Предложение по плагинам: Содержание проекта

Discuss and announce AkelPad plugins
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2
Joined: Sun Apr 14, 2013 1:01 pm

Предложение по плагинам: Содержание проекта

Post by chuckie »

Добрый день.
Во всех IDE есть окно структуры, в котором мы видим список файлов текущего проекта. Конечно, у нас есть проводник, но в нем показаны сразу все файлы и нет возможности как-то отфильтровать их, а очень хотелось бы. К функциям такого плагина можно было бы отнести:
1. Добавление файла в проект (выбираем существующий файл)
2. Добавление папки в проект (создает новую виртуальную папку, в которую потом можно складывать реальные файлы)
3. Импорт папки (добавляет новую виртуальную папку и складывает в нее все файлы из реальной папки)
4. Удаление файла/папки из проекта (удаляет файл/папку из проекта, но не из файловой системы)
5. Удаление файла/папки с диска
Помимо того, что данный плагин позволил бы видеть только нужные мне файлы проекта в проводнике, разработчик также мог бы собрать в одном месте файлы, расположенные в разных местах или упорядочить неупорядоченные файлы.
Например, у меня есть проект Utils (C:\projects\utils) в котором я храню исходники полезных модулей, и два проекта Project1 (C:\projects\1) и Project2 (C:\projects\2), в которых я эти модули использую. Так вот я бы мог создать 2 проекта (на уровне AkelPad), и к обоим подключить проект Utils, не копируя его внутрь обеих папок. Файлы бы оставались на своих местах, но в проекте я бы видел:
Project1
- ... // Project1 filed
- Utils
-- // Utils files
По сути данный плагин мог бы заменить для разработчика Explorer и Sessions.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

chuckie
В новой версии Sessions плагина появилась возможность работы с деревом элементов.
Post Reply