AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Что хотелось бы добавить в AkelPad (3)
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
FeyFre

PostPosted: Tue May 20, 2014 9:44 pm    Post subject: Reply with quote

Ну дык вам и советуют: сделай скрипт который будет делать нужное тебе при выгрузке. Засуньте его в автозапуск и радуйтесь. Просто городить ещё для выгрузки те же огороды, который и для запуска особо то и нету - очень накладно и тяжело.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Andrey_A_A

PostPosted: Tue May 20, 2014 10:17 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ну дык вам и советуют:

FeyFre, я что у Вас запрашиваю? Вы что-ли автор?... Засуньте Ваши советы в авто... и радуйтесь. Вам я знаю всё тяжело...
Разве скрипт который посоветовал KDJ работает по нажатию на кнопку закрытия окна [X]?
Ожидаю ответа от Instructor'a...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Instructor
Site Admin

PostPosted: Fri May 23, 2014 6:58 am    Post subject: Reply with quote

Andrey_A_A
См. Работа скриптов в автоматическом режиме

AutoScript-RunOnClose.js

Code:
//// Execute on program close.

var hMainWnd=AkelPad.GetMainWnd();
var oSys=AkelPad.SystemFunction();
var hScript;

if ((hScript=AkelPad.ScriptHandle(WScript.ScriptName, 3 /*SH_FINDSCRIPT*/)) && AkelPad.ScriptHandle(hScript, 13 /*SH_GETMESSAGELOOP*/))
{
  //Script is running, second call close it.
  AkelPad.ScriptHandle(hScript, 33 /*SH_CLOSESCRIPT*/);
}
else
{
  if (AkelPad.WindowSubClass(1 /*WSC_MAINPROC*/, MainCallback, 0x10 /*WM_CLOSE*/))
  {
    //Allow other scripts running and unlock main thread from waiting this script.
    AkelPad.ScriptNoMutex(0x3 /*ULT_UNLOCKSCRIPTSQUEUE|ULT_UNLOCKPROGRAMTHREAD*/);

//Message loop
    AkelPad.WindowGetMessage();

AkelPad.WindowUnsubClass(1 /*WSC_MAINPROC*/);
  }
}

function MainCallback(hWnd, uMsg, wParam, lParam)
{
  if (uMsg == 0x10 /*WM_CLOSE*/)
  {
    AkelPad.Exec("Notepad.exe");
  }
}
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Andrey_A_A

PostPosted: Fri May 23, 2014 10:36 am    Post subject: Reply with quote

Instructor, спасибо, принцип понятен.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Itons

PostPosted: Sat May 24, 2014 11:18 am    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте!

Я бы хотел предложить несколько изменений в AcelPad:

1) Чтобы окна поиска, замены и перехода на другую строку автоматически менялись в случае если уже открыто какое-то из этих окон. А то сейчас если жму кнопку открытия окна "Заменить" при открытом окне "Найти", то она не срабатывает и нужно сначала закрыть окно поиска, а потом еще раз нажать кнопку заменить.

2) Очень полезна функция разделения окна, но изначально она разделяет окно на 4 части. В большинстве случаев необходимо горизонтально разделить окно на две части, а с четырьмя частями наоборот неудобно работать. Сначала я подумал, что можно разделять только на 4 части, потом при случайном щелчке по разделителю, появилось разделение окна на 2 части. Может быть стоит сделать непосредственно подпункты разделения окна типа: "Горизонтальный разделитель окна", "Вертикальный разделитель окна", "Крестообразное разделение окна" или что-то наподобие?

3) Чтобы выдавалось предупреждение при закрытии окна с несколькими одновременно открытыми вкладками, даже если все они сохранены. Если и не по-умолчанию, то хотя бы чтобы был такой пункт в настройках. А то сейчас часто из-за спешки нажимаю кнопку закрытия, и разом куча открытых документов молча закрывается, приходится все открывать заново.

4) Если выделить текст, расположенный на нескольких строчках, а потом нажать пробел, то к началам строк добавляется пробел. Я же сначала подумал, что это какой-то глюк, текст не заменяется, потом заметил, что добавляются пробелы в начало строк. Не знаю, может быть остальным удобнее так, мне так не очень нравится. Обычно все сложные действия висят на сочетаниях клавиш, а не на одной обычной клавише.

5) Если в AcelPad открыто несколько вкладок и открывается новая пустая вкладка, то если потом открыть какой-нибудь документ, то он открывается в этой новой вкладке. Хотя по-идее он должен был открыться в еще одной новой вкладке.

Еще однажды перестало показываться окно "Поиск завершен" когда я искал что-то, чего не было на странице. Нажимал кнопку "Найти далее" и при этом ничего не происходило. Я не понял из-за чего это произошло, может я что-то сделал не так. Больше такое не повторялось.

В остальном все бесподобно, хоть я и недавно стал использовать новую версию программы. Особенно порадовало появление поиска и замены с регулярными выражениями!!! Всегда о них мечтал. Когда-то очень давно понадобилось открыть 50 мегабайтный файл, попробовал AcelPad и с тех пор пользуюсь только им. Сначала почти не настраивал, использовал из-за его большой скорости открытия файлов, а потом распробовал настройки и оказалось вообще отлично. Сейчас использую его из-за удобства и большой скорости работы.

Огромное спасибо автору программы!
Back to top
View user's profile Send private message
Skif_off

PostPosted: Sat May 24, 2014 1:29 pm    Post subject: Reply with quote

Itons
1) Есть скрипт FindReplaceEx.js.

2) В меню добавьте
Code:
"Разделить вертикально" Command(4213) Icon("%a\AkelFiles\Plugs\ToolBar.dll", 23)
"Разделить горизонтально" Command(4214) Icon("%a\AkelFiles\Plugs\ToolBar.dll", 24)
"Разделить на четыре части" Command(4212) Icon("%a\AkelFiles\Plugs\ToolBar.dll", 22)

3) Можно решить с помощью плагина Sessions.

