdmin.
Естественно далее что не делай, открыть не удастся. Надо бы что-бы АР проверил что открывают не то да и тихонько или не очень умыл руки а не начал заводить канитель с UAC. Да и функция "Удалить несуществующие последние" такие вхождения тоже оставляет, а надо бы удалять что-бы мозолило глаза.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group