Scripts без WSH

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

ярчайший пример
Там к нему такие горы зависимостей...

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Там к нему такие горы зависимостей...
Порядка 3МБ, но дело не в этом.

Offline
Posts: 294
Joined: Tue Jul 27, 2010 11:18 pm

Post by Serge Yolkin »

Fr0sT wrote:... это будет что-то столь же удобное в освоении, как JS/VB ...
За всех не скажу, но я выбрал Akel как раз за то, что осваивать ничего не пришлось. Даже файлы .coder (ранее с таким синтаксисом не сталкивался) читаются и правятся уже в первый вечер изучения, а про WSH и говорить нечего. Все же текстовый редактор - не специализированный пакет, работе с которым учится надо. А если уж что-то осваивать - лично мне, наверное, проще будет вспомнить, что лет 15 назад я на сях что-то умел...

Offline
Posts: 3
Joined: Sat Dec 06, 2014 9:16 am

Post by rst256 »

VladSh wrote:
se7h wrote:Всяк кулик своё болото хвалит

Голосую за js, но если что, не против python'a или lua
Я вообще не понимаю, как тема свернула в сторону других языков)) Ну есть js, он устраивает, если бы совсем чуть-чуть допилить. + чуть-чуть допилить Scripts AkelPad'а, - и так было бы вполне.
Lua прекрасно приживается в виде модуля. Я даже хотел сам ее встроить в акел, НО когда увидел в примерах как на js дергают низкоуровневый winapi забросил нафиг. Не lua не python и уж точно не js. Для дерганья winapi идеально подойдет TinyC компилятор+интерпретатор си (вообще он ни разу не интерпретатор. просто умеет на лету компилить код сразу в озу).
Иначе как то негармонично, если абстрактный язык встраивать так для него и апи нужно создавать (например как компонент WSO для семейства WSH скриптов).
Но если уж js то я за движок duktape, кстати его можно и поверх tcc натянуть, причем даже не пересобирая проект :-)?

Offline
Posts: 4
Joined: Thu Oct 24, 2013 4:41 pm

Post by Smitis »

rst256 wrote:Не lua не python и уж точно не js. Для дерганья winapi идеально подойдет TinyC компилятор+интерпретатор си
Для дёрганья winapi отлично подходит luajit. Сужу по lua-плагину, используемого ФАРом.
Post Reply