Scripts Collection FTP ?

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Так на SVN как раз и нет никакой проблемы с кодировками! Так что, собственно, берем и делаем. Также наверняка там есть возможность настроить получение тарболлов.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Да, там можно и тары получить. Но нужно выяснить вопрос с дуоступом - можно ли настроить полный доступ на отдельные ветки конкретным пользователям.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Хм. Ну можно пока для основных плагинописателей тестовую версию запустить, логин распространить через лички. А потом, если идея приживется, думать про access control

upd
At this time, SourceForge.net does not provide finer-grained permissions (e.g. restrict access by specific paths within a repository) for Subversion. We will consider implementing fine-grained permissions for our Subversion service based on the feedback we receive from project developers.
Увы, пока нету... но опять же, основных креативщиков 5-6 человек, и они достаточно вменяемы, чтобы не затоптать чужие папки

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Увы, пока нету...
Я наконец добрался до ПК, с которого могу влезть в проект через SF SSH, может чего-нибудь найду(недавно они реорганизации делали, свободы добавилось немного, вдруг чего провтыкали)
UPD: SVN-ом там не пахнет... жаль... зато есть что-то по поводу гит, ртуть и базаар.
но опять же, основных креативщиков 5-6 человек, и они достаточно вменяемы, чтобы не затоптать чужие папки
вменяемость не особая проблема, это же не винт, где перетрешь, и хрен вернешь, а репозиторий с полной историей.
логин распространить через лички.
Проще: заставить зарегистрироваться в SF(у кое-кого уже есть акк), ну и доступ к проекту дать(исключительно к репозиторию)

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

вменяемость не особая проблема, это же не винт, где перетрешь, и хрен вернешь, а репозиторий с полной историей
Да вот и я о том же, что access control - не проблема
заставить зарегистрироваться в SF(у кое-кого уже есть акк), ну и доступ к проекту дать(исключительно к репозиторию)
Ага

Сторонние (не Инструкторовские) плагины тоже, кстати, можно на эти рельсы перевести.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Fr0sT
каждый сам себе хозяин - волен делать с плагинами всё что угодно.
Вы наверно немного запутались, мы тут начинали говорить хранилище для скриптов а не для плагинов.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

FeyFre
да нет, я не запутался. Просто подумал, что единое хранилище всего - это намного удобнее, чем самим подыскивать какие-то свои хостинги. Впрочем, это уже вопросы далекого будущего, для начала надо со скриптами наладить.

Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Post by [Yustas.NeO] »

Зарегистрировал и оплатил на год. Пробуем.

Сервер: 95.172.154.20
Логин: akelscripts
Пароль: akelscripts

Ссылка для просмотра через браузер:
ftp://akelscripts:akelscripts@95.172.154.20/

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

[Yustas.NeO]
отлично

надеюсь, это не сильно дорогое удовольствие?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

se7h, $2-$150 в год в зависимости от лимитов(мне отсюда не видно, но вполне возможно что тот что $2 в год) - это если мне не соврали.

Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Post by [Yustas.NeO] »

Не сильно :)
Но случился некий геморрой с оплатой. Идиотская система вебманей...

FeyFre
Да, 60р в год. И, вследствие некоторых технических особенностей, еще 100р за дополнительный ФТП-аккаунт.

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

[Yustas.NeO]
Does this mean, that I can put my scripts there?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

KDJ. you can put them yourself.

Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Post by [Yustas.NeO] »

KDJ
Of course! I did it for :)


Предлагаю, вместо сортировки скриптов по папкам пользователей, складывать все скрипты в корневую директорию, но давать имена файлам скриптов по схеме "имя автора" + "имя скрипта".
Так будет удобнее синхронизировать (чужие) скрипты, ведь скрипт лежащий в подпапке не виден в окне плагина "Scripts".
Наверное, это потянет за собой проблемы в виде изменений в тулбарах, в меню, в горячих клавишах... Но это ж надо всего лишь один раз перенастроить! К тому же, скрипты от разных авторов никогда не пересекутся по именам файлов, и всегда будет известно, кто скрипт написал.
Без "имени автора" оставить только файлы скриптов, которые идут в комплекте с плагином.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

[Yustas.NeO]
это ж сколько придется всего переделывать?

а если у скрипта несколько соавторов - все имена вбивать? таких скриптов тоже хватает

мне ближе расположение по папкам, если нужно, нажал в тотале Ctrl+B (Показать все файлы без подкаталогов) и синхронизируй себе на здоровье
Post Reply