AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

проблема открытия файлов в спецпапках Win7

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ccaid

PostPosted: Thu Nov 04, 2010 8:53 am    Post subject: проблема открытия файлов в спецпапках Win7 Reply with quote

проблема не может возникнуть при открытии файла из эксплорера, потому что тот скрывает истинную файловую систему.
проблема случается, например, в Far manager v2.0:

заходим в профиль пользователя (%USERPROFILE%),
видим папку Documents и junction на нее, который называется "Мои документы".
кладем внутрь этой папки текстовый файл.

если теперь открыть этот файл в AkelPad, используя путь через Documents, все нормально.
если открыть файл через "Мои документы", то AkelPad молча открывает пустое окно.

notepad в этой ситуации говорит, что не нашел файл.
у ряда других программ, в том числе комплектных из Win7, тоже возникает эта проблема.
но есть программы нормально работающие с таким путем, как минимум это — Far manager v2.0, Paint (комплектный).

следовательно, технически возможно подправить AkelPad, чтобы он нормально работал в этих условиях.
Замечание: с обычными junction у AkelPad проблем не возникает — только спецпапки.

можно ли рассчитывать на решение этой проблемы?
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Thu Nov 04, 2010 9:05 am    Post subject: Reply with quote

ccaid
Странно, у меня с junction-ами(XP) проблем не возникает, ни с обычными, ни системных папок(А у меня половина Program files - junction-ы на другие том - с целью сэкономит место)
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ccaid

PostPosted: Thu Nov 04, 2010 9:32 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
ccaid
Странно, у меня с junction-ами(XP) проблем не возникает, ни с обычными, ни системных папок(А у меня половина Program files - junction-ы на другие том - с целью сэкономит место)
как я указал, речь идет не об XP, и не о самодельных junction, а о вполне конкретных представителях спецпапок
Back to top
FeyFre

PostPosted: Thu Nov 04, 2010 10:05 am    Post subject: Reply with quote

ccaid, не самодельный! Эта фича существует ещё с NTFS v3.0 А что поломали в той версии которая у Вас - тут проблема не Акела. Посмотрите, может у ссылки и у папки права доступа разные стоят.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ccaid

PostPosted: Thu Nov 04, 2010 10:25 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
ccaid, не самодельный! Эта фича существует ещё с NTFS v3.0 А что поломали в той версии которая у Вас - тут проблема не Акела. Посмотрите, может у ссылки и у папки права доступа разные стоят.
я видимо неясно выразился. самодельный — в том смысле, что созданный самим пользователем, а не при установке системы. в XP сама винда не создает для своих целей junctions. только начиная с висты и продолжая в семерке, винда создает кучу junctions. вот о некоторых из них и речь.
поэтому если у вас нет семерки, то вы не сможете воспроизвести и корректно прокомментировать проблему
Back to top
FeyFre

PostPosted: Thu Nov 04, 2010 1:08 pm    Post subject: Reply with quote

ccaid, если эта проблема всплывает только на 7, значит это проблема 7, а не АкелПад.
Back to top
[Yustas.NeO]

PostPosted: Tue Nov 09, 2010 12:00 pm    Post subject: Reply with quote

ccaid, а ты бы все-таки попробовал зайти в папку %USERPROFILE%\Мои документы\ через эксплорер...
Ибо мне эксплорер говорит "У вас нет разрешений на доступ к этой папке", а Тотал по этой причине сразу кидает в папку %USERPROFILE%\Documents\ ...
Back to top
ccaid

PostPosted: Tue Nov 09, 2010 7:13 pm    Post subject: Reply with quote

okey, уговорили. доступа нет. все нормально.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group