AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Папка сохранения по умолчанию

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Romma74

PostPosted: Wed Oct 07, 2009 11:28 am    Post subject: Reply with quote

Добрый день! Никак не могу понять, как поставить по умолчанию СВОЮ папку сохранения. Открываю редактор, ввожу текст, нажимаю "сохранить" - открывается папка, в которой лежит исполняемый файл (папка с AkelPad)... выбираю нужную мне папку (трачу время), сохраняюсь. Пока не перезагружаюсь, предлагает сохранять в нужную мне папку. После перезагрузки компа все повторяется...
Подскажите, в чем загвоздка и решение!)
Back to top
View user's profile Send private message
VladSh

PostPosted: Wed Oct 07, 2009 4:03 pm    Post subject: Reply with quote

Romma74
1. Я делаю "финт ушами" - при закрытии проги не закрываю 1 файл. Так вот при загрузке открытие и сохранение файлов идёт в ту папку, откуда этот файл. Но это надо использовать Sessions-плагин.
2. Instructor выкладывал скрипт (сажать его на Ctrl+S). На основе его можно было бы написать скриптец, который бы учитывал где сохранён предыдущий файл, но в Scripts-плагине нет возможности писать всё это (в данном случае путь к текущему файлу) в какую-то область памяти, а потом её считывать, притом из любого скрипта, т.е. чтобы время жизни этих данных было не в пределах скрипта, а в пределах проги.
Короче вот такое есть, но это костыли...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sat Oct 10, 2009 9:52 am    Post subject: Reply with quote

Romma74
Не воспроизводится. Возможно у вас после перезагрузки очищается ключ реестра "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\LastVisitedMRU".
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group