Отдельный форум для просьб

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 31
Joined: Thu Dec 11, 2008 11:27 pm

Post by MaximusMX »

Хоть и не по теме ветки, но все же хотелось бы немного изменить формат реализации темы. Поясню:
1. куча! ХОЧУ вперемешку с ответами.
2. наверняка неоднократно просьбы повторяются (перечитывать 25 страниц темы для поиска аналогичного "запроса" занятие глупое; можно конечно и через поиск, но танцы с бубном как-то приелись.).
3. много вопросов относящихся как раз к этой теме задают созданием отдельных тем.
4. часто просьбы вообще остаются без ответа :(
Реально это просто свалка.

Потому хотелось бы:
1. сделать тему отдельным форумом, в котором все просьбы и пожелания создавались отдельными темами со своим обсуждением.
2. хотелось бы узнавать мнение автора (сделаю, подумаю, делать не буду и т.п.) дабы хоть как-то представлять "будущее" своей просьбы.

Можно, но это уже на свое усмотрение, еще к темам прикрутить голосование (нужно, ненужно), дабы автору было наглядно видно чего жаждет народ :)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

1. сделать тему отдельным форумом, в котором все просьбы и пожелания создавались отдельными темами со своим обсуждением.
Это не избавит от необходимости пользоваться поиском.
2. хотелось бы узнавать мнение автора (сделаю, подумаю, делать не буду и т.п.) дабы хоть как-то представлять "будущее" своей просьбы.
Автор не знает этого "будующего", иначе кому было бы интересно :) Многие просьбы складываются в мыслеформы, и затем могут проходить долгий путь созревания, перед тем как удачно проявиться в действительности.

Offline
Posts: 31
Joined: Thu Dec 11, 2008 11:27 pm

Post by MaximusMX »

Instructor wrote:Это не избавит от необходимости пользоваться поиском.
Я не против поиска, только ЗА. Просто он в этом движке реализован кошмарно. На любой запрос получаю просто список тем, а дальше все равно приходится их листать
Instructor wrote:Автор не знает этого "будующего", иначе кому было бы интересно :) Многие просьбы складываются в мыслеформы, и затем могут проходить долгий путь созревания, перед тем как удачно проявиться в действительности.
:) это само собой. Все меняется и планы, и приоритеты и т.п., но Ваше мнение узнать интересно. Я вот, например, сомневаюсь, что будет написана версия софта под Linux, но Вы, конечно, можете иметь другие планы.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

На любой запрос получаю просто список тем, а дальше все равно приходится их листать
"Показывать результаты как:" Сообщения или Темы. Поставил по умолчанию "Сообщения".
Я вот, например, сомневаюсь, что будет написана версия софта под Linux...
Люди пишут, что AkelPad успешно работает под Wine.

Offline
Posts: 31
Joined: Thu Dec 11, 2008 11:27 pm

Post by MaximusMX »

Instructor wrote:"Показывать результаты как:" Сообщения или Темы. Поставил по умолчанию "Сообщения".
Спасибо. Часто просто забываю даже посмотреть на параметры поиска.
Instructor wrote:Люди пишут, что AkelPad успешно работает под Wine.
Но Wine это не Linux. А постоянно запускать виртуалку для поддержки работы AkelPad-а... :) да и вообще это просто ради примера привел.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Но Wine это не Linux. А постоянно запускать виртуалку для поддержки работы AkelPad-а... да и вообще это просто ради примера привел.
Ну так настрой так чтобы wine сам подхватывал виндовый софт :)
И, если чесно, если немного под линуксом поработать, то оказывается что надобность эмуляции акела отпадает, к примеру под KDE есть редактор Kate который имеет 90% функциональности что и Акела. Да и эмулировать Akel пока успешно на 100% не удается.
2. хотелось бы узнавать мнение автора (сделаю, подумаю, делать не буду и т.п.) дабы хоть как-то представлять "будущее" своей просьбы.
Я почему-то сомневаюсь что Instructor будет против если кто-то вместо него скажет "а давайте я попробую", сделает это и потом предоставит Instructor-у если не patch то хоятбы словесную инструкцию что куда вставить код что бы в редактор добавить фичу(не всё и не всегда удобно можно реализовать плагином)
Post Reply