Templates plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

VladSh
WinXP SP3 (Eng) и WinXP SP2 (Rus)+ updates

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Ещё багрепорт.

1. При создании дока по шаблону хоть и док помечен как неизменённый, но в панели инструментов имеется возможность отмены (вставки шаблона).

2. Если создать пустой файл шаблона (я создавал template.js), то при создании дока на его основе правила подсветки/автодополнения не применяются (для их применения достаточно расширения файла шаблона).

FeyFre wrote:На двух разных машинах работает у меня.
Либо я его скоро воспроизведу(что как видите не получается)
Думаю, что это всё-таки неверно собранный архив.
Дата архива: 28-е, в районе обеда.
Дата Templates.dll: 27.07.2010 23:51.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Дата архива... ну это скорее всего когда вы его скачали.
Дата постройки правильная. У меня работает.

Надеюсь Вы ищете эту функцию при вызове Templates::Open а не в перехватчике создания нового файла? Ибо в перехватчике её нету, и не будет.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre wrote:Надеюсь Вы ищете эту функцию при вызове Templates::Open а не в перехватчике создания нового файла?
Именно.
Перехватчик вообще не использую, меня полностью устраивает, что по шаблону файл создаётся по первой иконке тулбара, в других (стандартных) случаях - как обычно. Это удобно, когда я буду передавать своим пользователям - придётся лишь скрыть эту иконку и всё.
Да и вообще это хорошо, когда прога работает стандартно, а на тулбаре - скрипты и плагины. У меня также работает иконка сохранения - скрипт, а Ctrl+S - как обычно.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Работает DEMO

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Тяжёлая артиллерия в ход пошла :lol:
FeyFre wrote:Надеюсь Вы ищете эту функцию при вызове Templates::Open а не в перехватчике создания нового файла? Ибо в перехватчике её нету, и не будет.
И у меня заработало.
Но только когда "перехватчик" (Templates::Main) стоит в автозагрузке :) /идея включить и проверить пришла после просмотра видео/

P.S. и, кстати, Вы, когда заполняли шаблон, то закрывающую скобку поставили не фигурную, но курсор установился правильно...)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

P.S. и, кстати, Вы, когда заполняли шаблон, то закрывающую скобку поставили не фигурную, но курсор установился правильно...)
Поставил такую как нужно, будьте уверены(разверните видео на экран)

А баг сейчас пофиксю.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Про фигурные скобки рассмотрите вопрос пожалуйста.
Вообще было бы мега-круто самому задавать разделитель для установки курсора в настройках + функцию в плаг по вставке разделителя (чтобы вручную не набирать) :D

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Обновление BETA9

Updated BETA9

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

а почему файл сохраняется без расширения? из-за этого при его последующем открытии не задается соответствующая подсветка

создать отдельную папку для CSS всё-таки придётся, если Вы сделаете сохранение с расширением

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

se7h wrote:а почему файл сохраняется без расширения? из-за этого при его последующем открытии не задается соответствующая подсветка

создать отдельную папку для CSS всё-таки придётся, если Вы сделаете сохранение с расширением
FeyFre wrote:Становимся на Категорию (подпапку) и нажимаем открыть. Создастся новый пустой шаблон в этой категории с именем начинающимся с имени папки плюс счетчик плюс расширение папки, если такое есть.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

FeyFre wrote:
se7h wrote:а почему файл сохраняется без расширения? из-за этого при его последующем открытии не задается соответствующая подсветка

создать отдельную папку для CSS всё-таки придётся, если Вы сделаете сохранение с расширением
FeyFre wrote:Становимся на Категорию (подпапку) и нажимаем открыть. Создастся новый пустой шаблон в этой категории с именем начинающимся с имени папки плюс счетчик плюс расширение папки, если такое есть.
а Вы, братец, оригинал :lol:

insert по-прежнему вставляет вместе с "жуком"

Code: Select all

}::|::{
[Yustas.NeO] wrote:А заодно туда же кнопки Duplicate, New folder и Delete :)
смех смехом, а Delete не помешает, New folder - тоже могла бы сгодиться, а вот Duplicate конечно - перебор

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

На жука я не смотрел.
смех смехом, а Delete не помешает, New folder - тоже могла бы сгодиться, а вот Duplicate конечно - перебор
Смех смехом, но я наоборот склоняюсь убрать всё лишнее из плагина(пусть даже я его делал 3 беты подряд). Это лишнее вполне возможно сделать и с помощью Scripts.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

минимализм - это хорошо, лишь бы он не докатился до примитивизма

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Примитивизм это хорошо. Он работает, и этим всё сказано. Так что кое-что буду наверное отрезать, а то плагин раздулся дальше некуда. Тем более, что знаю чего ещё полезного могу сделать.
Post Reply