AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Что хотелось бы добавить в AkelPad (3)
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Drugmix

PostPosted: Wed May 08, 2013 10:26 am    Post subject: Reply with quote

Infocatcher wrote:
Появилась идея сделать две кодировки по умолчанию – для открытия и для новых документов.
Например, мне часто попадаются файлы в windows-1251, поэтому при открытии, если автоопределение не справилось, должна выбираться именно эта кодировка. А создавать файлы хочу в UTF-8.

Пожалуйста, приделайте это.
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed May 08, 2013 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

Drugmix
В разрабатываемой 4.8.3 это уже было реализовано.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
San_dr

PostPosted: Sat May 11, 2013 10:46 am    Post subject: Reply with quote

Можно ли реализовать подсветку одинакового текста одновременно в двух открытых документах?
Например я сравниваю с помощью
Code:
-"Сравнить с:(указать вкладку)-вертикально" Call("Scripts::Main", 1, "tileTabs.js")

два документа и ищу отличия. Гораздо удобнее, чем глазами, - выделять текст в одном из документов, при этом он (если аналогичен) также выделяется в сравниваемом - поиск отличия упростился бы намного.
Back to top
opk44

PostPosted: Sat May 11, 2013 11:11 am    Post subject: Reply with quote

San_dr
Разве WinMerge для этого не поинтереснее будет?
Back to top
KDJ

PostPosted: Sat May 11, 2013 11:23 am    Post subject: Reply with quote

San_dr
Try Infocatcher's script: winMergeTabs.js
Back to top
Drugmix

PostPosted: Sat May 18, 2013 9:45 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
Drugmix
В разрабатываемой 4.8.3 это уже было реализовано.

Спасибо, очень вкусная фича.

Instructor
а не могли бы Вы всё-таки приделать для PMDI режима возможность иметь свой таб-бар для каждой панели?
Не люблю многооконный режим, а в однооконном режиме из-за этого нельзя сделать сравнение двух файлов, например.
Или открыть начало и конец одного и того же файла, чтобы и то, и другое было видно.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Mon May 20, 2013 5:06 am    Post subject: Reply with quote

Drugmix wrote:
Или открыть начало и конец одного и того же файла, чтобы и то, и другое было видно.
Главное меню -> Вид -> Разделить окно
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Drugmix

PostPosted: Mon May 20, 2013 5:10 am    Post subject: Reply with quote

Instructor
Да, забыл, что просматривать разные части одного файла - как раз-таки можно, а вот сделать сравнение двух разных - уже никак.
Back to top
poma

PostPosted: Wed Jul 17, 2013 9:44 am    Post subject: Подсветка синтаксиса Bash Reply with quote

Удивился что она отсуствует. Ее правда нет или я просто не нашел?
Back to top
Drugmix

PostPosted: Fri Aug 23, 2013 1:50 pm    Post subject: Reply with quote

Хотелось бы, чтобы в окне Find & Replace (Ctrl+H), при нажатии на кнопку "Replace all" - отчёт о количестве произведённых замен был перемещён из отдельного окна (которое не исчезнет, пока его не закрыть) прямо в само окно Find & Replace:

В правом нижнем углу достаточно свободного места для этой информации.
Часто приходится форматировать тексты используя многократные замены и очень раздражает то, что необходимо постоянно кликать на кнопку "ОК" в окошке после каждой замены, чтобы можно было перейти к следующей замене.
Back to top
opk44

PostPosted: Fri Aug 23, 2013 7:50 pm    Post subject: Reply with quote

Drugmix wrote:
...приходится форматировать тексты используя многократные замены...
Если ключевая фраза сообщения выделена правильно, то есть, как минимум, два готовых решения:
1. FeyFre script
2. Visitor7 script
Back to top
Drugmix

PostPosted: Sat Aug 24, 2013 2:41 pm    Post subject: Reply with quote

opk44 wrote:
Если ключевая фраза сообщения выделена правильно, то есть, как минимум, два готовых решения:
1. FeyFre script
2. Visitor7 script

Мне не понятно, что делают те скрипты, ведь у них нет описания.
Мне нужно делать много разных замен в тексте, как regexp'овых, так и обычных, как по всему тексту, так и по его части. Параметры 'what' и 'with' постоянно меняются. Я не думаю, что тут можно помочь каким-то скриптом кроме того, который будет автоматом закрывать то окно и по-возможности добавлять текст из того окна в окошко Find&Replace. Я конечно могу и сам такой написать на AHK, но чего огород городить, если моё предложение, вроде бы, касается только улучшения AkelPad. (Критики или контраргументов против этого предложения же пока не поступило).
Back to top
Drugmix

PostPosted: Sat Aug 24, 2013 8:52 pm    Post subject: Reply with quote

И ещё: в Firefox'е есть настройка, позволяющая мидл-кликом по скроллбару прокрутить ползунок до места клика на скроллбаре. Можно ли приделать и к AkelPad'у такое или же может есть какой-то скрипт для этого?
Back to top
FeyFre

PostPosted: Sun Aug 25, 2013 10:53 pm    Post subject: Reply with quote

Drugmix
В replacer.js есть описание, прошу прощения, как для идиота. Вы себя таковым не считаете раз оперируете понятием regexp, но почему-то считаете таковыми других кто писал это скрипт и дал Вам ссылку на него.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Drugmix

PostPosted: Sun Aug 25, 2013 11:49 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Я Вас не считаю идиотом, но описание работы скрипта != описанию работы отдельных его строк. Описаний самих скриптов там нет, а в коде разбираться - не хочется: я эти скрипты не пробовал и лишь бегло посмотрел их код, но кажется, что они созданы просто для массовой замены по заданным заранее правилам (2-ой скрипт тупо работает с массивом, заменяя (попарно) найденные "ключи" на их "значения").
Это совсем не то, что мне было нужно, т.к. для документов с которыми я работал - невозможно было заранее задать правила замены. И замена мне нужна была с регулярными выражениями.
По этой причине я вынужден был пользоваться встроенной функцией Find&Replace, которая достаточно функциональная для меня, но мне в ней очень не нравится её спам алертами при многократном её использовании.
Моё мнение таково, что алерты - плохой тип оповещений для данного случая. Я и предложил изменить тип оповещений. Скриптами тут, увы, не помочь.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  Next
Page 13 of 21

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group