Текстовые редакторы и судьбы Вселенной :)

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 47
Joined: Wed Aug 17, 2011 7:12 pm
Contact:

Текстовые редакторы и судьбы Вселенной :)

Post by ermakoov »

Уважаемые коллеги:

1. Кто встречал и подскажет вменяемый, в смысле корректный (особенно по отображению абзацев), конвертор "пдф" в "текст"?

2. Можете ли поделиться впечатлением от редактора "Word Perfect", а то не доходят руки опробовать?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

PDF PDF'у рознь... они бывают:

1. Отображается текст из текстовой "подложки".
По поводу таких pdf FeyFre писал здесь. Но это только 1 пункт из всеобщего многообразия, и то здесь не всё так однозначно..
2. Отображается текст из полей.
Из таких файлов можно экспортировать текст максимально корректно, но процентное соотношение таких файлов очень невелико.
3. Отображается общая картинка;
Сначала файл надо прогнать через программу распознавания (OCR), - получить чепуху, а потом уже думать, что с ней делать ))
Когда отображаются картинки, то текстовой "подложки" может и не быть, она может быть зашифрована и т.д. и т.п.
4. Отображается картинка каждой буквы.
Распознать такой кавардак вряд ли удастся... Для этого нужна прога, которая сначала бы склеила изображения всех букв (я, честно, такой не знаю), а затем прогонять через OCR.

Поэтому вопрос по абсолютно "корректному конвертеру "пдф" в "текст" ставить некорректно :)

Offline
Posts: 47
Joined: Wed Aug 17, 2011 7:12 pm
Contact:

Post by ermakoov »

VladSh
Влад, благодаря твоему ответу я только сейчас въехал, что найлучший конвертор из "пдф" в "текст" - это молоденькая и симпатичная наборщица текстов :)

Offline
Posts: 47
Joined: Wed Aug 17, 2011 7:12 pm
Contact:

Post by ermakoov »

99% русскоязычных пользователей в нашем беспробудно-грешном подлунном вводят с клавиатуры запятую в несколько раз чаще, чем точку. Так почему же её, а не точку нагрузили шифтом, просветите чайника, плиз?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »


Offline
Posts: 47
Joined: Wed Aug 17, 2011 7:12 pm
Contact:

Post by ermakoov »

FeyFre
Ну, есть читатели, которые больше конспектируют, чем читают :) Да и все мы, по-сути, "чукчи", все мы хорошИ. Об этом сочно сказано в одном малоизвестном афоризме: "На свете вряд ли сыщется человек, которого не стоило бы раз пять-шесть подряд повесить".

Кто-то мне здесь как-то объяснял, что в "трагедии запятой" программисты непричем. Но вот в Вики-ру циркулирует другое мнение: "И этот кто-то, будучи, видимо, программистом, совершил не просто идиотский поступок, а преступление: он поместил запятую в верхний регистр".
Post Reply