AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

как скрыть строку меню?
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
KeepGoing

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 11:40 am    Post subject: как скрыть строку меню? Reply with quote

перерыл форум, но не нашел, есть ли в AkelPad возможность скрыть строку меню? Практически не использую её, а FullScreen не всегда удобен.
В Notepad++ строку меню можно скрыть по нажатию Alt..
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A_A

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 11:47 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
возможность скрыть строку меню?

Закомментировать строку, поставить в начале строки #
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
KeepGoing

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 11:54 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Закомментировать строку, поставить в начале строки #

эээм... речь была о строке меню AkelPad: "Файл" - "Правка" - "Вид" - ... Rolling Eyes
Back to top
se7h

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 12:20 pm    Post subject: Reply with quote

KeepGoing
"Файл" - "Правка" - "Вид" - "Строка состояния"
Back to top
KeepGoing

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 12:37 pm    Post subject: Reply with quote

se7h
так. еще раз и с самого начала! Mr. Green
смотрим на окно AkelPad.
на самом верху у нас длинный синий бесполезный titlebar, справа у него есть кнопочки "свернуть", "свернуть в окно", "закрыть".
ниже titlebar - то, что я назвал "строка меню" (разве эту штуку как-то иначе называют??), на этой строке есть меню "Файл", "Правка", "Вид", "Настройки", "Окно", "Справка".
а теперь снова вопрос: есть ли возможность сделать так, чтобы эта строка со всеми этими пунктами меню скрывалась? появлялась и убиралась? оптимально - по клавише / сочетанию клавиш?
Back to top
se7h

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 1:10 pm    Post subject: Reply with quote

KeepGoing"
Скачивайте плагин ContextMenu, устанавливаете его и в разделе "Главное меню" настроек плагина заменяем всё содержимое на команду CLEAR
к сожалению, горячую клавишу не назначишь
Back to top
KeepGoing

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 1:47 pm    Post subject: Reply with quote

se7h wrote:
Скачивайте плагин ContextMenu, устанавливаете его и в разделе "Главное меню" настроек плагина заменяем всё содержимое на команду CLEAR

да, эффект именно такой, как требовалось, вот только иногда мне всё же нужна возможность добраться до команд строки меню (aka "Главное меню"). Раз скрытие / отображение этой строки на клавишу не назначить, то возможно ли переселить пункты "главного меню" куда-либо (да хоть и в контекстное меню вкладки)?
Back to top
se7h

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 1:50 pm    Post subject: Reply with quote

KeepGoing
снимите галочку "Включено" напротив "Главное меню" в настройках плагина, когда нужно убрать меню - снова верните галку

или

при включенной птичке возможно отключать сам Context плагин, тем самым активизируя меню (нижеприведённую команду можно повесить на горячую клавишу, см. Hotkeys plugin):
Code:
Call("ContextMenu::Main", 10)
  Параметры:
    10
      Запуск/остановка плагина без диалога.
Back to top
KeepGoing

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 2:15 pm    Post subject: Reply with quote

se7h,
благодарю, работает, аккуратно тот эффект, который и хотел получить! Способ его достижения в некотором роде перректальный, но и то хлеб! Smile На экране 11.6" хочется использовать всё его пространство с максимальным КПД..
AkelPad для меня основная программа, все мои тексты и базы знаний живут в TXT; одно жаль, что он всё же скорее не юзерфрендли, а гикфрендли, и волей-неволей приходится становиться гиком, тратить время и внимание, чтобы получить желаемый результат...
Back to top
se7h

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 3:17 pm    Post subject: Reply with quote

KeepGoing
гибкая настройка, скорость и относительная безглючность АР компенсирует всё остальное, один раз настроил и забыл и редактор будет заточен аккурат под тебя Wink
Back to top
Lenchik

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 5:12 pm    Post subject: Reply with quote

Вот в свете этого топика - есть ли какая-нибудь возможность написать скрипт, чтобы он скармливал ContextMenu другой набор настроек (либо в форме ini-файла другого или же просто другой набор текстов настроек)?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Andrey_A_A

PostPosted: Sun Sep 25, 2011 10:45 pm    Post subject: Reply with quote

Мне кажется название темы не соответствует содержимому.
"Как скрыть главное меню"
Back to top
KeepGoing

PostPosted: Mon Sep 26, 2011 3:47 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Мне кажется название темы не соответствует содержимому.

а мне кажется, что название темы полностью соответствует её содержимому, и под строкой меню (MenuBar) принято понимать ... строку меню! Smile Вроде ж всегда этот элемент интерфейса именно так называли!..

Quote:
гибкая настройка, скорость и относительная безглючность АР компенсирует всё остальное

да, за это мы его и любим, только очень хотелось бы, чтобы к этому списку достоинств добавилась еще и интуитивность настройки.. Честное слово, надоело быть гиком, хочется заниматься более интересными и продуктивными делам, чем бесконечная заточка инструментов!

... и пожелание к уважаемому Instructor: добавить в настройки возможность скрывать строку меню (aka "Главное меню")) по нажатию хоткея или просто Alt. Многим пользователям строка меню не нужна 99% времени работы с AkelPad...
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Mon Sep 26, 2011 6:54 am    Post subject: Reply with quote

У самого такой потребности не возникало, но пожелание разумно. Браузеры уже избавились от сабжа; больше всего мне импонирует подход Оперы: по дефолту меню повешено на кнопку в левом верхнем углу, но если не нравится - по хоткею можно вернуть классическую строку.
Back to top
Andrey_A_A

PostPosted: Mon Sep 26, 2011 7:57 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
У самого такой потребности не возникало, но пожелание разумно

В принципе да, есть пользователи, которые не настраивают главное меню и считают его "длинным синим бесполезным titlebar'ом". В дефолтном состаянии оно мне тоже не нравится, но можно его настроить на свой вкус и цвет, тем более настройка элементарна - и освоить её смог даже я... но это дело каждого

В Отключении\Включении главного меню можно ещё внести функционал, вызова главного меню по кнопке из Toolbar'a , как это сделали любители минимализма в тотале с помощью Autorun_HideMenu.dll - оно может быть вертикальным... но это всё на усмотрение автора - я не собираюсь отказываться от меню
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group