Файлы .coder : предложения по улучшению формата

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 84
Joined: Fri May 28, 2010 1:28 pm

Post by private_joker »

Infocatcher wrote: Если для понимания кода требуется куча комментариев, то это плохой код, я считаю.
По идее, список функций вполне можно получить и так. И если они нормально названы, то этого может оказаться вполне достаточно.
Не "куча комментариев", а нормальный их вид. Полуркай javadoc, doxygen чтоб не обьяснять для чего, зачем и как это работает и насколько облегчает жизнь.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

private_joker, несколько слов, позвольте, а то у нас какое-то недопонимание возникло.
флюродрос без понимания причин и следствий я увидел
Теперь я понимаю почему такое настроение постингов...
Он был не вам; люди, кто на форуме постоянно, всё поняли.
Если кто-то вместо учебы ковырялся в носу и "никогда никаких языков программирования не видел", то какие вопросы?
О чём я говорил: редактор специально не ориентирован на программеров, он ориентирован на широкую аудиторию + считаю, что не надо усложнять там, где можно сделать проще (а вот что такое это "проще"... - субъективная штука).
Я пользуюсь AkelPad c 2006
А я закончил под него програмить в 99-м... но какое всё это имеет отношение к недостаткам css и к достоинствам lua? Если говорить об аудитории, то css гораздо более распространён - целая армия web-программистов по всему миру, соответственно и программных продуктов, поддерживающих (парсящих) его. Скорее это вопрос привычки.

Ничего личного.

Offline
Posts: 294
Joined: Tue Jul 27, 2010 11:18 pm

Post by Serge Yolkin »

Instructor
На мой взгляд было бы не плохо добавить в правила подсветки такую возможность: для заданного в файле подсветки блока использовать альтернативный файл подсветки. То есть, например, в html.coder:

Code: Select all

 
;старт-начало         старт-конец     стоп       альтернатива
<style                         >    </style>     css.coder
<script type="text/jscript"    >    </script>    js.coder
<script type="text/xaml"       >    </script>    xml.coder
сами "кавычки", разумеется, подсвечивать по правилам html (в данном случае).

Offline
Posts: 294
Joined: Tue Jul 27, 2010 11:18 pm

Post by Serge Yolkin »

Чувствую себя терминатором. Вот взял, и прекратил всякую жизнедеятельность в ветке.
Post Reply