Что хотелось бы добавить в AkelPad

Russian main discussion
Locked
  • Author
  • Message
w68
Offline
Posts: 4
Joined: Fri Apr 11, 2008 2:16 pm

Post by w68 »

А нельзя ли сделать человеческий перевод кодировок, как это сделано в Aditor.exe?
Windows - DOS
DOS - Windows

И вообще: если я открываю файл в кодировке DOS, редактор показывает крякобяки (т.к. у него стоит по-умолчанию кодировка Windows, а алгоритм автоопределения некорректно работает). Может быть, сделать пункт: Показать уже открытый файл в разных кодировках?
Спасибо.

Offline
Posts: 58
Joined: Sat Apr 12, 2008 11:43 am

Post by koros »

Уважаемый Instructor!
Не могли бы Вы ответить, какие фичи из запрошенных пользователями Вашей замечательной программы, Вы собираетесь добавить, а какие можно не ждать.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Автоопределение кодировки

Post by Infocatcher »

Очень хотелось бы нормального автоопределения UTF-8 (без BOM)...
Например, имеем файл вида:
ASCII-символы + кириллица
Получаем открытие в cp1251.
Демонстрация: utf8_test.html
Проверять, наверное, лучше на этом (ибо в разных браузерах имеются разные глюки с сохранением, хотя, по идее, суть дела они не меняют...): utf8_test.zip

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: Автоопределение кодировки

Post by Instructor »

Infocatcher wrote:Демонстрация: utf8_test.html
Тестовая

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Re: Автоопределение кодировки

Post by Infocatcher »

Instructor wrote:Тестовая
Уже лучше.
Я так понял, что нужно минимум 6 символов подряд (или через пробелы) в районе начала текста (в зависимости от выставленного в настройках размера буфера). Не идеал, конечно, но уже вполне приемлемо для большинства случаев. :)

Offline
Posts: 1
Joined: Wed May 14, 2008 12:23 pm

TAIL плагин

Post by aquaman »

Автору программы - респект! :)

Хотелось бы автообновление при изменении открытого файла...

Такое возможно?

Комментарий Instructor'а (09.01.2009):
LogView плагин

Offline
Posts: 5
Joined: Sun May 18, 2008 7:03 pm

выделение колонкой

Post by user2007 »

спасибо за отличную программу. Нельзя ли добавить subj? Сколько редакторов под винду не видел, только Word имеет функцию, даже странно

Комментарий Instructor'а (09.01.2009):
AkelPad 4 поддерживает вертикальное выделение.

Offline
Posts: 1
Joined: Mon May 26, 2008 9:37 am

Post by modjo »

Спасибо за редактор!

Хотелось бы видеть опционально такую вещь: вертикальная линия на расстоянии 80 символов от левого края. Если расстояние можно будет указать самостоятельно, то это еще лучше.

Удобно при написании программ или даже при написании текста в txt, ведь мало кто ставит галочку "перенос текста..." или во весь экран раскрывает файл, я так думаю. В конец под разными ОС вид разный, а 80 символов это стандарт.

Комментарий Instructor'а (26.07.2009):
Реализовано в последних версиях AkelPad 4.

Offline
Posts: 2
Joined: Thu May 29, 2008 11:14 am

Re: TAIL плагин

Post by nightsnowfox »

aquaman wrote:Автору программы - респект! :)

Хотелось бы автообновление при изменении открытого файла...

Такое возможно?
Полсностью поддерживаю, сейчас это уже частично реализовано, только приходится соглашаться с переоткрытием файла, а вот если бы сделать автоматическое обновление, без переоткрытия... Мечта! )) Спасибо за супер-редактор!

P.S. + еще можно добавить полное закрытие программы при работе в многооконном режиме, если закрываем последнюю вкладку.

Комментарий Instructor'а (09.01.2009):
LogView плагин

Offline
Posts: 11
Joined: Mon Apr 07, 2008 1:28 am

Post by AkelPadUser »

Эээ... Кхм... :)
А я хочу в окне "О программе" кнопку навроде "Donate". Чтобы нажав на которую, можно было выразить огромную признательность автору, посредством СМС-копилки или энным количеством Веб-маней. Или иным другим доступным для Россиян способом.
Вот.

Offline
Posts: 27
Joined: Thu Mar 13, 2008 6:29 am

Post by Razmus »

Присоединяюсь к AkelPadUser
:D

Offline
Posts: 23
Joined: Wed Jun 04, 2008 10:39 am

Смена кодировки

Post by yurmala »

Добавьте в popup меню самого Edita подменю
Кодировка которое бы раскрывалась и предлагала сменить кодировку текста. А то смотрю - у меня у некоторых документов AkelPad неверно определяет кодировку, а как поменять ее - явно не нашел...может конечно если глубоко порыться найду, но слишком глубоко держать эту опцию нелогично...

Offline
Posts: 27
Joined: Thu Mar 13, 2008 6:29 am

Post by Razmus »

yurmala
Все уже есть. Смотрим в низ, видим чтото на подобе Ins Win (ANSI - кириллица), жмем правой кнопкой на (ANSI - кириллица).

Offline
Posts: 14
Joined: Sun Jun 08, 2008 2:21 pm
Location: Челябинск

Post by p456 »

Хотелось бы меню, в котором можно было связывать только определённые форматы файлов.

Offline
Posts: 23
Joined: Wed Jun 04, 2008 10:39 am

Пожелания

Post by yurmala »

1) Откат действий работает по Ctrl-Z. Можно ли помимо этого добавить комбинацию Alt-BackSpace. Эти 2 комбинации всегда работают в большинстве редакторов (Aditor,Notepad, MS Word)
2) При откате действий выделяется текст, который "восстановился". Это так задумано? А зачем это надо? В большинстве редакторов этого нет и вроде как по-моему имхо это и не нужно. Может кто-то со мною это оспорит, но все равно озвучу пожелание...
3) В окне плагинов хотелось бы видеть кроме самих плагинов где-нибудь в этом же окне окно с описание оных....что да для чего....
пусть описание например будет неким строго названным файлом лежащим рядом с плагином, имеющим такое же название а расширение dsc (как вариант)
Locked