AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

bbCode форматирование

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
eil

PostPosted: Thu Jan 21, 2010 8:52 pm    Post subject: Reply with quote

скорей всего моя идея не будет признана полезной/востребованой, но все же хочется спросить: а нельзя ли както научить akel работать с bbcode?(програмно или хотя бы плагином) я понимаю что txt есть txt, и не надо в него ниче "тыкать".. но все же, при том как часто пользовался(и -юсь) простыми текстовиками, и том как нет никакой возможности выделить что-либо в тексте - просто убивает(
тоесть по сути я спрашиваю/прошу о возможности интерпритации akel'ем bbcod'а для получения того же эффекта оформления как и в его родной html среде(пусть знающие и понимающие больше, поправят что сказал глупого).
Back to top
View user's profile Send private message
Fr0sT

PostPosted: Fri Jan 22, 2010 7:39 am    Post subject: Reply with quote

eil
думаю, что этого вполне можно достичь через HighLight плагин. Правда, в этом случае теги форматирования всё-таки будут маячить.
Back to top
eil

PostPosted: Fri Jan 22, 2010 9:15 pm    Post subject: Reply with quote

Fr0sT
были такие мысли, но: 1- как именно реализовать не знаю; 2- так ведь хайлайт только теги светит, а хотелось бы чтобы теги текст обрабатывали/интерпритаторами служили; 3- собственно именно то, что теги будут видны(хотя это самое маленькое неудобство). потому и спросил - мож кто что подскажет еще.
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 8:05 am    Post subject: Reply with quote

eil
1 - я сам не лезу в эти файлы, больно уж мудрёно. Попроси знающих людей Smile
2 - Почему же, в ini файлах, например, подсвечивает текст, окружённый квадратными скобками. Как раз то, что надо
3 - Ну... здесь уж ничего не поделать. Акель отображает именно то, что есть, и сомневаюсь, что будет иначе.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 11:22 am    Post subject: Reply with quote

eil
Текст есть текст, текстовый редактор - это текстовый редактор, ничего более. То что вы предлагаете - это уже разметка, а значит дело текстовых процессоров.
Каждый продукт хорош в первую очередь тем, что делает то для чего его создавали. Акел создавали как тестовый редактор, и врядли кто-то одобрит его такие неожиданные фичи.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
VladSh

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 2:41 pm    Post subject: Reply with quote

Fr0sT wrote:
3 - Ну... здесь уж ничего не поделать. Акель отображает именно то, что есть, и сомневаюсь, что будет иначе.
Имеется ввиду плагин по типу HexSel, который отображал результат как бы в предпросмотре. Это сделать можно. При желании.
Было бы классно!
-----------------------

FeyFre, моё пред. сообщение (можно было бы сделать плагином).
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
FeyFre

PostPosted: Mon Jan 25, 2010 2:53 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh, если речь идёт об отдельном окне просмотра результат рендеринга - то да, никто не будет против. На сколько я понял eil желает рендеринг так сказать "по месту жительства".
(Много чего можно отделить в плагин, только некому)
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
eil

PostPosted: Fri Jan 29, 2010 6:23 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
рендеринг так сказать "по месту жительства"

если я правильно понял, то да.
насчет того, что Акел хорош таким как задумывался я согласен и больше склоняюсь к мысли о плагине(и тому, что может ктото заинтересуется идеей и возьмется).
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group