как вручную вызывать подсветку синтаксиса

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 4
Joined: Thu Nov 12, 2009 11:21 am

как вручную вызывать подсветку синтаксиса

Post by Leopoldus »

Не сумел нигде найти ответа на совсем простой вопрос: как вручную подсветить синтаксис?
Все плагины установлены, и при открытии файла со стандартным расширением, например, .HTM, подсветка без проблем вызывается автоматически. А если файл документа HTML имеет нестандартное расширение, скажем, .123, то при его открытии в сабже синтаксис не подсвечивается автоматически - а как это сделать вручную?
Спасибо!

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Плохо искали. В форуме плагинов есть огромная тема "HighLight plugin".

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Походу в FAQ неплохо бы добавить

Offline
Posts: 4
Joined: Thu Nov 12, 2009 11:21 am

Post by Leopoldus »

Сложно всё как-то для новичка. Или программа рассчитана в основном на программеров?

Не в обиду будет сказано, но вот есть такая известная миниатюрная и очень старая прога Bred2 (про более новые или более навороченные не говорю), так там вопрос подсветки HTML решался без всякого шаманства: просто жмешь на горячую клавишу - и оп-ля...

Нет, я не разделяю позиции Microsoft, что настройка и работа с приложением не должна требовать от пользователя даже минимальных умственных усилий. Но всё же некоторые базовые задачи могли бы решаться без танцев с бубном. (Так считает моё IMHO, но впрочем, оно вечно ошибается...).

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Leopoldus
Что поделаешь, прога действительно ориентирована больше не програмеров...(
Киньте мне в личку e-mail, я на него отправлю папку со своим, уже настроенным AkelPad'ом.
Post Reply