Stats plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Исправлено: ошибка при вызове плагина без активного окна редактирования.

Fixed: error on plugin call without active edit window.


Stats plugin v1.9

Offline
Posts: 89
Joined: Wed Aug 27, 2008 11:16 am

Post by Mr.Merak »

Глюк
Неправильно считается кол-во строк - учитываются переносы!

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Исправлено: подсчет строк не учитывал настройку "StatusPosType".

Fixed: count of lines does not take into account the "StatusPosType" setting.

Stats plugin v2.1

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Предложение: добавить информацию о самой длинной строке.
Буквально на днях такое понадобилось: выяснить, сколько символов в самой длинной строке файла.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Плаг считает "латинскими" всяческие знаки препинания, кавычки и т.д. Непорядочек. По идее, надо бы разделить на "латинские буквы", "нелатинские буквы" и "прочие символы". Или вообще их не подсчитывать.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Fr0sT
Оно то можно, но если так пойдет то другие захотят что-бы им и кириллицу считало, и иврит, и латынь, армянские, китайские/японские/корейские, египетские пиктограммы, азбуку Брайля, мат.символы, символы карт, домино, и прочие более двух сотен категорий символов Юникод. Это конечно не сложно, но я боюсь что плагин раздуется до мегабайт размера(Где-то 250 диапазонов исмовлов(из где-то 1114000 символов), не факт что непрерывных, нужно в чем-то хранить+названия).

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre
Кириллицу уже давно считает.
Если увеличивать функционал разумно, то почему бы и нет? Вот взять, к примеру, скрипт texpStatistics.js Infocatcher'а, чем он плох?

Диапазоны можно было бы галками выбирать (если кому-то это нужно), от этого размер бы не увеличился. Но как раз в эту сторону, не думаю, что стоит углубляться.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

FeyFre
поэтому я и не настаиваю на введении новой категории, но вот считать "латинским" всяческие знаки препинания, имхо, неправильно.

Что же касается раздувания, то даже если взять по максимуму
struct TCharCat
{
char[20] Name,
int StartCode, EndCode
},

TCharCat[] TCharCategories = {...} // ~250

это много места не займет, больше потратишь на определение категорий - да и то, я уверен, это всё уже есть и прописано (по кр мере, проги выбора символов уже располагают такими категориями). Разумеется, это уже крайность.


Всего-то делов - поменять

Code: Select all

if (ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] <= 0x80)
{
	if (ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] == L' ' ||
		ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] == L'\t')
	{
		++nCharSpaces;
	}
	else ++nCharLatin;
}
else ++nCharNonLatin;
на

Code: Select all

if (ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] <= 0x80)
{
	if (ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] == L' ' ||
		ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] == L'\t')
	{
		++nCharSpaces;
	}
	else if ( (ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] >= L'A' &&
		ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] <= L'Z') ||
		(ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] >= L'a' &&
		ciCount.lpLine->wpLine[ciCount.nCharInLine] <= L'z') )
	{
		++nCharLatin;
	}
	else ++nCharOther;
}
else ++nCharNonLatin;

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Нельзя ли добавить в плагин какую-нибудь иконку (например знак интеграла и/или суммы) для тулбара?

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

opk44 wrote:Нельзя ли добавить в плагин какую-нибудь иконку (например знак интеграла и/или суммы) для тулбара?
отличные наборы бесплатных иконок:
Fugue Icons (более 3000 иконок)
Silk (более 1000 иконок)

зачем перегружать плагины иконками когда их можно брать извне на любой вкус? :wink:

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

se7h wrote:зачем перегружать плагины иконками когда их можно брать извне на любой вкус?
Вопрос задан. Отвечаю.
1) Несправедливо использовать слово "перегружать" в отношении плагина не имеющего иконок вовсе. (И не совсем ясно, что Вы вкладываете в это понятие. Разве с иконкой плагин считать хуже будет или работать медленнее? Мне думается, что ни то и ни другое.)
2) Наличие встроенной иконки обеспечивает единообразие в настройке Toolbar-а. Например, для того чтобы "срисовать" по аналогии с ЛЮБЫМ из уже имеющихся пунктов

Code: Select all

"Statistica" Call("Stats::Main") Icon("%a\AkelFiles\Plugs\Stats.dll", 0)
даже мозги ни на секунду влючать не придется. Все получается на автомате. Для подстановки же произвольного файла "извне" нужно еще приложить определенные усилия (пусть и не большие).
3) Ну, положим, я себе нарисовал в Paintbrush-е битмап и превел его затем в ico. Но мне моя же собственная работа и не нравится. Самодельная иконка нормально смотрится только в режиме с "крупными кнопками", а в "нормальном виде" - плоховато. Т.е. отсутствие навыков дает в результате низкое качество (хоть я и старался).

P.S. За ссылки на наборы иконок спасибо.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

я например храню иконки в отдельной папке внутри AkelFiles
насчёт настройки: один раз выбрал иконку вписал путь и забыл

а "перегружен" имелось ввиду в плане веса :) пускай иконки и весят немного, но всё же

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

А мне кажестя, что в каждом плаге, кнопка которого претендует занять место на тулбаре, должна быть своя иконка, его характеризующая. Если не нравится, то можно использовать внешнюю.
Мне вот совсем не нравится лазить и выбирать иконки, а потом прописывать пути... а простые пользователи, будут ли они это делать?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

VladSh
Мне, как разработчику-программисту(не художнику, не веб-дизайнеру), ещё больше не нравится лазить и выбирать, и тем более рисовать самостоятельно иконки, но пришлось.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Раз уж тут пошёл оффтоп про иконки :) то напомните мне, пожалуйста, где можно взять хорошую иконку для QSearch. Помню, что кто-то о такой иконке писал, но кто и где именно?..
Post Reply