4) То же самое будет, если нажать Tab. Берете плагин Hotkeys и смотрите тему Как отключить отступ вместо замены?

5) По какой идее? Если новая вкладка без изменений, то ее можно сказать и нет Smile И так ведут себя и другие популярные редакторы.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sat May 24, 2014 2:54 pm    Post subject: Reply with quote

Itons
1. Включаем QSearch::DialogSwitcher.

3. См. Exit плагин.
Back to top
Skif_off

PostPosted: Sat May 24, 2014 3:22 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
1. Включаем QSearch::DialogSwitcher.

Старею, у самого включено Sad И про Exit забыл, залогинился исправить...
Back to top
Itons

PostPosted: Sun May 25, 2014 4:46 pm    Post subject: Reply with quote

>Если новая вкладка без изменений, то ее можно сказать и нет
Зачем же ее до этого специально открывали, если потом она стала не нужной?

Спасибо за советы с плагинами, но я бы не стал отвлекать вопросами как что-либо сделать. Мне показались, что эти варианты изменений сделают AcelPad немного более предсказуемым и удобным.

Еще, предложу добавить в Help способ выделения до начала (Ctrl+Shift+Home) и до конца (Ctrl+Shift+End) текста. Для больших выделений этот способ очень полезен и вряд ли все поголовно о нем знают.

Удачи!
Back to top
Skif_off

PostPosted: Sun May 25, 2014 5:11 pm    Post subject: Reply with quote

Itons wrote:
Зачем же ее до этого специально открывали, если потом она стала не нужной?

Если нет никаких изменений, то формально она как бы и ни к чему. Зайдем с другой стороны - назовите редактор, который делает иначе.

Itons wrote:
Спасибо за советы с плагинами, но я бы не стал отвлекать вопросами как что-либо сделать. Мне показались, что эти варианты изменений сделают AcelPad немного более предсказуемым и удобным

Суть удобства AkelPad в его расширяемости: нужен дополнительный функционал - плагины и скрипты в помощь.

Itons wrote:
Еще, предложу добавить в Help способ выделения до начала (Ctrl+Shift+Home) и до конца (Ctrl+Shift+End) текста. Для больших выделений этот способ очень полезен и вряд ли все поголовно о нем знают.

Это глобальные сочетания Windows, есть еще Ctrl+Shift+стрелки вправо и влево, собирать все? Перечислены основные
Back to top
olgapet

PostPosted: Tue May 27, 2014 8:28 am    Post subject: Reply with quote

1. Сделать кнопки "Да для всех" и "Нет для всех" на вопрос "бинарный, открыть?", а так же для окна "Не возможно открыть" сделать кнопку "Ок для всех".

2. Возможно ли, чтобы при немоноширинном шрифте вертикальный маркер перемещался попиксельно?

_________
метални врати, решетки

Last edited by olgapet on Wed Jun 04, 2014 12:09 pm; edited 2 times in total
Back to top
Itons

PostPosted: Thu May 29, 2014 5:13 pm    Post subject: Reply with quote

Itons wrote:

Если в AcelPad открыто несколько вкладок и открывается новая пустая вкладка, то если потом открыть какой-нибудь документ, то он открывается в этой новой вкладке. Хотя по-идее он должен был открыться в еще одной новой вкладке.

Что-то я здесь ошибся. Подумал что новый документ открывается в пустой вкладке даже когда активная вкладка это не новая пустая вкладка. А если новый документ открывается в уже открытой пустой вкладке, то хорошо, удобно Smile
Back to top
Cuprum

PostPosted: Sun Jul 13, 2014 5:19 pm    Post subject: Reply with quote

Можно ли добавить настройку, чтобы при сохранении нового созданного файла в диалоге сохранения подставлялся тот же каталог, что и у файла во вкладке слева?
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Jul 16, 2014 12:30 pm    Post subject: Reply with quote

Cuprum
Можно таким скриптом заменить пункт сохранения:

SaveInPrevTabDir.js
Code:
var hMainWnd=AkelPad.GetMainWnd();
var lpInitFrame;
var lpFrame;
var pFile;
var pDir;

if (AkelPad.GetEditFile(0) == "")
{
  lpInitFrame=AkelPad.SendMessage(hMainWnd, 1288 /*AKD_FRAMEFIND*/, 1 /*FWF_CURRENT*/, 0);
  lpFrame=lpInitFrame;

while ((lpFrame=AkelPad.SendMessage(hMainWnd, 1288 /*AKD_FRAMEFIND*/, 10 /*FWF_TABPREV*/, lpFrame)) && lpFrame != lpInitFrame)
  {
    pFile=AkelPad.MemRead(AkelPad.SendMessage(hMainWnd, 1223 /*AKD_GETFRAMEINFO*/, 32 /*FI_FILEW*/, lpFrame), 1 /*DT_UNICODE*/);
    if (!(pDir=GetFileDir(pFile)))
      continue;
    AkelPad.SendMessage(hMainWnd, 1219 /*AKD_SETMAININFO*/, 281 /*MIS_LASTDIR*/, AkelPad.MemStrPtr(pDir));
    break;
  }
}
AkelPad.Command(4105 /*IDM_FILE_SAVE*/);

function GetFileDir(pFile)
{
  var nOffset=pFile.lastIndexOf("\\");

if (nOffset != -1)
    return pFile.substr(0, nOffset);
  return "";
}
Back to top
Cuprum

PostPosted: Wed Jul 16, 2014 6:02 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor
Уже опробовал ) Спасибо!
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Next
Page 18 of 19

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group