Что хотелось бы добавить в AkelPad (3)

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Andrey_A_A
> ну если этот глючный
"глючный", потому что разбирать извращенческий doc будут только извращенцы или люди, которые на этом будут зарабатывать (допустим надо перевести крупную контору с хранения файлов в doc на что-то другое).
Обычно делают попроще, чтобы не париться, оттуда и "глюки".

> Тем более у нас есть экспорт в rtf и doc, почему бы и обратное действие не сделать.
Для экспорта в M$-пердуляторы достаточно знать самую верхушку строения этого самого пердулятора, а для импорта ИЗ придётся изучить его практически полностью, ну или почти полностью. А имеет это смысл для доживающего свой срок формата? Честно, сделал бы больно человеку, кропающему файлы в doc.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Тем более у нас есть экспорт в rtf и doc
Где у нас экспорт в doc?
Почитать нужно было статью на хабре, там написано чего ожидать от формата и посторонних читателей.
У меня у самого уже давно валяются документы - описания контейнера. Я только пару первых страниц пробежал, дальше закинул.

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

соглашаетесь на открытие doc как бинарного файла, указываете кодировку UTF-16LE и вычитываете нужный Вам текст. А как в том стороннем редакторе это выглядит?

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Зачем так о других редакторах?
Больше не буду :D сенсей!
Где у нас экспорт в doc?
Call("Coder::Settings", 4, 1, "%f.doc")
Почитать нужно было статью на хабре
Не надо меня учить, я лишь предложил...
А как в том стороннем редакторе это выглядит?
Закинул в редактор - текст появился

Моё мнение - Я doc пользуюсь редко - когда доходит дело до сессии. Может это формат отживший, но почему-то в институтах его преподают, в конторах им пользуются... а значит он ещё будет существовать , как минимум по привычке ещё лет цать.
Если автору захочется - сделает , нет -нет.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Call("Coder::Settings", 4, 1, "%f.doc")
Вы разницу между .RTF и .DOC знаете?

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Вы разницу между .RTF и .DOC знаете?
Это к автору, он так посоветовал, а Вам рекомендую писать потише...

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Можно просто перенаправлять запрос на открытие док-файла к вордпаду :)

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Fr0sT wrote:Можно просто перенаправлять запрос на открытие док-файла к вордпаду :)
А я пользую UniversalViewer с плагинами ListDoc.wlx и Excellence.wlx. Мы же ведь хотим "открывать" текст в файлах .doc в режиме read-only, а не на редактирование, верно?
(Примечание для "продвинутых": пользуюсь старенькой версией 4.3.0, поскольку новая - по моему личному мнению - более громоздкая и тяжёлая на подъём.)

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

Instructor
Хорошо бы добавить всплывающие подсказки для вкладок с отображением полного пути к открытому файлу.
можно попросить реализовать эту фичу уже в следующей версии ?

объясню в чем неудобство: я часто работаю с разными версиями файлов - соответственно в редакторе может быть открыто несколько файлов с одинаковыми именами. Визуально определить какой конкретно файл открыт в данной вкладке можно только переключившись на нее и взглянув на заголовок окна, но если путь к файлу превышает определенную длину то он даже в заголовке окна обрезается :( Подсказка на панели задач тоже обрезается, причем с еще меньшей длиной, чем заголовок окна :(
Можно и эти нюансы подправить ?

Offline
Posts: 173
Joined: Mon Dec 06, 2010 9:53 am
Location: г.Харьков, Русь

Unbreak

Post by San_dr »

Instructor, а возможно без перезагрузки Акеля дезавуировать разделитель BREAK - перенос последующих кнопок на новую строку? (ToolBar)

Offline
Posts: 4
Joined: Sat Nov 05, 2011 5:18 am

Post by noname »

Появится ли в следующих версиях AkelPad возможность отключения
предварительного просмотра содержимого текстовых файлов в диалоге открытия?

Offline
Posts: 173
Joined: Mon Dec 06, 2010 9:53 am
Location: г.Харьков, Русь

Post by San_dr »

хочется возможности вместе с "отметить" нажав на шифт одновременно ставить в соответствующих местах закладки - на больших документах облегчение. Глазами выделенные места искать и сложно и ненадежно, а закладки можно листать --> следующая
========
часа два убил на иконки флагов всех языков, потом дошло что языки иконок не поддерживают:))

Offline
Posts: 41
Joined: Tue Dec 06, 2011 12:58 pm

Post by Nizaury »

Хотелось бы чтобы была улучшена возможность многострочного поиска:

1) Чтобы при использовании многострочного поиска/замены весь вставленный текст был виден построчно в расширенном текстовом поле.

2) В случае большого текста не вмещающегося в текстовое поле, появлялся бы скроллбар.

3) Кнопка переключающая режим текстового поля для поиска/замены с однострочного в многострочный и обратно.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

San_dr wrote:Глазами выделенные места искать и сложно и ненадежно, а закладки можно листать --> следующая
См. Coder 9.5

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Instructor
А можно к листалке еще и список добавить, чтобы как в LineBoard с закладками? :roll:
Post Reply