Релиз AkelPad 4.7.0

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 44
Joined: Tue Aug 03, 2010 1:31 pm

Post by Northtech »

Не возвращает фокус на последнее выделенное место при открытии программы (открывает с начала файла и не проматывает до выделенной строки).

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Northtech wrote:Не возвращает фокус ... не проматывает до выделенной строки).
{Alt+P} и поставьте галочку для автозагрузки плагина Sessions::Main.

Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Post by [Yustas.NeO] »

Если включен Aero-эффект в Windows и включен показ Активного столбца - тормозит перемещение курсора (стрелками или перетягиванием выделения мышкой).
Стоит только включить хотя бы Упрощенный стиль или отключить Активный столбец - курсор начинает бегать шустренько.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

{Alt+P} и поставьте галочку для автозагрузки плагина Sessions::Main.
Раньше же без плагинов работало, теперь убрали?

Offline
Posts: 173
Joined: Mon Dec 06, 2010 9:53 am
Location: г.Харьков, Русь

Re: Релиз AkelPad 4.7.0

Post by San_dr »

Instructor wrote:Добавлено:возможность отображения чередующихся строк разным цветом (зебра)
где можно почитать\включить\настроить сие дивное животное? :D

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

San_dr
Параметры>Редактор 1

Offline
Posts: 44
Joined: Tue Aug 03, 2010 1:31 pm

Post by Northtech »

opk44 wrote:{Alt+P} и поставьте галочку для автозагрузки плагина Sessions::Main.
Всё давно стоит и до этого работало.

Offline
Posts: 9
Joined: Tue Aug 02, 2011 1:58 pm

Post by ramix »

После обновления до 4.7.0 у меня перестал работать Coder. Это особенности моей системы, или у кого-то еще есть такие проблемы?

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

ramix
обновите плагин

Offline
Posts: 9
Joined: Tue Aug 02, 2011 1:58 pm

Post by ramix »

se7h wrote:ramix
обновите плагин
Да я всё обновил через AkelUpdater, в т. ч. и Coder (у него версия 7.5). Не помогло. Откатил AkelPad к версии 4.6.3, в ней Coder работает, а в 4.7.0 — нет.

Offline
Posts: 22
Joined: Sat Jun 19, 2010 8:46 am
Location: Ukraine

Post by Denis268 »

ramix
Необходимо удалить файл cache или обновить например, командой

Code: Select all

"Обновить кэш"Call("Coder::Settings", 2) Icon("%a\AkelFiles\Plugs\ToolBar.dll", 3) 
проверив перед этим свои coder-файлы:
Instructor wrote:Изменено: секция "Extensions:" заменена на "Files:", в которой появилась возможность указывать маску файлов, используя "*?".
viewtopic.php?p=15456#p15456

Offline
Posts: 9
Joined: Tue Aug 02, 2011 1:58 pm

Post by ramix »

Denis268

Спасибо за помощь.
В дополнение к этому, проблему можно решить установкой после предварительного удаления.

Offline
Posts: 17
Joined: Sun Oct 18, 2009 8:23 pm
Location: Ukraine, Odessa

Post by Understanding »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить проблемку. Можно ли как-то найти повторяющиеся символы в одной строке? К примеру, есть строка:

LargeFilesExtensions=*.avi|*.mkv|*.mpg|*.mov|*.mp4|*.mpeg|*.wmv<*.bin|*.iso|*.mdf<*.??? и далее... Строка очень массивная, расширений за 500.
Все это написано в одной строке (кому интересно, это я редактирую данные файла настроек дефрагментатора Defraggler (Defraggler.ini). Взял параметры файлов расширения с Total Commander'а и хочу записать настройки аналогичным образом в данный файл. Все хорошо, да нужно менять пакетно определенные символы, к примеру ";" на "|", а так же, найти дублируемые расширения. тут они есть, но искать их вручную - адский труд. Можно ли как-то в AkelPad'e это осуществить? И чтоб в выделении, а не во всем теле файла. Спасибо и надеюсь на вашу помощь!

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Understanding
Ctrl+H и Format::LineRemoveDuplicates

Offline
Posts: 17
Joined: Sun Oct 18, 2009 8:23 pm
Location: Ukraine, Odessa

Post by Understanding »

Infocatcher, вызываю Format::LineRemoveDuplicates через Alt+P, - не находятся дублирующиеся расширения и все тут. Мне нужно чтоб удалились, к примеру, все *.bin| в этой строке, кроме первого расширения в этой строке и так по порядку, слева - направо. Чувствую, что неосуществима эта процедура, наверное :( ведь там еще присутствуют определенные символы "*", "|", "." и они стоят друг к другу вплотную. Может я неправильно делаю что-то? Уже выделял весь текст в файле, перед вызовом функции Format::LineRemoveDuplicates - нету результата. По-прежнему вручную могу найти повторяющиеся расширения файлов.
Post Reply