ContextDLL plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 63
Joined: Sun Jun 24, 2007 4:03 pm
Contact:

Post by wisgest »

Замечания (1,2) и пожелания (3,4):

1) В диалоге настройки невозможно без помощи мыши переключиться на кнопки "Показать" и "OK". Думаю, для вставки в поле ввода символа табуляции достаточно оставить одиночную клавишу Tab, а сочетания Ctrl-Tab, Shift-Tab использовать для переключения на другие элементы управления.
Также неплохо было бы добавить обработку клавиши Esc и, возможно, кнопку "Отмена".

2) Если в поле ввода этого же диалога последняя строка пустая, то невозможно ни выполнить прокрутку вниз до конца, ни перейти на эту строку с помощью клавиши "Вниз" (если только курсор не в начале предпоследней строки).
Подобный недостаток имеется в области редактирования в AkelPad2, но в AkelPad3 он отсутствует, т.е. по-видимому он исправим и здесь. И хотя это в сущности ничему не мешает, но оставляет ощущение какой-то недоделки.

3) Интеграция с панелью инструментов:
при наличии ContextDLL.dll добавлять к кнопке "Плагины..." справа стрелочку для открытия этого меню.

4) Достижение единообразия между включением/выключением основных возможностей и возможностей обеспечиваемых плагинами:
если плагин выгружается через ContextDLL-меню, не спрашивать подтверждения
и, более того, для функций работающих в режиме сервиса при их включении (выключении) через ContextDLL-меню автоматически их добавлять в (убирать из) автозагрузку(и).
(Сравним, например, с одной стороны включение/выключение строки состояния, а с другой - панели инструментов или нумерации строк.)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

ВОПРОС ПО НАСТРОЙКЕ ПЛАГИНА

Post by VladSh »

viewtopic.php?p=1241#p1241
Хорошо. работает!
но много кликов...
А как сделать чтобы из новой позиции меню ContextDLL вызвать не Script-plugin ("Scripts" "Scripts::Main" соотв. выводит перечень скриптов), а конкретно определённый скрипт (в моём случае OpenFileDirectory.js)?
Было бы супер! :)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

ЧТО-ТО МЕНЯ НЕ ПОПУСКАЕТ... ВИДИМО ЗАКЛИНИЛО НА ЭТОЙ ТЕМЕ :D

Post by VladSh »

:idea:
Всё бы прекрасно решилось, если бы в Script-plugin добавить функцию типа "ScriptRun"...
Тогда вызов в ContextDLL мог бы быть примерно следующим: "Scripts" |Scripts::ScriptRun("ScriptFileName")|.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
Это реализовано. Но все никак не могу собраться, чтобы закончить двухнедельный труд написания плагина ContextMenu, который заменит ContextDLL и URLMenu.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

моя устная благодарность не знает границ!!! :)

Post by VladSh »

Instructor wrote:VladSh
Это реализовано. Но все никак не могу собраться, чтобы закончить двухнедельный труд написания плагина ContextMenu, который заменит ContextDLL и URLMenu.
Я прям даже не знаю как сказать... от будущего счастья стёк по стулу! 8) :D

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

ContextDLL plugin was superseded by ContextMenu plugin
Locked