CodeFold plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 98
Joined: Thu Jul 03, 2008 7:23 pm

Post by Tony »

Небольшая несостыковка с плагином XBrackets. :)
XBrackets пропускает в указанных типах файлов скобку после знака комментария, а CodeFold нет. В некоторых языках программирования это вводит в заблуждение и выглядет немного неправильно. :)

flm
Offline
Posts: 3
Joined: Wed Sep 03, 2008 11:58 pm

Post by flm »

Хотелось бы высказать парочку пожеланий по поводу плагина.
Пытаюсь использовать AkelPad для редактирования ini-файлов, но заметил неприятную особенность - список секций (fold'ов) обновляется только тогда, когда в тексте появляется "[" вначале строки. Т.е. если я создаю новую секцию, в списке появляется только "[" и так и остаётся, пока я не создам следующую. Хотелось бы, чтоб список обновлялся при изменении внутри скобок "[один]" - "[одинодин]" и при появлении/изчезании "]"... Это было бы правильнее.
Ну и ещё хотелось бы, чтоб названия секций выделялись цветом, а свёрнутые ещё и подчёркивались (это уже не в списке, а в редакторе непосредственно) - визуально смотрелось бы гораздо лучше...

p.s.: про названия секций цветом - наверное это в highlight плагин, но оставлю тут, раз уж написал.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Исправлено: ошибка при перетаскивании текста.

Fixed: drag'n'drop problem.


CodeFold plugin v1.3

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Instructor
почему Вы игнорируете наиболее полный список блочных элементов для HTML, оставляя старые неполные данные?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

se7h
Полнота списка определяется индивидуально. Например, мне не нужны знаки сворачивания на каждой строке, поэтому я не стремлюсь забить настроечный файл всем, чем можно.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Instructor wrote:se7h
Полнота списка определяется индивидуально. Например, мне не нужны знаки сворачивания на каждой строке, поэтому я не стремлюсь забить настроечный файл всем, чем можно.

а не проще закомментировать ненужное, чем думать и добавлять новое?
есть еще один плюс полного набора: в списке будет более подробная структура документа, что делает навигацию наглядней, фактически мы получаем некое подобие DOM

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Добавлено: возможность задавать не сканируемые диапазоны (секция "Quotes:").

Fixed: possibility to set non-scan quotes ("Quotes:" section).


CodeFold plugin v1.4

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Слить бы его с highlight-ом в какой-нибудь CoderStuff plugin

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Fr0sT
Действительно, я сейчас занимаюсь слиянием некоторых небольших плагинов, но CodeFold с HighLight'ом это будет как слияние концернов :) Все может быть.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Instructor, будем ждать развития событий :)
основные предпосылки - это
1) едва ли кто-то сознательно будет юзать одно без другого
2) общая база правил

Offline
Posts: 22
Joined: Fri Aug 18, 2006 4:15 am

Post by gaglo »

Fr0sT, чисто для информации:
едва ли кто-то сознательно будет юзать одно без другого
Я сознательно юзаю Highlight без CodeFold ;-]

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

gaglo wrote:Я сознательно юзаю Highlight без CodeFold ;-]
Я тоже, но если CodeFold будет в том же плаге, но отдельными функциями, которые будут работать по назначенным комбинациям клавиш, то он никак не помешает - просто не бум использовать и всё ;-)
А иногда будем :lol:

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Добавил в cpp.codefold в разделе "Quotes:" следующую строку:

Code: Select all

1   "'" "'" "\"
и всё стало просто зашибись :D

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Для полного счастья не хватает только отдельных внешних вызовов для "Show Fold" (сворачивание блоков кода) и "Show List" (список).
Часто для экономии места (даже просто переключаясь на обычный текстовый файл) список приходится закрывать, а потом вернуть его можно только из настроек плагина, что совсем не удобно.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

DV wrote:Часто для экономии места (даже просто переключаясь на обычный текстовый файл) список приходится закрывать, а потом вернуть его можно только из настроек плагина, что совсем не удобно.
Я не против окошка, но всё-таки было бы лучше, если бы плагин при переключении на вкладку другого файла отлавливал бы это и определял, если это файл, который не входит в "Extensions", то автоматом убирал бы окошко. Собственно об этом я и писал здесь:
VladSh wrote:Само окошко хотелось бы видеть только для файлов, перечесленных в секции "Extensions".
Locked